По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Воскресенье, 16.06.2024, 20:13:46
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: black_cat  
Фэн-Шуй
ВселеннаяДата: Вторник, 12.12.2006, 00:02:48 | Сообщение № 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Последнее время везде пишут и говорят про Фэн-шуй. Если следовать всем его правилам, то тебе будет сопутствовать удача всегда и везде. Даже относительно любви есть интересные советы.
Как вы думаете, все это бред, или что-то в этом все-таки есть?

Приятного общения!
EsMaДата: Вторник, 12.12.2006, 00:28:01 | Сообщение № 2
Победительница конкурса Мистер Санта 2006! 1 место
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1560
Репутация: 83
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Вселенная, хочется верить но времени на фэн-шуй нет! хотя у меня есть фэн-шуйская жаба и колокольчик biggrin

Обычно всегда в будни с 18 до 23 (Мск времени) на форуме, выходные в любое время

Draco Dormiens Nunquam Titillandus

Приятного общения!
AndroiDДата: Вторник, 12.12.2006, 01:02:35 | Сообщение № 3
Атеист поневоле...
Подполковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 479
Репутация: 36
наград нет
Настроение: Всегда депрессивное...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Ага. А потом я по Фен-Шую буду за компом сидеть где-нибудь за дверью. Неа. Не пойдет. Я против. Я за спокойствие. Не хватало еще и мебель двигать.

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Бредовые мысли)

Приятного общения!
MarissaДата: Вторник, 12.12.2006, 01:54:21 | Сообщение № 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 44
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Вселенная, По-моему в наших квартирах это нереально!В Азии планировка домов другая!

Устреми свой взор в небо - увидишь небо, устреми его в землю - увидишь землю, закрой глаза свои - и ты ничего не увидишь.

Приятного общения!
ДурачинаДата: Вторник, 12.12.2006, 14:16:28 | Сообщение № 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
А у меня на стене висит фэншуйный кинжал, на подоконнике стоит Будда, на полке - мини-сад камней... Энергия прёт прям изо всех дыр! tongue

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
MarissaДата: Вторник, 12.12.2006, 16:05:27 | Сообщение № 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 44
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
ФЭН-ШУЙ – это древнекитайское искусство, которое рассматривает человека и все, что его окружает, как единую структуру и стремится привести эту структуру к максимальной гармонии. Фэн-Шуй сочетает мистико-символическую традицию «И Цзин» (книги перемен) с принципами экологии, законами архитектуры, и искусством дизайна. Согласно Фэн-Шуй, здоровье, счастье и преуспевание человека во многом зависят от того, как обустроено его жилище и рабочее место. Таким образом, целью Фэн-Шуй является установление гармонии в окружающей среде космических потоках пространства и времени – для улучшения человеческой судьбы.

Устреми свой взор в небо - увидишь небо, устреми его в землю - увидишь землю, закрой глаза свои - и ты ничего не увидишь.

Приятного общения!
ВселеннаяДата: Вторник, 12.12.2006, 21:58:53 | Сообщение № 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 2
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (AndroiD)
Ага. А потом я по Фен-Шую буду за компом сидеть где-нибудь за дверью. Неа. Не пойдет. Я против. Я за спокойствие. Не хватало еще и мебель двигать

Знаешь, какое за дверью спокойствие будет?
Честно говоря, я сама в это не очень верю.
Ведь от перестановки мебели или каких-то дополнительных аксессуаров интерьера наша жизнь не изменится. По-моему это какое то самовнушение. Не знаю даже.

Приятного общения!
ДурачинаДата: Вторник, 12.12.2006, 23:45:40 | Сообщение № 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Расположение вещей в определённом порядке для циркуляции энергии на мой взгляд очень реальная и действенная штука. В конце концов это есть во многих религиях...

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
MarissaДата: Среда, 13.12.2006, 14:26:14 | Сообщение № 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 44
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Символическое значение цвета в китайской культуре значительно отличается от европейского понимания, и, как и все метафизические понятия, берет свое начало в системе 5 элементов. Значение цвета соотносится не только с сезонами и природными явлениями, но даже со временем суток и частями тела. Для изучающих фен-шуй, это имеет немаловажное значение. Так как цвет чаще всего используется для регулирования энергии в помещении.

Красный.

Символизирует удачу, тепло, известность, силу. Это цвет жизни, радости и любви. Он помогает отразить злые мысли, поэтому традиционный наряд невесты в Китае - красный. Красный цвет позволяет произвести много энергии. Его ассоциируют с Янской энергией. В одежде красного цвета в Китае принято встречать Новый год. Поскольку зимой избыток иньской энергии, то красный цвет поможет добавить ян и достигнуть гармонии и баланса.
В Японии – это цвет гнева, а на Среднем Востоке - зла и порока.

Оранжевый.

В Китае символизирует надежду на счастье и процветание. Оранжевый цвет стимулирует общение и убирает агрессию. Но этот цвет позволяет управлять и манипулировать людьми и не подходит тем, кто не привык плыть по течению. В европейской практике этот цвет считается цветом анархии, хаоса и протеста.

Желтый (золотой).

Символизирует терпение, мудрость, накопление опыта и власть. Стимулирует умственную энергию. Желтый считает очень благоприятным цветом, так как так же как красный содержит много янской энергии. В древние времена в Китае считался Императорским цветом, так что простые люди не имели возможности носить одежду желтого цвета, таким образом, более популярным в народе стал красный. Желтый цвет считается цветом беззаботного счастья, поэтому на праздники принято дарить букеты желтых хризантем.

Зеленый.
Символизирует мир, надежду и новизну. Это цвет роста, но когда его слишком много, он приводит к застою. В сочетании с красным символизирует путешествия. Очень благоприятен этот цвет для больных людей, так как стимулирует защитные силы организма. В западных странах зеленый ассоциируется с надежностью, безопасностью и дозволенностью (самый яркий пример - разрешающий сигнал светофора).

Синий.
Символизирует духовность, заботу, благоразумие, веру и лояльность. Синий цвет – цвет гармонии, так как он охлаждает и успокаивает. Синий цвет в почете и на Западе, и в Китае, где означает мужество, спокойствие, власть и силу.

Голубой.

Такое же значение, как и у синего цвета. Но следует заметить, что голубой цвет используется при недостаточной инсоляции помещения.

Бирюзовый.

Цвет весны и новых надежд.

Коричневый.

Символизирует стабильность, постоянство, серьезность и увядание. Его значение идентично терракотовому цвету. Эти цвета создают бесстрастную и тихую атмосферу. Но избыток в интерьере напоминает о скоротечности жизни.

Темно-красный или вишневый.

Цвет философов и мыслителей, математиков и провидцев. Цвет идеалов и духовности. Приносит много удачи, особенно в сочетании с серебром.

Фиолетовый.

Цвет страстей и крепкой дружбы.

Розовый.

Символизирует любовь, романтические отношения и чистые чувства. Но не следует увлекаться этим цветом ни в одежде, ни в интерьере, так как он создает ауру несерьезности намерений.

Белый.

В Китае считается цветом траура. Притупляет умственные способности и останавливает Ци мысли. В Европе белый символизирует чистоту, целомудрие, мир, девственность, свет, мудрость, невинность и правду.

Белые животные в ряде культур считались священными (лошади - в Греции и Риме, слоны - в юго-восточной Азии).

Черный.

Символизирует власть, деньги и перспективы.

В Японии черный цвет обозначает радость.

В христианстве отношение к черному цвету противоположное: символизирует скорбь, горе и траур.

В средневековом искусстве обозначал раскаяние. Также символизирует зло.

Серый.

Цвет самоотречения и депрессий. Символизирует разочарование.

Серебряный.

В Китае символизирует хорошее здоровье


Устреми свой взор в небо - увидишь небо, устреми его в землю - увидишь землю, закрой глаза свои - и ты ничего не увидишь.

Приятного общения!
АлексиельДата: Воскресенье, 24.12.2006, 09:34:15 | Сообщение № 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 5
наград нет
Настроение: Хоче познакомиться!!!!!!!!!!!!!!!!!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я не считаю фен-шуй глупость,один миллионер построил собственный дом в Китае,всё,обсалютно всё по фен-шую,оч счастливым стал человекомпосле того,как туда переехал.

Я светлый демон...
Я тёмный ангел...
Я Алексиель

Приятного общения!
djenaДата: Воскресенье, 24.12.2006, 10:35:33 | Сообщение № 11
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Репутация: 38
наград нет
Настроение: ОК
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
я думаю в фен-шуй надо просто вереть и всё получиться tongue

Приятного общения!
ДурачинаДата: Воскресенье, 24.12.2006, 12:40:49 | Сообщение № 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
djena, Согласен. Тем более что многие элементы фэн-шуя просто направлены на психологию человека, на напоминание о движении вперёд...

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
KalendylaДата: Понедельник, 25.12.2006, 00:24:51 | Сообщение № 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 10
наград нет
Настроение: Просто класс!!!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Фэн Шуй - переводится как “ветер – вода”. Древнее китайское учение об энергетическом взаимодействии жилья и окружающего мира, человека и жилья. Это искусство использования, привлечения и генерирования энергии Ци.

Фен шуй - наука, которая является инструментом, то есть технологией реализации учений, основанных на древнекитайских философских доктринах даосов и натурофилософов, которые раскрывают естественные механизмы, ритмы и циклы вселенной.

Предназначение этой науки заключается в том, чтобы создать вокруг человека условия, позволяющие беспрепятственно проникнуть в его жизнь энергиям изобилия и успеха, которыми наполнено пространство Вселенной. И с помощью множества инструментов и различных техник аккуратно и точно создать такую обстановку, которая нужна именно в вашей ситуации, и помочь Вам сделать истинный выбор.

Фен шуй – не абстрактная философия. Она находится в тесной взаимосвязи с различными другими науками и системами знаний. В частности, Фен шуй напрямую связан с астрологией, архитектурой, психологией и социологией, строительной биологией и колористикой, медициной и наукой о символах.

Рождаясь, человек получает энергии, которые определяют его темперамент, характер, образ мыслей, пристрастия и т.д., что в свою очередь, влияет на его судьбу. Можно произвести расчёты и определить благоприятные и неблагоприятные периоды жизни и, в соответствии с этим планировать свои действия и определять благоприятные даты для важнейших событий.


Приятного общения!
arinijaДата: Среда, 10.01.2007, 11:12:57 | Сообщение № 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 6
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (EsMa)
Ага. А потом я по Фен-Шую буду за компом сидеть где-нибудь за дверью. Неа. Не пойдет. Я против. Я за спокойствие. Не хватало еще и мебель двигать.

у меня кстати так и получилось на работе по фен шую мой стол должен стоять так что двери открыть будет нельзя что б зайти в кабинет biggrin

Приятного общения!
AdelДата: Среда, 10.01.2007, 23:37:20 | Сообщение № 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 12
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
ИМХО, Фен-Шуй, как и многие древние учения, которые почему-то принято считать исключительно магическими, имеет в своей основе, прежде всего, железобетонную логику. Ну, возьмем понятие Ци - живой энергии. Это не что иное как необходимость свежего воздуха в помещении, не нарушенная Ша-Ци - сквозняками. А уж насчёт неисправной воды, несущей в себе серьёзные материальные убытки я поняля после того, как залила соседей и потратила очень много денег на ремонт из квартиры и всей своей сантехники)))
Фен-Шуй стоит следовать, причём даже если не верить в весь оккультизм. Это просто психология и логика. Существует не так много учений, так же логично и точно отражающих именно реальность: психологию и практический опыт.

Приятного общения!
EklizeyДата: Четверг, 11.01.2007, 14:26:06 | Сообщение № 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Репутация: 20
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
А я вот страстная поклонница фен-шуй biggrin

Quote (AndroiD)
Ага. А потом я по Фен-Шую буду за компом сидеть где-нибудь за дверью. Неа. Не пойдет. Я против. Я за спокойствие. Не хватало еще и мебель двигать.

Если досконально следовать литературе о фен-шуй, то "компьютер в коридоре" - это самое безобидное что у тебя выйдет smile
Нужно найти компромис: например нейтрализовать вредное влияние компьютера опр предметами и жедательно удалить компьютер от спального места


Подпись отредактирована Админом!

Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Воскресенье, 28.01.2007, 21:54:01 | Сообщение № 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
у-у-у, мне предлагали квартиру по фэн-шую отделать... я б с перепою всё разнесла... это ж ужжась, как неудобно... dry

аwfwe

Приятного общения!
KatNovaДата: Пятница, 02.02.2007, 22:55:33 | Сообщение № 18
Победительница конкурса Мисс Весна 2007! 1 место
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1308
Репутация: 83
Награда за число репутаций 50
Настроение: Что то изменилось во мне...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Да очень неудобно, у меня планировка в квартире, вообще всё находиться не там где надо, а ванную вообще по фэн шую надо снести так как она оказывается неудачу приносит! Это моя то любимая ванная! angry

http://s50.radikal.ru/i128/0809/ce/c403ee693c00.gif

Приятного общения!
EklizeyДата: Воскресенье, 04.02.2007, 17:10:35 | Сообщение № 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Репутация: 20
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (ДаШШШкА)
у-у-у, мне предлагали квартиру по фэн-шую отделать... я б с перепою всё разнесла... это ж ужжась, как неудобно...

ДаШШШкА, Определенно не профессионал предлогал smile

Добавлено (2007/Февраль/04, 17:10:35)
---------------------------------------------

Quote (KatNova)
Да очень неудобно, у меня планировка в квартире, вообще всё находиться не там где надо, а ванную вообще по фэн шую надо снести так как она оказывается неудачу приносит! Это моя то любимая ванная!

Я тоже оч люблю свою ванную smile но к сожалению, у меня она находится также в неблагоприятной зоне, существует масса менее радикальных способов устранить "неполадки", просто визуально ее убрать: постоянно держать дверь в ванную закрытой и повесить над дверью маленькое зеркальце - помогает smile


Подпись отредактирована Админом!

Приятного общения!
EsMaДата: Воскресенье, 04.02.2007, 18:04:04 | Сообщение № 20
Победительница конкурса Мистер Санта 2006! 1 место
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1560
Репутация: 83
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Eklizey, или закрывать крышку унитаза чтобы "деньги не утекали"

Обычно всегда в будни с 18 до 23 (Мск времени) на форуме, выходные в любое время

Draco Dormiens Nunquam Titillandus

Приятного общения!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 16.06.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ