По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Четверг, 23.05.2024, 16:19:05
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: black_cat  
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Энциклопедия быта » Морские свинки и все о них. (Я думаю найдутся любители этих пушистиков!)
Морские свинки и все о них.
JenyaryДата: Четверг, 08.02.2007, 21:05:11 | Сообщение № 41
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3454
Репутация: 105
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Некоторые думают, что свинки неинтересные животные и только и делают, что жуют, спят, да какают и пукают Но свинки очень милые и добродушные животные.Свинки никогда не кусаются, если её очень сильно не разозлить. Они умеют откликаться на своё имя и радуются, когда вы приходите домой! Свинку можно научить всяким трюкам.Свинки дневные животные, не как хомячки. Свинка может играть в мячик и умильно лежать в своем гамачке, который легко сделать.Свинки живут от 5-8 лет. Если вы решили, что хотите купить свинюшку, то читайте все , что написано внизу.

Свинку лучше всего покупать в питомнике, так как она будет здоровее, или в зоомагазине( там они проходят ветеринарную проверку).Но в питомниках продаются породистые дорогие свинки(если вы хотите перуанскую, сатиновую, агути, текселя, крестеда и др. породистых свинок , то вам дорога в питомник). В зоомагазинах выбор невелик, и если вы не нашли ВАШУ свинку, купите её на птичем рынке.

Прежде чем купить свинку вы должны подумать, куда поставите свинкину клетку клетку.Она должна находится вдалеке от отопительных приборов и нивкоем случае на сквозняке. Также клетку нельзя ставить на балкон.

Перед покупкой свинки необходимо купить для неё всякие причиндалы:

1 Клетку (Желательно просторную, примерно 67*35*35)или спец.аквариум для грызунов)Свинке не нужна высокая многоэтажная клетка ,как для крыс или хомяков(свинка не будет лазать)
2 Миску для корма (Желательно керамическую, чтобы свинка не опрокинула её)
3 Поилку (Желательно специальную, а не мисочку.В мисочке вода очень быстро загрязняется, туда попадают опилки.)
4 Домик
5 Опилки или спец. наполнитель для грызунов ( лучше наполнитель, он лучше впитывает и держит запах)
6 Корм для мор. свинок (Свинкам необходим витамин С, посмотрите чтобы он был в корме!Еще в корме должны быть кружочки из люцерны)Хороший корм для морсвинок Prestige.

Морскую свинку лучше всего кормить 3 раза в день: утром днем и вечером.Но можно и два раза: утром и вечером. Утром надо давать зеленый корм (фрукты), а вечером зерновой. Летом необходимо давать свежую траву.Её нужно рвать в чистых местах, где нет машин,например в лесу.
Вот список ядовитых растений для морских свинок:
1 Акконит
2 Амброзия полыннолистная
3 Беладонна
4 Белена
5 Бирючина
6 Болиголов
7 Большой чистотел
8 Крестовник(желтуха)
9 Лавр
10 Ландыш
11 Лесной анемон
12 Лесной хвощ
13 Ломонос
14 Боярышник
15 Бузина
16 Вьюнок
17 Дикая вишня
18 Дуб
19 Живокость( Дельфиниум)
20 Лютик
21 Мак
22 Молочай
23 Наперстянка
24 Паслен
25 Пастернак
26 Пролеска
27 Иван-да-марья
28 Ирис (шпажник)
29 Конский каштан
30 Ракитник (золотой дождь обык.)
31 Тисс
32 Кожура картфеля

Стоит научиться понимать язык свинки.Свист, визг, писк, ворчание, хрюканье и прочие звуки имеют своё значение.Свинки выражают таким способом удовлетворение, страх, агрессию, предостерегают сотоварищей об опастности и т.п.
Если вы хотите понимать морскую хрюшку, старайтесь не только прислушиваться, но и приглядываться к ней, часто зверёк вырыжает свои желания не только характерными звуками, но и определенными телодвижениями.

* Настойчивый писк означает явную потребность в пище.
* Жалобный писк означает страх или одиночество у малышей.Зверьки, содерж . в одиночку, таким звуком выражают желание общаться.
* Кудахтающие и воркующие звуки говорят о том, что морсвинка довольна и чувствует себя комфортно.
* Хрюкающие звуки свинки издают в момент дружеского приветствия и обнюхивания друг друга.
* Рыкающие звуки изд. более слабый соперник перед сильным противником, которым может быть и человек. Если рычание от страха переходит в энерг. постукивание зубами, вам следует оставить зверька в покое, иначе дело дойдет до укусов.
* Воркующие звуки издает самец, приближаясь к самке во время ухаживания.

Вы купили всё необходимое для морской свинки и идете покупать зверька.
С собой нужно взять спец. переноску или коробку с крышкой, где нужно прорезать 3-5 дырок в крышке, но чтобы свинка оттуда несмогла вылезти.На дно коробки нужно насыпать опилки и положить кусчек яблока или моркови, наслучай, если свинка захочет пить.

Если вам понравились две свинюшки, то лучше купить двух. Но если это два самца и они не находились вместе со время рождения, вам лучше отказаться о покупки двух. Самки намного лучше уживаются друг с другом. Лучше всего покупать свинку в возрасте 1-2 месяца.Перед покупкой зверька проверте здоров ли он:
1 Шубка у здоровой свинка лоснящиеся, волосы в зависимости от породы правильно уложенные.
2 На коже не должно быть заметных, осязаемых струпьев или прыщей, коросты. Не может быть также недостатков волосяного покрова.У свинок лишены шерсти уши и подошвы стоп. Исключение сост. абиссинские свинки, с розеткой на голове.У них розетки расходятся от заментых на коже точек.
3 Осматривая голову животного, следует обратиь внимание на глаза и ноздри. Глаза у здоровой свинки чистые, выглядят как две влажные бусины, носы сухие и холодные без следов слизи.
4 Непременно нужно присмотреться к месту вокруг заднего прохода. Слипщаяся и испачканная шерсть свидетельствует о поносе. К-к-ш-и в клетке , где содержался зверек должны быть сухими.
5 Может случиться так, что шерсть свинки поражена паразитами. По этой причине вы не должны отказываться от покупки свинки. Их легко извести.
Удачной покупки! biggrin


Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Среда, 14.02.2007, 00:55:55 | Сообщение № 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Jenyary)
Некоторые думают, что свинки неинтересные животные и только и делают, что жуют, спят, да какают и пукают

ой... ой... как бы я хотела, чтоб мой тока жевал, спал, да пукал... мне какой-то безумный свин попался... прыгает, как козлетон, песни поёт, носками швыряется, клетку грызёт с жудким грохотом, лизаться лезет, постоянно мёртвым прикидывается (что получается у него весьма убедительно, и вечно всех этим пугает...), на задних лапах подпрыгивает и поёт, а когда травы хочет - хоть вешайся... И по утрам... не заткнется, пока всю семью не поднимет... Поднимет, а потом с чистой совестью ляжет спать... crazy
Quote (Jenyary)
Вот список ядовитых растений для морских свинок:

буду знать, если не перестанет так по-хулигански себя вести... не на секунду не затыкается... гиперактивный какой-то... а когда купили, такой тихенький, скромненький и маленький был... вырос толстый и безумный слоненок...


аwfwe

Это сообщение отредактировал: ДаШШШкА - Среда, 14.02.2007, 00:56:58

Приятного общения!
JenyaryДата: Вторник, 20.02.2007, 01:04:59 | Сообщение № 43
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3454
Репутация: 105
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Блин, а мой свин привык, что если он грызёт клетку, то ему надо жрачку нести.Так он постоянно занимается этим! Я незнаю как сделать так, чтобы он перестал грызть клетку в таком количестве. cranky

Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Вторник, 20.02.2007, 18:31:14 | Сообщение № 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Jenyary)
Блин, а мой свин привык, что если он грызёт клетку, то ему надо жрачку нести.Так он постоянно занимается этим! Я незнаю как сделать так, чтобы он перестал грызть клетку в таком количестве.

вот и мой точно так же мя дастает...


аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Четверг, 22.02.2007, 02:11:57 | Сообщение № 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Jenyary, а какая у тебя порода свина?Вылажуй фотки очень хочется поглазеть!

Добавлено (2007/Февраль/22, 02:11:57)
---------------------------------------------
Кстати свинки любят очень много внимания.Когда они грызут и раскачивают клетку - это желание внимания,причем какого-либо: желание,чтобы свинюшку покормили,потискали,поиграли с ней, пустили побегать и много другого.
Кстати поситите эту страничку, она поможет вам понять вашу свинушку:

Вы в курсе что ссылки на русскоязычные сайты запрещены?EsMa


Приятного общения!
JenyaryДата: Суббота, 24.02.2007, 01:40:59 | Сообщение № 46
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3454
Репутация: 105
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!

А вот - спит:

Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Суббота, 24.02.2007, 02:16:52 | Сообщение № 47
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
ыыы! а я своего свина надрессировала! Он у мя по команде "Умри!" ложится на спинку и умирает, прыгает маленькие барьерчики, теперь учу лапку давать... думаю, скоро научится!

аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Воскресенье, 25.02.2007, 01:03:30 | Сообщение № 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Jenyary, суперский свин,только чет смахивает на хомячка!А какая порода и как зовут?И че у него разная расцветка?

Приятного общения!
ВолчицаДата: Воскресенье, 25.02.2007, 16:00:24 | Сообщение № 49
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Репутация: 51
Награда за число репутаций 50
Настроение: приподнятое
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (ДаШШШкА)
а я своего свина надрессировала! Он у мя по команде "Умри!" ложится на спинку и умирает, прыгает маленькие барьерчики, теперь учу лапку давать... думаю, скоро научится!

здорово!!! А я думала, что свинки не поддаются дрессировке!



Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Воскресенье, 25.02.2007, 16:03:56 | Сообщение № 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Волчица)
здорово!!! А я думала, что свинки не поддаются дрессировке!

ну если очень захотеть... я ж вобще собак люблю... но жилищные условия сейчас ну ни как не позволяют... вот и делаю из хрюшки щеночка! crazy да и ващщще, он у мя на пикинесса похож!
кстати, лапку уже подаёт! и на задних лапках танцует немножко!


аwfwe

Это сообщение отредактировал: ДаШШШкА - Воскресенье, 25.02.2007, 16:05:09

Приятного общения!
Alekso4kaДата: Воскресенье, 25.02.2007, 20:01:15 | Сообщение № 51
Подполковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 400
Репутация: 50
Награда за число репутаций 50
Настроение: RulezzZZzZ
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
О! Это по моей чатсти! У мя есть морская свинка, Гоша зовут! Такой милашка! Ему уже 3 года,4 уже идёт! happy Фотку не выложу, она у меня много весит! happy


Приятного общения!
NatashkaДата: Понедельник, 26.02.2007, 01:49:18 | Сообщение № 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Alekso4ka, а ты спресуй фотку с помошью JPEG Imager 2.

Приятного общения!
FanatkaTokioHotelДата: Понедельник, 26.02.2007, 15:34:08 | Сообщение № 53
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Репутация: 53
Награда за число репутаций 50
Настроение: Мну не будет до конца недели!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
ДаШШШкА, это любовь.

Живи мгновением,ведь оно больше никогда не повторится.

Приятного общения!
БродягаДата: Среда, 28.02.2007, 01:55:50 | Сообщение № 54
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Репутация: 46
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Хех. Морских свинок японцы запекают. как увидела-плохо стало. killed
Немогу представить то, что свинка у знакомых-может быть в тарелке... wacko Хоть это существо и пахнет. и лезет целоватся, но есть их невозможно просто!!


По всем вопросам разведения, кормления, содержания, ухода за волнистыми попугаями, обращаться в личку!

Приятного общения!
NatashkaДата: Среда, 28.02.2007, 02:29:50 | Сообщение № 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Бродяга)
Хоть это существо и пахнет. и лезет целоватся, но есть их невозможно просто!!

Надеюсь ты не пробывала?! tongue

Приятного общения!
БродягаДата: Среда, 28.02.2007, 04:48:42 | Сообщение № 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Репутация: 46
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Natashka, фу! Это невозможно просто happy . Тоже смое что поймать голубя и живьём съесть. Свинок не ела и небуду, тем более вегетарианка biggrin

По всем вопросам разведения, кормления, содержания, ухода за волнистыми попугаями, обращаться в личку!

Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Среда, 28.02.2007, 16:03:45 | Сообщение № 57
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Бродяга)
Хех. Морских свинок японцы запекают. как увидела-плохо стало

э...у... а чего там есть-то??? кожица, кости, да пол-кило волос... странно как-то...


аwfwe

Приятного общения!
ВолчицаДата: Среда, 28.02.2007, 20:01:39 | Сообщение № 58
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Репутация: 51
Награда за число репутаций 50
Настроение: приподнятое
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Люди, а сколько в среднем живут морские свинки?


Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Среда, 28.02.2007, 20:29:29 | Сообщение № 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Волчица, по разному... средняк - около 10 лет

аwfwe

Приятного общения!
NatashkaДата: Четверг, 01.03.2007, 01:06:22 | Сообщение № 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Отличное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Волчица, максимум 6-8 лет при хорошем уходе.

Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Энциклопедия быта » Морские свинки и все о них. (Я думаю найдутся любители этих пушистиков!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 23.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ