По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Воскресенье, 19.05.2024, 09:36:21
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: U-2, Волчица  
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » Бог, религия и атеизм
Бог, религия и атеизм
Верите ли вы в Бога?
1. Да, верю. [ 19 ] [57.58%]
2. Не-а, я атеист(ка) [ 8 ] [24.24%]
3. В высший разум [ 4 ] [12.12%]
4. В некое высшее существо, скажем, в Кришну или Матану с рогами оленя [ 3 ] [9.09%]
5. Я поклоняюсь Дьяволу! Бухаха! [ 2 ] [6.06%]
6. В дестве верил(а), потом, как и в деда Мороза, перестал(а) [ 1 ] [3.03%]
Всего ответов: 33
AlisaLisДата: Воскресенье, 03.06.2007, 22:46:53 | Сообщение № 1
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Хочу поговорить о святая святых, о наболевшем... Заранее хочу сказать, что спор атеистов с верующими бесконечен, как и спор тори с виги, и пытаться убедить кого-то уж очень сложно, хотя и можно. Но вот люди, в одном кино я слышала потрясающую фразу: "А как же жить, если ни во что не верить? Как же жить?!" А вот правда, как жить? Надо верить хотя бы во что-то, но крепко-накрепко...
Итак, рассказываем всё, что думаем по поставленной теме. Всё, что угодно...



Приятного общения!
ВолчицаДата: Воскресенье, 03.06.2007, 23:01:38 | Сообщение № 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Репутация: 51
Награда за число репутаций 50
Настроение: приподнятое
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я где-то в инете нашла забавную страничку, религиометр... Прошла тест, и выяснилось, что самая подходящая мне вера-буддизм!
А вообще с точки зрения религии я странный человек. В реинкарнацию верю, а в бога-нет.



Приятного общения!
barthaДата: Воскресенье, 03.06.2007, 23:04:31 | Сообщение № 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Репутация: 22
наград нет
Настроение: B-e-a-utiful
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote
Я где-то в инете нашла забавную страничку, религиометр... Прошла тест, и выяснилось, что самая подходящая мне вера-буддизм!

Ха! Я на этот тест тоже как-то наткнулась и у меня тоже получился буддизм. biggrin
Но сама я в бога не верю, я верю в человека и в то, что если он захочет, то сможет все.


Гениальность не пропьешь !

Это сообщение отредактировал: bartha - Воскресенье, 03.06.2007, 23:05:17

Приятного общения!
AlisaLisДата: Воскресенье, 03.06.2007, 23:17:46 | Сообщение № 4
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
А как вы думаете, молитва способна творить чудеса? У меня вот крыска была раздавлена, лежала с переломанным позвоночником, ей не жить было, умирала... Я неистово молилась часа два, ничего, ещё год проила как миленькая... wink


Приятного общения!
AndroiDДата: Понедельник, 04.06.2007, 02:24:08 | Сообщение № 5
Атеист поневоле...
Подполковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 479
Репутация: 36
наград нет
Настроение: Всегда депрессивное...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я еще, до конца не определился... Не могу склониться. Либо гностик, либо атеист. Что-то удерживает меня все же.

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Бредовые мысли)

Приятного общения!
AlisaLisДата: Понедельник, 04.06.2007, 11:51:28 | Сообщение № 6
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
AndroiD, объяснил бы, кто такой гностик. Но не всё ли одно - неверующий?


Приятного общения!
ДурачинаДата: Понедельник, 04.06.2007, 12:23:52 | Сообщение № 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
AlisaLis, Может однозачно. smile

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
JenyaryДата: Понедельник, 04.06.2007, 17:28:27 | Сообщение № 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3454
Репутация: 105
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Другими словами: атеизм - это вера в неверие? Из всех разновидностей атеизма, истинно настоящий лишь один - это неверие ни в кого и ни в чего кроме себя! Полнейший атеизм опасен по определению, т.к. внушает человеку пессимизм бытия, способствует растлению личности и падению нравов. Древнейший вопрос: "зачем мы живем?", является плодом атеизма! Разгул воровства и коррупции, волна массовых суицидов, - всё это результат "победного" шествия атеистов. И как мне сказал один священник, Бог должен быть у каждого свой, но не на небе, а в душе.


Приятного общения!
DobermanДата: Вторник, 05.06.2007, 11:08:43 | Сообщение № 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
bartha, Я просёк: этот религеометр- буддистский!!! Простой способ заставить людей переметнуться в их веру...

Jenyary, В целом я согласен, особенно про веру в себя... Религия это то, что удерживает людей не боящихся закона людского от нарушения моральных устоев...

Я не знаю, могу ли я называться атеистом... Я хочу верить в Одина... Это даже не религия, а наверно её отрицание... Всего достигаешь сам, всё решаешь сам... банальные предписания, как жить лучше... бытовуха... В "Страршей Эдде", например, ... ночью вставать
по нужде только надо
иль следя за врагом.


Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
AngelenaДата: Вторник, 05.06.2007, 11:12:29 | Сообщение № 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Репутация: 76
Награда за число репутаций 50
Настроение: Оооо, похмелье....
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
А я думаю что в каждом из нас живет свой Бог biggrin , вне зависимости от того верим ли мы в его или нет

Приятного общения!
DobermanДата: Вторник, 05.06.2007, 12:45:19 | Сообщение № 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Хы-хы... как у Fluer в песне "Танцующий Бог..." biggrin

Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
ВолчицаДата: Вторник, 05.06.2007, 18:26:24 | Сообщение № 12
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Репутация: 51
Награда за число репутаций 50
Настроение: приподнятое
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (AlisaLis)
AndroiD, объяснил бы, кто такой гностик
biggrin агностик
Quote (Doberman)
, Я просёк: этот религеометр- буддистский!!! Простой способ заставить людей переметнуться в их веру...

не-а! Там мой дедушка-агностик, бабушка-христианка, подруга-язычница!



Приятного общения!
AlisaLisДата: Среда, 06.06.2007, 10:43:26 | Сообщение № 13
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Jenyary, согласна, и не думала, что ты можешь так написать хорошо smile А вот касатльно того, что атеизм - вера в неверие... тео - бог, если я правильно помню перевод... А не верить ни во что, всё отрицать - это нигилизм, господа wink Атеизм - не верить в бога.

Doberman, Один... Да просто очередные рмантическо-фантастические выкидоны. Не думаю, что в экстренной ситуации ты вдруг начнёшь молиться своему Одину или, умирая, с наслаждением думать, что счас попадёшь в Вальгаллу wink



Приятного общения!
DobermanДата: Среда, 06.06.2007, 16:33:12 | Сообщение № 14
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
AlisaLis, Я не кинусь молится Одину (ему обычно не молятся, да я и не сильно верю)... А умру не удовольствием, но обязательно не от старости... Я боюсь старости... Боюсь умереть во сне... А так лучше умереть в уличной драке заступаясь за кого-то, чем от суецида ( у меня уже было 2 попыточки)... Как писал Пушкин "теряя веру, человек становится свободней, но у него появляется страх смерти..." и типа "срывает на фиг башню"...

Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
AlisaLisДата: Четверг, 07.06.2007, 14:44:33 | Сообщение № 15
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Doberman, расскажи-ка мне про суициды свои в ещё одной теме, счас я её создам где надо...


Приятного общения!
JenyaryДата: Пятница, 08.06.2007, 10:06:28 | Сообщение № 16
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3454
Репутация: 105
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Ученые и философы долго ломали голову над этим вопросом.Мнения разделились.До недавнего времени преобладала теория Дарвина(по-моему именно так...хотя я могу ошибаться) о происхождении человека от обезьяны.НО сечас все больше и больше людей осазнают что бог есть.
НЕМНОГО О БОГЕ.Если кто-то представляет Бога в облике человека,то он сильно ошибается...Даже если задать примерно такие вопросы:А Бог женщина или мужчина?А Он негр или светлокожий?и ещё куча таких вопросов,казалось бы совершенно простых,но на которые вы ответить затруднитесь.
Лично я представляю Бога в виде какой-то материи,может даже похожей на человеческое сердце...Сердце мира!
СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК.МИФ ИЛИ ПРАВДА?И ЧТО ТАКОЕ РЕЛИГИЯ?
Много где я читал :"Бог создал человека совершенно свободным."Может оно и так. НО человек не может быть свободным,он боится свободы.Люди постоянно пытаются лишить себя этого дара.(ведь согласитесь это огромный дар Бога человеку,но ведь как говориться :"Мы не ценим того,что имеем,пока не лишимся этого.")Вот для этого и служит религия.Религию придумал человек.В средневековье религия даже была хорошим бизнесом,теперь это просто невидимые сети,которые все равно лишают человека свободы.В библии написано:"Не убей.Не укради. и т.д."нет я не говорю что надо воровать и убивать,НО СОГЛАСИТЕСЬ,КАКАЯ ЖЕ ТУТ СВОБОДА???Люди постоянно просят помощи у Бога,но как Он может помочь,если же сам создал человека свободным и независимым?
КТО ПРИДУМАЛ РЕЛИГИЮ?
Это был умный человек скажу я вам.Он понял,что как только человек поймет что такое свобода и воспользуется ею,то это будет необратимо...Поэтому человека постоянно пугают,судом после смерти,поэтому придуман ад и т.д.
ПОЧЕМУ БОГ ЕСТЬ?
Я думаю что бог просто выступает в роли перерабатывающей машины.Ведь зачем нужен человек,а главное кому он нужен???На эти вопросы я отвечаю так.Люди нужны Вселенной,потому как они дают ей энергию.Каким образом?СВОИМ МЫШЛЕНИЕМ.Человек единственное земное существо,чей полет мысли не ограничен!Мы думаем,тем самым даём энергию вселенной.Наши мысли являются источником жизни.Как говорилось выше,Бог это материя которая помогает нашим мыслям превратиться в энергию.
Так что думайте побольше...это полезно!

Приятного общения!
AlisaLisДата: Пятница, 08.06.2007, 10:53:18 | Сообщение № 17
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Jenyary)
А Бог женщина или мужчина?А Он негр или светлокожий?

Ну это правильно, потому что Бог - единственная вещь на свете, которую можно только почувствовать тем самым невесть каким чувством, и больше никак.
Но вот всё остальное - чушь собачья, я в ужасе. Опять начинается - Бог - высший разум, главная башка или рочие органы Вселенной... Вот этого не надо, если не хотите навредить.Ввысший разум, братцы, энто Дьявол, который слишком много думал и додумался, что он, видите ли, может ещё лучше, чем Бог, мир устроить, и какого хрена он всё ещё не Бог, а только самый лучший, самый красивый и т.д. и т.п., но - ангел. Это всё иносказание, конечно, но всё же...
А свобода, хих. Библия, во всяком случае, Новый завет, написана со слов Иисуса Христа, и если вам на Христа наплевать, то что беседовать с атеистами о религии, всё равно друг друга не поймём...
И где. скажите на милось, о свободе читал ты, Jenyary? в какой-нибудь эзотерической литературе, вряд ли в Библии... Выслушивать постулаты сектантов я никогда не была намерена... Потому что они никогда не рассчитаны на нас с вами и никуда в хорошее не ведут, чаще всего - деньги собрать или просто высказать бредовые мысли плешивого дяденьки.
Кто придумал религию? Вы мне уж скажите тогда, когда это случилось и каким образом. Вот Русь, говорят, началась с Рюрика. Но ведь и до Рюрика она была не колхоз на обочине? так что точно определитесь, а я вам тогда скажу, кто придумал религию, как вы её понимаете...
Ну а последний абзац... вообще... дааа... Бог - перерабатывающая машина... Технократы танцуют чунга-чанга - теперь даже Бог не ответрелся от роботизации! Ну уж нет. И высший суд есть, и всё такое прочее, и не забыты мы нисколько, а призваны за совсем другим, и я уж давно поняла, что если пытаться всё понять, например, чего хочет Бог и куда мы идём, мы пытаемся выше головы прыгнуть.
Когда человечество узнает, что движет звёздами, сфинкс улыбнётся, а цивилизация погибнет... Так уже было и с атлантами, и с лемурийцами...



Приятного общения!
JenyaryДата: Пятница, 08.06.2007, 11:02:59 | Сообщение № 18
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3454
Репутация: 105
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Мое субьективное мнение

По-моему бог для каждого человека свой. Ведь иногда приятно думать о том, что кто-то тебе хоть как-то, но помогает, может ты этого и не чувствуешь, но тебе становится значительно легче. Ведь бывает такое?


Приятного общения!
AlisaLisДата: Пятница, 08.06.2007, 16:53:42 | Сообщение № 19
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Jenyary, ну это конечно, мне тоже помогает. Но ты же сказал, что люди вроде как всеми брошенные и сами себе предоставленные, нет? wink

только проблема - во что верить... Можно верить, что тебе дьявол помогает, и уповать на него, и всё будет супер, но чем это после вашей смерти для вас обернётся... ой-ой-ой...



Приятного общения!
DobermanДата: Пятница, 08.06.2007, 23:52:29 | Сообщение № 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
AlisaLis, Можно стать приближённым дьявола... Своих предовать- это подло... А зло и подлость не одно и то же... Можно ненавидеть, но ненавидеть искренне и ничего человеку не делать, а можно сделать подлость... и это не зло, а дрянь какая-то... А люцифер( лат.-несущий свет) был лучшим среди архангелов, пока не был предан... Он проиграл, а как известно "историю пишут победители"... А ещё,когда с вами поступили плохо, не очень тянет делать также другим... Дьявола можно понять... И лично мне он ничего не делал, поэтому у меня нет причин его ненавидеть...Истинное зло порождает общество, а само оно не рождается...

Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » Бог, религия и атеизм
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 19.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ