По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Пятница, 24.05.2024, 02:16:00
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: black_cat  
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Энциклопедия быта » Морские свинки и все о них. (Я думаю найдутся любители этих пушистиков!)
Морские свинки и все о них.
NatashkaДата: Четверг, 18.01.2007, 01:44:48 | Сообщение № 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Моим домашним любимцем является морская свинка Клепа(скращенно от Клеопатра).Если комуто интересна эта тема,то пишите.Могу поделиться уймой информации по уходу за зверьками,историей ихнего появления в качестве домашних любмцев и многое другое.Фото Клепки выложу чуть позже.

Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Четверг, 18.01.2007, 01:51:01 | Сообщение № 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
А у меня свин Афоня... Огромный и пушистый (размером с небольшую кошку) тут подлость случилась... недавно у меня началась на него аллергия... Обидно, ёлки, и привязалась к нему, и взять даже на руки не могу, сразу глаза заплывают... а вобще весёлый, потешный зверек, только вот по ночам громко дынкает зубами...

аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Четверг, 18.01.2007, 01:57:00 | Сообщение № 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
ДаШШШкА, я хорошо накормлю Клепку с вечера и в 6-ть утра никаких звуков! biggrin Еще можно сдлать накидку на клетку и утром,когда свет будет проходить в комнату свинка будет сидеть тихонько.

Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Четверг, 18.01.2007, 02:05:41 | Сообщение № 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Natashka, хех, мой Афонька жрет бесприрывно... И пьет много... Думали, болезнь какая-то, но ветеринары не нашли... Жрет как безумный и расти не перестает... Если так пойдет, бобслея выращу, чесслово... crazy Его корми-не корми, ест бесприрывно... В корме ограничеваешь - он сено ест с ненормальной скоростью, сена не насыпишь - будет песенки петь, пока не ошизеешь... А ещё он вечно прыгает, как током дернутый... забавный зверок...=))

Добавлено (2007/Январь/18, 02:05:41)
---------------------------------------------
а на счет клетку накрывать - эт сложно... пока что мы не купили ему клетку для грызуна... клетка ему досталась по наследству от попугая "какаду"... слишкам большая... даж простыни мало будет...=))


аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Четверг, 18.01.2007, 02:14:39 | Сообщение № 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Моя тоже ест беспрерывно,но я стараюсь кормить ее больше не кормом,а зеленушкой и овощами. Вроде наедается.А вот расти хрюшка у меня не спешит.Читала что они набирают вес до 2,5кг.Моя тоже любительница попрыгать.Когда они подрастают,то стают менее активными и если их любить - ласковые как кошки (и по ночам не мешают спать tongue ).

Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Четверг, 18.01.2007, 02:23:29 | Сообщение № 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
а ещё у свины моего окраска причудливая... сам он трехцветный (черный-рыжий-золотистый желтый) , и шерстка ровненько поделена на половинки: пол-свина золотистый, а вторая половина - черная... и лапки так же... на черной части -черные, на белой части - белые... как костюм у шута по половинкам... и рыжый чеп... а когда был маленький, у него ирокез стоял на голове... а сейчас отрос и прилёг... ещё он носки у меня обожает таскать... любимая игрушка... с носком не расстаётся! ток попробуй, отними! crazy

Добавлено (2007/Январь/18, 02:23:29)
---------------------------------------------
*рыжий чуп, а не чеп...


аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Четверг, 18.01.2007, 02:29:28 | Сообщение № 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Моя свинка породы "розетчатых".Окраска рыже-серая.У нее на лбу "розетка" и от этого шерсть ближе к "пяточку" выглядит как рог! biggrin

Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Четверг, 18.01.2007, 02:37:33 | Сообщение № 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Natashka, у... э... даже не знаю, как такая порода выглядит... мой свин - породы "шелти", на мамонтенка маленького похож, тока хобота не хватает... Вот думаю: завести мне собаку, или свин пугаться будет? уже пол-года не могу решиться...

Добавлено (2007/Январь/18, 02:37:33)
---------------------------------------------
а-а-а, поняла, розетчатая - эт вроде разновидность ангорских тоже...


аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Четверг, 18.01.2007, 02:45:35 | Сообщение № 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я так понимаю у тебя такой свин:
"Трехцветные (Tort & Whites)(Tri-colours)
Это бело-коричнево(рыже)-черные ярко и нарядно окрашенные свинки. Помимо основных цветов допустимы любые другие комбинации, включая цвета Агути."

Добавлено (2007/Январь/18, 02:45:35)
---------------------------------------------
Морская свинка и другие домашние животные

Встречая на своем пути другое животное, морская свинка ведет себя равнодушно, независимо от того, больше это животное по сравнению с ней или меньше. Помимо свинок, у меня дома есть несколько других животных, в частности, мыши и белки. Однако все мои усилия, направленные на то, чтобы заинтересовать ими морских свинок, вызвать какую-то их реакцию, окончились неудачей. Морские свинки, подрастающие в собственном коллективе и знающие исключительно друг друга, попросту игнорируют любых других животных. Такое отсутствие реакции может оказаться для свинки губительным, если она столкнется с хищным животным. Она, как и многие домашние питомцы, абсолютно беззащитна при очных знакомствах с хищником, например, котом. Следовательно, именно на нас ложится ответственность за ее безопасность.

Морские свинки — животные беззащитные, поэтому их нельзя держать вместе с животными, которые могут причинить им вред.

С карликовыми кроликами морские свинки уживаются, как правило, очень хорошо. Часто кролик защищает своего маленького друга, уютно укладывается с ним рядышком и облизывает его. Но бывает и так, что дружбы не получается. Кролики-самцы, которых заблаговременно кастрируют, в любом случае лучше подходят для совместного содержания с морскими свинками. Кролики-самки в борьбе за владение территорией могут при случае потеснить морскую свинку или просто загнать ее в угол.

Подробно о свинках и кроликах читайте статью на сайте Bunny.RU: Друг для кролика (кролики и морские свинки).

Собаку можно приучить к тому, что морскую свинку следует воспринимать как такого же члена семьи, особенно если животные познакомились друг с другом в молодом возрасте. Если собака уже жила у вас некоторое время, необходимо постепенно, шаг за шагом приучать ее к обществу морской свинки.

Кошка относится к морской свинке в первую очередь как к добыче, может ее сильно поранить и даже убить. Если же животные с самого раннего возраста находятся вместе, то в большинстве случаев они неплохо уживаются друг с другом. При содержании морских свинок на балконе или в вольере следует постоянно следить за тем, чтобы они были защищены от кошек. Кошка своими наскоками на клетку может напугать морскую свинку. Если расстояние между прутьями или величина ячеек позволяет, то кошка попытается поймать морскую свинку своей проворной лапкой.

Золотистые хомяки — животные одиночные, и в случае их агрессивности морские свинки не могут оказать им сопротивления. Вообще, не имеет смысла содержание свинок с другими грызунами, будь то мышки, крысы, золотистые или карликовые хомячки, шиншиллы или белочки. Правда, при этом морские свинки не становятся агрессивными, но часто очень глубоко страдают от навязанного им чуждого и противоестественного партнерства.

Птицы часто стараются стащить корм у морских свинок, а волнистые попугайчики не прочь поклевать им уши. Более крупные попугаи становятся очень ревнивыми и также начинают клевать морских свинок. Поэтому в принципе не допускается содержание морских свинок с птицами, в особенности с попугаями, а также с такими мелкими видами, как волнистые попугайчики.


Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Четверг, 18.01.2007, 02:50:38 | Сообщение № 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!

вот, на эту похожа, тока окраска пополам!

Добавлено (2007/Январь/18, 02:50:38)
---------------------------------------------
и моська черная... а сама фактура свина - точно такая же... окрас тока другой


аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Четверг, 18.01.2007, 02:57:40 | Сообщение № 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я моя на эту смахивает,только другой окраски!

Добавлено (2007/Январь/18, 02:57:40)
---------------------------------------------
Кстати сколько твоему свину лет?


Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Четверг, 18.01.2007, 03:00:37 | Сообщение № 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Natashka, хе-хе, лохматенция какая забавная... а у моей породы - самая длинная шерсть... каждый день вычесывать приходится, а он это стра-а-ашно ненавидит... Как я сказала, он у меня здоровый, больше котенка, ка-а-ак начнет брыкаться и орать... Вычесывание у нас - целый "концерт по заявкам", с ума сойдешь, пока расчешишь... а так он ласковый очень...

аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Четверг, 18.01.2007, 03:02:57 | Сообщение № 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
По поводу обжорства твоего свина режим кормления:

"Режим кормления морских свинок должен быть двухразовым — утром и вечером и всегда в определенные часы. Беременных самок кормят 3—4 раза в день, Корм нужно давать в достаточном количестве, так как маленькие зверьки плохо переносят даже кратковременное голодание. Для поддержания здоровья морские свинки должны поедать свой помет. Количество съедаемого помета очень разное. Молодые морские свинки поедают помет матери, чтобы таким образом у них образовалась флора кишечника. Не рекомендуется резко менять пищевой режим, к новой пище следует переходить постепенно. Заменять воду молоком также нужно постепенно, в противном случае животные отказываются от еды и заболевают.

Суточный рацион морской свинки

Суточный рацион морской свинки (кг) (Вариант 1)
Зима Весна Лето Осень
Овощи 0,09 0,09 0,09 0,09
Свежая зелень - - 0,03 0,03
Сено 0,01 0,01 - -
Картофель 0,03 0,03 0,025 0,025
Хлеб белый 0,03 0,03 0,02 0,02
Овес 0,04 0,04 0,04 0,04
Молоко 0,025 0,025 0,025 0,025

Примечание. Необходимое ежедневное количество калорий составляет примерно 20 ккал на 100 г веса животного.

Суточный рацион морской свинки (г) (Вариант 2)
Вид кормов Возрастные группы
Взрослые Молодняк Подсосные
Овес 25 20 10
Ячмень 5 3 2
Отруби 15 12 8
Молоко 15 10 5
Сено 60 50 20
Трава 500 400 50
Корнеплоды 100 70 35

Примечание. В корм необходимо добавлять 0,3 г рыбьего жира, 0,2-0,4 г дрожжей, 0,2-0,3 г соли на одно животное.

Взаимозаменяемость кормов, г
Заменяемый корм Овес Пшеница Отруби
пшеничные Мясокостная
мука Дрожжи
пекарские
Овес - 0,81 1,43 - -
Просо 1,15 0,94 1,64 - -
Пшеница 1,23 - 1,77 - -
Отруби пшеничные 0,7 0,57 - - -
Мясокостная мука - - - - 2,90
Мясо отварное - - - 0,72 2,00
Молоко - - - 0,72 2,00
Дрожжи пекарские - - - 0,30 -


Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Четверг, 18.01.2007, 03:05:46 | Сообщение № 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Natashka, cranky бу-га-га-га-га, мой Афонасий жрёт больше беременной самки... Если б не яйца, засомневалась бы... crazy

аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Четверг, 18.01.2007, 03:08:45 | Сообщение № 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
А ты попробуй не давать ему много еды (авось проканает! tongue )!Поворчит недельку,перейдет на 2-х разовый режим и успокоется. smile

Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Понедельник, 22.01.2007, 00:42:45 | Сообщение № 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Natashka, дак это... спать хотится... crazy

Добавлено (2007/Январь/18, 19:32:20)
---------------------------------------------
Natashka, ему не дай... такие песнопения в благодарность получишь... лучше ему наночь давать как можно больше... или в универе досыпать прийдется...

Добавлено (2007/Январь/22, 00:42:45)
---------------------------------------------

моя мама издевается над моим поросенком вечно... ругаюсь на неё-ругаюсь... бедный свин... Фота плохая, правда, ну лан...


аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Понедельник, 22.01.2007, 01:32:18 | Сообщение № 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Знакомьтесь- Клепа! ДаШШШкА, у меня тоже нет пока лучшей фотки(глаза почемуто красные).Твой Афоня просто супер!http://supergames.ucoz.ru/_fr/0/57359893.jpg

Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Понедельник, 22.01.2007, 01:38:20 | Сообщение № 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
бу-га-га, какая смешная хрюшка! кстати, после маминой развлекушки светлая грудка у моего свины не отмылась... теперь он 6-ти - цветный...

Добавлено (2007/Январь/22, 01:38:20)
---------------------------------------------
а на фотах он ващщще не выходит... моська больно черная, не видно... А глазки, кстати, голубоватые у него" smile


аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Понедельник, 22.01.2007, 01:41:42 | Сообщение № 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
А чем твоя мама красила Фоньку? tongue

Это сообщение отредактировал: Natashka - Понедельник, 22.01.2007, 01:48:21

Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Понедельник, 22.01.2007, 01:45:38 | Сообщение № 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Natashka, гуашью... biggrin ой... ну и нафлудила твоя фота... biggrin

аwfwe

Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Энциклопедия быта » Морские свинки и все о них. (Я думаю найдутся любители этих пушистиков!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 24.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ