По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Воскресенье, 19.05.2024, 08:06:01
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: U-2, Волчица  
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » Бог, религия и атеизм
Бог, религия и атеизм
Верите ли вы в Бога?
1. Да, верю. [ 19 ] [57.58%]
2. Не-а, я атеист(ка) [ 8 ] [24.24%]
3. В высший разум [ 4 ] [12.12%]
4. В некое высшее существо, скажем, в Кришну или Матану с рогами оленя [ 3 ] [9.09%]
5. Я поклоняюсь Дьяволу! Бухаха! [ 2 ] [6.06%]
6. В дестве верил(а), потом, как и в деда Мороза, перестал(а) [ 1 ] [3.03%]
Всего ответов: 33
DiomanДата: Суббота, 11.08.2007, 22:19:25 | Сообщение № 41
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 524
Репутация: 68
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я тоже думаю что Бог далеко не дедушка с седой бородой в белой простыне и шлепках. А вы не задумывались, что Бог вообще на нас на самом деле не похож?? Это типа сказки все про то что "создал по подобию своему"...ведь доказано наукой, что древние люди рисовали на стенах что-то такое, что не похоже на человека и поклонялись ему.


Приятного общения!
AlisaLisДата: Суббота, 11.08.2007, 22:50:08 | Сообщение № 42
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Dioman, действительно. Это же надо додуматься - по подобию - считать, что он тоже с руками и ногами и кушает овсянку на завтрак! Здесь же совсем другой смысл.


Приятного общения!
zlobikДата: Воскресенье, 12.08.2007, 15:32:51 | Сообщение № 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Dioman, а разве наукой вообще можно доказать существование бога?

AlisaLis, а какой тут смысл? Какой смысл в библейских сказках? Их просто используют для того что бы управлять людьми и всё. Сказали, что бог создал челвоека по подобию своему и все сразу подумали "да, мы - его отражение, мыд олжны теперь делать так, как делал бы "хозяин"". Все писания каждый может трактовать с выгодой для себя. Вот и весь смысл.


О нет! Я нарушаю правила!

Приятного общения!
AlisaLisДата: Воскресенье, 12.08.2007, 15:49:37 | Сообщение № 44
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, я отдельно существую от официальной церкви. Каноны и прочиё бред меня угнетают.
Вообще религия всё больше приобретает космополитизм... Многие верят в перерождение и новые жизни, хотя буддистами не являются, например.



Приятного общения!
EkliZeyaДата: Воскресенье, 12.08.2007, 20:45:33 | Сообщение № 45
Генерал-майор
Группа: VIP USER
Сообщений: 699
Репутация: 38
наград нет
Настроение: СУУУПЕЕЕР!!!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (zlobik)
А я продолжаю протестовать против церкви. Поскольку это навязанный бренд. И мой протест не делает меня отступником от бога. Поскольку мой бог внутри меня, в сердце моём, а не в прилавке, где торгую свечами, иконами и книжками.

zlobik, Не зря на Руси избрали христианство, это пожалуй одна из самых обрядных религий или во всяком случае такую из нее сделали, но суть не меняется. У нас очень любят традиции и обычаи, потому и религия такая со свечками, иконками, 2-х сотенной кучкой святых и прочее. Это конечно не есть правильно, т.к. все уводит от основного, от Бога, но вот попробуйте только объясните это семидесятилетней бабульке, для которой ветхая иконка и есть Бог или средство связи с ним. Религию едина для всех, разнны лишь убеждения, а у вас как я погляжу их вообще нет. Верите вы всебя, Бог в вас, свою судьбу сами творите, а что если вас машина собъет (не дай Бог), тоже так сами решили? Или все-таки Бог?


ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУКИ КНИГИ ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ В МЯГКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ...

Приятного общения!
AlisaLisДата: Воскресенье, 12.08.2007, 20:52:52 | Сообщение № 46
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
EkliZeya, действительно. Религия - это то, что придумано, чтоб объянить Бога и Дьявола. Но что бы ни было придумано, Бог существует всё равно, Был, Есть и Будет таким, какой он есть на самом деле, даже если все религии мира будут ошибаться.
И это касается любой истины.



Приятного общения!
zlobikДата: Вторник, 14.08.2007, 12:22:24 | Сообщение № 47
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
EkliZeya, начнём тогда уже с того, что на Руси всегда было родноверие. Это называли славянским язычеством. Люди верили в единого бога, имя которому - Род. Веровалось, что Род породил приРоду, которая и стала высшим дарованием наРоду. Именно поэтому народу на Руси всегда был тестно связан с природом.

А вот христианство на Русь завезли купцы княза Владимира, которые принесли вообще чужую нашему народу религию от груков. Христианство - вообще чужая заморская религия. К нам, нашей истории и нашему народу не имеет никакого отношения. А в последнее время она еще и бизнесом стала.

Если меня собьёт машина (и не надо слюной все забрызгивать), то это будет воля того, кто меня сбил. У него либо мозгов нету, либо он рулить не умеет, либо я сам виноват, что попёрся под машину. Всё просто. А ты думаешь на это воля Бога, что бы людей машины давили?

Тогда еще тебе вопросик. А когда самолёты падают и дома взрывают с людьми, то это тоже воля твоего бога?

А то, что бог в каждом из нас - это неоспоримо. Смысл того, что бог создал человека по своему образу никто не соберался трактовать как то, что бо - человек. Эта фраза появилась еще за долгие годы до сочинения христианства. А конкретный её смысл "человек и есть бог". Потому что уже в те времена язычники помогали, что челвоек - часть природы, а значит часть всего, что нас окружает. Из этого следовало, что человек и есть бог, который может как породить себе подобного по образу своему, так и убить его.

Кстати, в вашем любимом христианстве очень многое просто украдено у язычников. Почему? Потому, что писавшие "святые" писания были качевниками и перенимали многое у других качующих и нет народов.

AlisaLis, неоспоримо, что Бог есть. Но у каждого свой Бог. У кого то он навязаный, а у кого то истенный. Но каждый верит. Кто то считает своим богам сатану, а к то то кучерявоо еврея Христа. Не важно.


О нет! Я нарушаю правила!

Приятного общения!
AlisaLisДата: Вторник, 14.08.2007, 15:55:37 | Сообщение № 48
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, опять всё о религии. И тем более - не хочешь верить, ну и не верь. Когда умрёшь, сам всё увидишь...


Приятного общения!
zlobikДата: Вторник, 14.08.2007, 16:37:52 | Сообщение № 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
AlisaLis, прочитай еще раз мой пост и процитируй слова, которыми я сказал, что не верю.

О нет! Я нарушаю правила!

Приятного общения!
EkliZeyaДата: Вторник, 14.08.2007, 16:56:02 | Сообщение № 50
Генерал-майор
Группа: VIP USER
Сообщений: 699
Репутация: 38
наград нет
Настроение: СУУУПЕЕЕР!!!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, Не забывайся, мы о ХРИСТИАНСТВЕ говорим, а не о родноверии.

Quote (zlobik)
на Руси всегда было родноверие. Это называли славянским язычеством. Люди верили в единого бога, имя которому - Род. Веровалось, что Род породил приРоду, которая и стала высшим дарованием наРоду. Именно поэтому народу на Руси всегда был тестно связан с природом.
А вот христианство на Русь завезли купцы княза Владимира, которые принесли вообще чужую нашему народу религию от груков. Христианство - вообще чужая заморская религия. К нам, нашей истории и нашему народу не имеет никакого отношения.


Пробелы в знании истории Руси следует восполнять, а не выдавать плод собственных догадок за истину. Восточные славяне были язычниками. Оно обожествляли различные силы природы: на ранних ступенях своего развития они верили в добрых и злых духов. В последствии сложился довольно развитый пантеон богов: Дашбог, Род, Макошь и Перун, главным богом был Перун. В то время укреплись феодальные отношения и язычество, с его ИКОНОБОЖИЕМ, поклонением силам природы и ПРЕДКАМ (аналог современным святым), пришло в противоречие с потребностями классового общества, (я думаю не стоит пояснять что это) что послужило причиной принятия христианства. Владимир пробовал использовать культ старых языческих богов, ислам, иудейство, римское христианство (катализм), но опроверг все эти верования и остановился на Византийском христианствем - православии.

Quote (zlobik)
Если меня собьёт машина (и не надо слюной все забрызгивать), то это будет воля того, кто меня сбил. У него либо мозгов нету, либо он рулить не умеет, либо я сам виноват, что попёрся под машину. Всё просто. А ты думаешь на это воля Бога, что бы людей машины давили?

Да, его воля. И если ему угодно от тебя изавиться, если ты его попросту точно также как и меня достал своим неверием, то он в тот самый злополучный для тебя час пошлет того самого водителя (который естественно ничего не подозревает), чтобы тебя сбить и никак ты этого не избежишь.

И когда самолеты, это тоже его воля. Люди растляют землю и ему это естественно не нравится. Знаешь почему было наводнение в Таиланде? Я конечно не берусь утверждать наверняка, но именно в тот день там проходил съезд геев, совпадение? Или по твоему мужеложничество грехом не является? А вот еще один случай, о нем подробно расписывали в некоторых газетах. 15 сентября взрыв жилова дома в Волгодонске: большое количество пострадавших, раненых, но многодетная семья верующих, возле окон которых стоял тот самый начиненный взрывчаткой фургон, осталась абсолютно невредимой! НИ ОДИН из членов семьи не пострадал, это по твоему тоже случайность??

Не пори чушь, язычество и христианство азвивались разными темпами и в разных регионах и уж никак не у качующих народов.


ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУКИ КНИГИ ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ В МЯГКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ...

Приятного общения!
AlisaLisДата: Вторник, 14.08.2007, 21:13:46 | Сообщение № 51
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, это не вера, так и в деревянного божка можно верить, что вот он есть, ну и пусть себе будет, а я отдельно существую.


Приятного общения!
zlobikДата: Вторник, 14.08.2007, 21:25:53 | Сообщение № 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
EkliZeya, ой, да не гони:) Даже День Ивана Купалы у язычников взяли:)

Тебе не лень столько писать было, мне даже читать сил не хватило:) Собьёт, так собьёт. Пошёл, так пошлёт, я его тоже пошлю...

Вы какие-то тугие. Я вам говорил, что я не верю в бога? А? Я сказал, что церковь - это бизнес, а христианство - чужая религия. Понимаете, что я имею право на свою веру и это не делает меня бандитом? Вы исламистов и будистов тоже такой фигнёй про семьи религиозных фанатиков грузите?

Алиса, я верю в то, что бог живёт во мне, в моей душе. Для меня ничего не значат как деревянные божки, так и доски с портретами. Иисус - бог? Иисус, который чемпион мира по покеру? Почему какой-то кучерявый еврей - бог, а Род - нет? Почему христианство - истенная религия, а язычество - нет? Кто в праве судить?

Вы себя богами мните? Ваш рабовладелец сказал- "не суди, да не судим будешь". Вот и не судите людей, которые верят в своего бога, а не в навязанного.

Извините, но достали уже одно и тоже твердить. У нас диалог похож на:

- В Москве 35 градусов - жарко...
- Да?!! А в Питере 20, да? Москва круче!
- Не понимаю, что за паника? Я просто сказал, что в Москве 35...
- Дурак ты и машина тебя собьёт. А мы в бога верим, а ты в деревяшку..

Не похоже разве?


О нет! Я нарушаю правила!

Приятного общения!
EkliZeyaДата: Среда, 15.08.2007, 05:30:54 | Сообщение № 53
Генерал-майор
Группа: VIP USER
Сообщений: 699
Репутация: 38
наград нет
Настроение: СУУУПЕЕЕР!!!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, Я расписала как можно доходчивее, но даже и это до тебя не дошло dry Алиса права, верь ты хоть в чурку, хоть в себя, лжин фиг, да только на христианство не покушайся. Не знаю что ты из себя представляешь, но мнишь явно больше чем есть на самом деле, глуп и невежествен. И уж тем более смешно смотреть на чудака, который пытается опровергать основу всех верований и веру многих поколений и народов.

Quote (zlobik)
Вы себя богами мните? Ваш рабовладелец сказал- "не суди, да не судим будешь".

Богом только ты себя мнишь: "Бог во мне", "На все воля человека", а эта выдержка из писанию сюда абсолютно не применима, и уж тем более не тебе ее применять, Иуда dry
Знаешь, ты меня совершенно паралелен, Алиса права, верь ты хоть в чурку, хоть в знак придорожный, больно ты кому-то нужен чтобы тебе веру навязывать, спор этот ты начал и никто иной, не следовало так яро оскорблять чужие интересы и убеждения, на это покрайней мере нужно иметь достаточно знаний (которых у тебя как оказалось нет вообще) и логическую последовательность, а коль нет ни того ни другова, так и не спорь


ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУКИ КНИГИ ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ В МЯГКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ...

Приятного общения!
AlisaLisДата: Среда, 15.08.2007, 14:12:21 | Сообщение № 54
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, хорошо, Бог внутри тебя, ты противостоишь официальной церкви. Не хочешь быть как все. интересно, а ты ему молишься? Или это как вера в привидений и леших? Я не смогла подобрать правильного слова и вместо "призраки" написала "деревянная чурка". Но, знаешь ли, меня тогда поражает, как ты можешь верить в Бога и одновременно верить, что Иисус - чемпион по покеру или величайшая рок-звезда. Это же просто смешно, то же самое, как говорить, что Мадонна - это такая американская певица с сексуальными клипами, и потому, мол, нет никакой Богородицы и молиться ей не желаю... Любой идиот нынче может назваться Буддой, Кришной, Одином или Ярилом, но на самого Одина это не повилиет, и Будде по барабану до этого идиота. Раньше таких жгли на костре, кто так опошлял веру, и правильно делали...

Quote (zlobik)
Почему какой-то кучерявый еврей - бог, а Род - нет? Почему христианство - истенная религия, а язычество - нет? Кто в праве судить?

Тебе повезло, что мы христиане, те, кто тут с тобой спорит, нам велено прощать и по двадцать раз терпеливо повторять одно и то же неверному. А были б мы мусульмане... Даже и спорить не стали бы. Магомет изрёк истину, полученную свыше - и всё тут: спорить? Это же истина.))
И потом, христианство помогает жить в любви и согласии. Тот же Один - почитай мифы - бесконечно совершает ошибки, он очеловечен, трахается, ест, пьёт, как и греческие, и римские, и египетские боги. В какой заднице нынче Греция, Италия, Египет и что осталось от викингов? Зато процветают христианские страны и мусульманские. Не надо мне сейчас писать, что религия и история страны не связаны ну никак. У народа всегда тот вождь и тот путь, который лучше всего отражает этот народ...

Quote (EkliZeya)
Богом только ты себя мнишь: "Бог во мне", "На все воля человека", а эта выдержка из писанию сюда абсолютно не применима, и уж тем более не тебе ее применять, Иуда

Поддерживаю из принципа, хотя стараюсь никого не оскорблять, даже если меня оскорбили - см выше. smile



Приятного общения!
EkliZeyaДата: Среда, 15.08.2007, 15:07:56 | Сообщение № 55
Генерал-майор
Группа: VIP USER
Сообщений: 699
Репутация: 38
наград нет
Настроение: СУУУПЕЕЕР!!!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (AlisaLis)
Поддерживаю из принципа, хотя стараюсь никого не оскорблять, даже если меня оскорбили - см выше.

Иуда - это не оскорбление, это диагноз и как мне показалось вполне уместный smile


ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУКИ КНИГИ ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ В МЯГКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ...

Приятного общения!
zlobikДата: Среда, 15.08.2007, 20:06:57 | Сообщение № 56
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Отвечу кратко и давайте закончим? Надоедает читать ваши здоровенные красноречивые доклады и на них отвечать. Если что, по телефону поспорим или за чашечкой чего-нибудь.

Я не молюсь. Какой смысл в стихах, которые вы зовёте молитвами? Нету смысла...

Почему нельзя оскорблять христианство, если это навязанная религия.

Почему мне повезло? Это вам повезло, что я не мусульманин, которому алах велит убивать неверных детей христа (с маленькой буки) smile

Вы, в принципе, мало знаете о различных религиях, поэтому так горой стоите за своего иисуса. А фраза "как ты можешь верить в Бога и одновременно верить, что Иисус - чемпион по покеру или величайшая рок-звезда"... просто убило:) Да легко. он твой бог, а не мой. Ты считаешь его богом... Ну и считай)

Всё. Давайте завязывать спор. Хотите спорить, звоните и будем спорить.


О нет! Я нарушаю правила!

Приятного общения!
AlisaLisДата: Среда, 15.08.2007, 21:17:30 | Сообщение № 57
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, завязываю, раз уж тебе надоело. Когда человек понимает, что сказать ему больше нечего, он всегда старается изобразить, что ему просто надоело спорить. Что ж, пусть надоело...
А почему ты можешь оскорблять чувства тех, кто в это верит? И про мусульмансво я знаю достаточно. Я не утверждаю, что люблю эту религию, но я к ней толерантна. Толерантность - главая аза международных, междурасовых, между- вообще отношений. Толерантность - это терпимость. А ты вот позволяешь себе плевать в чужой огород. Там растёт крыжовник, а ты, допустим, презираешь крыжовник как растение... Поэтому плевать вроде как можно. А кто-то его очень любит.
А молиться - надо же что-то жертвовать Богу и говорить ему, что ты его любишь?.. Меня это спасает. Ч от этого чувствую счастье... Тебе этого не понять, и не знаю, поймёшь ли когда-нибудь. Но сколько древние люди не были уверены, что земля плоская, она всё-таки круглая, и не имеет значения, что они считали, что с края земли можно упасть.



Приятного общения!
DobermanДата: Среда, 15.08.2007, 23:13:47 | Сообщение № 58
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Люди верят в то, во что хотят верить. А Вера может двигать горы (она-колосальная женьщина) И прав был Христос говоря,что по воде можно ходить, а надо для этого лишь верить (он не сказал в кого и за это ему респект и уважуха). И правы были Один, Будда, Магамед и другие ребята. Они все были людьми, а другие люди сочли, что они похожи на богов. И это их право. Можно молится и мухам( Король и Шут"Помнят с горечью древляне"), если веришь, что поможет. Я верю в себя, и разрешаю всем верить в меня (я реальней других богов). А ещё есть фраза в одной песне: "Люди верят. Боги спят..." В этом и есть причина моего атеизма... Спят ребята... Не до меня им...

Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
zlobikДата: Четверг, 16.08.2007, 02:00:17 | Сообщение № 59
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Репутация: 9
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
AlisaLis, а я не хочу быть терпилой)

Ты чувствуешь счастье от молитв? Попробуй кокоин)) Я чувствую счастье от секса, а не от молитв. Но я тебя не осуждаю. (заметь, даже не спорю) smile

Что бы еще такое сказать... хмм.. Если бы ты читала мои сообщения и видела в них не то, что ты хочешь видеть, то ты бы еще в первом сообщении поняла, что никто твоего бога не оскорбляет и не плюёт. Ну и что в том, что я сжог библию? Я кого то оскорбил? Нет.. я просто её сжог, мнее было холодно и я согрелся. Это твоя вера и тебе никто не запрещает в неё верить. Вот и всего то. Никто никого не оскорбляет и не осуждает. Просто я спросил, почему нету пункта "верю в себя" и "я и есть бог". Ведь есть люди с таким мнением и ты проводила опрос, что бы узнать мысли людей, а сама доказываешь, что твоя религия лучшая.

Вот и всё, что я хотел тебе сказать.

А насчёт спора.. я ж сказал, хочешь - звони. Хочешь - приезжай. Я тебя даже кофе напою. Не факт, чо он будет не отравлен, но в моём гостеприимстве ты не разочаруешься, я тебя уверяю. Можем спорить хоть до утра.


О нет! Я нарушаю правила!

Приятного общения!
AlisaLisДата: Четверг, 16.08.2007, 16:30:24 | Сообщение № 60
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
zlobik, вот блин... Вот откуда стоько наркоманов... "Попробуй кокаин"... И после такого разве можно бороться с курением, наркоманией, токсикоманией? sad Кошмар... Надеюсь, что на свете не все люди предпочтут накуриться травки или оттрахать проститутку для получения удовльствия вместо того, чтоб получить его, посетив красивую галерею или сходив на кинофестиваль и увидев замечательную драму...

Doberman, атеистов невозможно переспорить. Но верующих тоже.))) Похоже на бесконечную стычку Дозоров... Верующих не переспоришь, потому что у них есть их крылья, их вера, и они чувствуют себя правыми на тысячу и один процент (ну не Они, а Мы, хорошо)), а атеистов не переспоришь, потому что они живут по законам логики имени Фомы - пока не вложат персты в раны Христа, не уверятся, что он есть. А тела Христа нет, вкладывать персты некуда, и логика говорит, что незачем верить в лишние сказки, от них Чубайс тарифы не понизит и с неба Бентли не упадёт, пользы от них никакой, поэтому пусть себе верят те, кому делать нечего. Если честно, мне жалко атеистов... Я не так давно долго разговаривала с ровесницей, которая атеистка, и она в ужасной депрессии большую часть своей жизни. Жизнь её ей не нравится, но и умираь она не хочет - она не верит в Бога, не верит в загробный мир и перерождение душ, она верит, что живёт всего лишь раз, и у неё постоянное унние, что вот она живёт, но удовольствия от этой жизни никакого, и так далее. А мне - не страшно. Я не боюсь смерти и жизни поэтому тоже не боюсь.
А про веру - в чём-то наши точки зрения похожи. Меня в детстве всегда бесило, что дочери Софии перечисляются в порядке Вера, Надежда, Любовь. Я считала, что Любвоь важнее всего. А теперь поняла... Порядок совершенно верный. Любовь может умереть - к человеку, к родителям, к другу, останется надежда. Потом, если умрёт и надежда, останется только вера, и вот ей-то ни в коем случае нельзя умирать. Проверено на личном опыте. Любовь была убита, надежда утеряна, но вера остаётся. И пока ты хоть во что-то веришь, ты будешь жить. Когда ты уже ни во что не веришь, ты живой труп и жить дальше незачем. Всё равно смысла в жизни не будет. И поэтому я очень хорошо понимаю одну женщину из кино, которая в ужасе восклиает: "Как это так - ни во что не верить?!!"



Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » Бог, религия и атеизм
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 19.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ