По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Воскресенье, 19.05.2024, 11:00:09
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: U-2, Волчица  
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » Бог, религия и атеизм
Бог, религия и атеизм
Верите ли вы в Бога?
1. Да, верю. [ 19 ] [57.58%]
2. Не-а, я атеист(ка) [ 8 ] [24.24%]
3. В высший разум [ 4 ] [12.12%]
4. В некое высшее существо, скажем, в Кришну или Матану с рогами оленя [ 3 ] [9.09%]
5. Я поклоняюсь Дьяволу! Бухаха! [ 2 ] [6.06%]
6. В дестве верил(а), потом, как и в деда Мороза, перестал(а) [ 1 ] [3.03%]
Всего ответов: 33
JenyaryДата: Суббота, 09.06.2007, 01:01:14 | Сообщение № 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3454
Репутация: 105
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Ещё одна мысль: вот скажите, хоть один раз солнце нас подводило, а воздух нам перекрывали, или вода исчезала? Нет, всё под контролем и всё из-за ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ к нам, к Людям! Если иногда и бывают неполадки с природой, то всё временно, а после чего снова всё приходит в порядок! КТО СЛЕДИТ ЗА ПОРЯДКОМ? Тот, кто его создал, и Тот, кто может его разрушить!
Вот так должен жить и человек, с Богом. А именно знать свои обязанности, как знает солнце и воздух! Мы обязаны обогревать друг-друга, а не дышать друг на друга холодом и ненавистью!
Бог нам тонко подсказывает-всегда давая радось в душу, что именно так мол и нужно жить, как чувствуешь эту радость!

Приятного общения!
AlisaLisДата: Суббота, 09.06.2007, 12:16:22 | Сообщение № 22
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Doberman, начинается. Моя подруга, помешанная на своём обожаемом Люцифере (от неё я знаю, кто такие Астарот со дружками и что означает имя Люцифер), так же вот рассуждает. А всё потому, что вера у вас, господа, сказочная, фэнтезийная. Дьявола, если честно, как такового нет, и когда вы поклоняетесь Дьволу, вы пклоняетесь порокам человечеким, самим себе, любимым...
Меня очень смешит, когда начинаются рассуждения об изгнании Дьявола. Это же иносказание, ну что вы все как дети, право... smile

Добавлено (2007/Июнь/09, 12:16:22)
---------------------------------------------
Jenyary, браво! happy



Приятного общения!
DobermanДата: Воскресенье, 10.06.2007, 17:42:06 | Сообщение № 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (AlisaLis)
вы поклоняетесь Дьволу

Я никому не поклоняюсь!!! megaphone Просто рассуждаю на тему поклонения... (А ещё у нас в стране свобода религии. Если никому не вредит, значит можно!!!)
А ещё никто не имеет власти надо мной и моей жизнью... Как сказал колдун из мульта "Князь Владимир": "Я-закон, я-власть!!!" Ведь никто, пока не не "отформатировал" мой мозг от таких атеистически-романтических вольнодумий... Я себя вижу и чувствую, значит я настоящий, и я пока являюсь одним из величайших существ-ЧЕЛОВЕКОМ... Захочу-сотворю такого же или похожего...
Я бы поверил, если бы в моё окно постучали анегел, валькирия(им же делать нечего) или Гермес.


Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
AlisaLisДата: Понедельник, 11.06.2007, 12:39:42 | Сообщение № 24
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Doberman)
А ещё никто не имеет власти надо мной и моей жизнью... Как сказал колдун из мульта "Князь Владимир": "Я-закон, я-власть!!!" Ведь никто, пока не не "отформатировал" мой мозг от таких атеистически-романтических вольнодумий... Я себя вижу и чувствую, значит я настоящий, и я пока являюсь одним из величайших существ-ЧЕЛОВЕКОМ... Захочу-сотворю такого же или похожего...Я бы поверил, если бы в моё окно постучали анегел, валькирия(им же делать нечего) или Гермес.

Что-то я не уловила смысл всего сказанного. Что-то мы от реальной религии ускакали к валькириям и домовым. Так и не состыковались окончательно - мы вам про Ивана, вы нам про болвана.))
Ну да ладно... Можно и про ангелов)))



Приятного общения!
МинниДата: Вторник, 12.06.2007, 07:54:16 | Сообщение № 25
Полковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 507
Репутация: 75
Награда за число репутаций 50
Настроение: =)
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Все люди верят в бога , одни - в то , что он есть , а други - в то , что его нет...
Что до меня то , я верю...


Все СЮДА ! Муррр...

Приятного общения!
AlisaLisДата: Вторник, 12.06.2007, 14:40:06 | Сообщение № 26
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Минни, по тебе я так не думала, но я рада, что в тебе не ошиблась))


Приятного общения!
все_ники_заняты_Дата: Среда, 20.06.2007, 11:21:35 | Сообщение № 27
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 7
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
я верю в Бога и всегда буду верить незнаю даже почему

Приятного общения!
AlisaLisДата: Среда, 20.06.2007, 21:34:02 | Сообщение № 28
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
все_ники_заняты_, и давно? сама или родители внушили?


Приятного общения!
NTLYAHДата: Понедельник, 06.08.2007, 11:39:42 | Сообщение № 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Репутация: 4
наград нет
Настроение: ПРЕКРАСССНОЕ))
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
...учитывая ..что у мя в семье все верующие..могу заключить одно-я верю во что-то мощное и сильное..но одно то,когда я вижу как "церковь(таак называемая) делает из людей дураков!) становлюсь по понятиям ,принятым в мире -атеисткой ,но все же ведь верю..

Приятного общения!
zlobikДата: Понедельник, 06.08.2007, 15:20:28 | Сообщение № 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Ты не ечла еще два пункта:

* Бог - это я
* Верю в себя

Когда бог думал, куда ему спрятатся, что бы челвоек его никогда не нашёл, бог подумал, что мог бы спрятатся под водой, на самом дне океана, но потом решил, что челвоек станет достаточно умным и сможет его найти. Тогда он решил, что спрячется под землёй. Но пришёл к тому же выводу, что и с океаном. Тогда бог решил, что спрячется на небесах, где его не достанут даже птицы. Но понял, что и там челвеок однажды найдёт его.
После всех размышлений бог понял, что только в самом себе челвоек не станет искать бога. И заключил себя в каждого из нас.

О чём эти слова? Да о том, что бог в облике Иисуса, Кришны, Аллаха, Копперфильда, деревяшки или свиньи - это полная глупость навязанная нам разными бизнесменами, а ля церковь и папа римский.

Один из учеником Иисуса писал: "Бог не в доме из камня и дерева, Бог во мне самом".

Это и подтверждает навязанность всякой религии средствами массовой информации.

Мочему люди начинают уверывать в сатану? Потому что он не навязывается по ТВ, из газет, в церкви и других местах скопления людей. Сатану не используют в политических целях. Ниодна страна мира. Сатана даёт свободу разума, вероисповедания, любви и секса. Это некий протест против церкви и ничего больше.

Нет, я не считаю себя сатанистом, поскольку все истенные сатанисты выродили с тысячу лет назад. Все, кто был позже - либо дети, либо больные на голову, либо торгаши, которые торгуют религией.

А я продолжаю протестовать против церкви. Поскольку это навязанный бренд. И мой протест не делает меня отступником от бога. Поскольку мой бог внутри меня, в сердце моём, а не в прилавке, где торгую свечами, иконами и книжками.


О нет! Я нарушаю правила!

Приятного общения!
AlisaLisДата: Понедельник, 06.08.2007, 17:22:01 | Сообщение № 31
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, таких пунктов я никогда бы не сделала, потому что Бог всюду, он в нас, мы - его дети или его часть, как тебе хочется, но если человек говорит, что он Бог или он не верит в Бога, но верует в себя, Любимого и Пресветлого, это определённо значит, что его унесло как раз к Люциферу, ангелу, который подумал, что он Лучше.


Приятного общения!
zlobikДата: Понедельник, 06.08.2007, 18:03:50 | Сообщение № 32
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Это опять же библейские сказки. Но опрос ведь не о твоих личных религиозных убеждениях, а о мыслях посетителей этого форума.

Просто пора понять, что челвоек сам строит своё будущее. Его судьба зависит от него и от его мыслей. Где был бог 11 сентября 2001? Где он был в 1939 году? Где то светлое, что всегда готово прийти на помощь в беду и опясность? Где оно, когда умирают сотни, тысячи, миллионы людей? Если бог так добр к людям, то почему на земле есть аткие болезни как рак и спид?

Всё это еще раз говорит о том, что тот бог, каким его представляете себе вы - это навязаный бренд, которые вам продаёт церковь.

А истенный бог в вашем разуме, в ваших чувствах в вас самих. Вы своими чувствами и мыслями достраиваете мост по которому идёте через реку жазни. О как сказал.. аж гранит отлил:))


О нет! Я нарушаю правила!

Приятного общения!
ГражданочкаДата: Четверг, 09.08.2007, 17:32:22 | Сообщение № 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Репутация: 0
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, фига себе.. wacko
я считаю, что религия была создана только для управления людьми. Так что, обычный пережиток прошлого. А вот то, что многие называют Богом - это уже плод их фантазий, который помогает им жить. ну и да будет так =)

Приятного общения!
zlobikДата: Пятница, 10.08.2007, 08:41:30 | Сообщение № 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Гражданочка, еду на съемки, поэтому коротко.

Для начала, надо дать точное определение, что такое Бог. Люди же первоначально всем навязали, что Бог настолько велик, что он не изучается наукой, в воде не тонет и в огне не горит. А что он и что входит в его обязанности, так никто и не сказал. Только древние Греки очень хорошо описали своих Богов. Но Боги их были всякой мифической лажей, в которую они фанатично верили.

Вообще, каждый человек своим сознанием строит будущее. Это уже доказано и на ряде эксперементов. В частности и на моих. Вообще, что такое Бог никто сказать не может. Дали нелепое описание, что это что-то светлое и приятное.. ну не смешно? Прямо прокладка в "эти дни". Глупость полная. Как детские сказки.

Ладно. Что-то по утру не очень лезет мысль. Вернусь с работы, допишу.


О нет! Я нарушаю правила!

Приятного общения!
DiomanДата: Пятница, 10.08.2007, 12:53:48 | Сообщение № 35
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Репутация: 68
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Это спорная тема. Я в Бога не верю, но и не атеист, ибо иногда бывают моменты, когда нам хочется чтоб он был и ты просишь именно его о помощи. Я думаю это бывает с каждым, даже атеистом wink


Приятного общения!
zlobikДата: Пятница, 10.08.2007, 23:47:19 | Сообщение № 36
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Dioman, это называется самовнушением. Когда тебе плохо, ты сам себя убеждаешь, что Бог есть и просишь его о помощи, убеждая себя, что поможет.

О нет! Я нарушаю правила!

Приятного общения!
DiomanДата: Пятница, 10.08.2007, 23:53:27 | Сообщение № 37
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Репутация: 68
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, самовнушение? Хмм...не сказала бы о себе такое...это просто привычка какая-то. Похожа на такие высказывания типа "О Господи!" в каких-то ситуациях


Приятного общения!
zlobikДата: Суббота, 11.08.2007, 13:05:47 | Сообщение № 38
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Dioman, просто эотго не замечаешь. Это уже у челвоека как рефлексы, в подсознании засело. Это у нас еще с детства, от родителей осталось. Просто привычка. У меня была одна девушка, мы с ней когда этасамае... она кричала "Oh my God!". Думаешь её в это время Бог интересовал?))

О нет! Я нарушаю правила!

Приятного общения!
DiomanДата: Суббота, 11.08.2007, 14:41:02 | Сообщение № 39
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Репутация: 68
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, ну так и я об этом тока что сказала)) Что это привычка некая с детства


Приятного общения!
AlisaLisДата: Суббота, 11.08.2007, 19:35:45 | Сообщение № 40
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, стандартная отмазка тех, кто не верит в Бога. Мол, хде он был, когда было так плохо? Типа Бог - это такой добрый дедушка с пряничком, которому полагается всех по головке гладить.
Чушь собачья. Он не дедушка. И по головке гладить никого не будет.
Кому предназначено умереть или болеть - тот умрёт. И мне, если на то пошло.



Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » Бог, религия и атеизм
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 19.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ