По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Воскресенье, 16.06.2024, 20:19:56
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


Модератор форума: black_cat  
Установка и проблемы в The Sims 2 Seasons. Тех поддержка.
Dara_SavellyДата: Среда, 03.10.2007, 17:18:16 | Сообщение № 401
Генерал-полковник
Группа: ОМОН
Сообщений: 1760
Репутация: 102
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Глюки и проблемы в The Sims 2: Seasons

Максоиды пока признали официально два глюка - вечно плачущий младенец и горничная, которая только и делает, что моет аквариум. Они будут исправлены патчем.

Не являются глюками:
Странные прогнозы погоды (в жизни тоже так бывает)
Рыбы-невидимки (у вас слишком слабая видеокарта либо сбились настройки: прежде чем бежать за новой карточкой, попробуйте поставить настройки изображения на максимум, если не помогло, введите код boolprop useshaders true)
"Рентген" (просвечивание снега при наведении мышки) не работает (опять же, слабая видеокарта)
Кошки не оставляют следов в снегу (если кошки будут оставлять следы, то самих кошек видно не будет)
Божьи коровки не уничтожают тлю (как и в жизни, они не могут быть панацеей, только помощниками, симы должны сами ухаживать за садом)
Градусник температуры стоит на одной отметке (сим недостаточно долго пробыл в холоде/жаре)
Исчезнувшие пользовательские предметы (разрешите их использование и перезагрузите игру, иногда может понадобиться две перезагрузки)
Озеро покрыто льдом (в жизни такое случается, даже летом могут быть заморозки)
Снег идет, а симы не играют в снежки (слишком мало снега, дождитесь, когда земля полностью им покроется)
Зима, а снега нет (такое бывает и в жизни)
Замерзшие симы не синеют (недостаточно замерзли)
Поливалка не работает (она умная и знает, когда растениям нужна вода).


Мы переехали на SIMS3

Это сообщение отредактировал: Dara_Savelly - Среда, 03.10.2007, 17:19:07

Приятного общения!
Dara_SavellyДата: Среда, 03.10.2007, 17:19:56 | Сообщение № 402
Генерал-полковник
Группа: ОМОН
Сообщений: 1760
Репутация: 102
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Granata1302)
У меня единственная проблема осталась. Зимой нету снега. Я весь форум облазила. Нет нигде ответа. Что делать? Помогите. Оченб прошу. Жалко ведь. Столько проблем уже преодолела. И совместила всё, и русифицировала. А снега нету

Quote (Dara_Savelly)
Зима, а снега нет (такое бывает и в жизни)


Мы переехали на SIMS3

Приятного общения!
МинниДата: Среда, 10.10.2007, 05:45:58 | Сообщение № 403
Полковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 507
Репутация: 75
Награда за число репутаций 50
Настроение: =)
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я скачала Ночную Жизнь , установила нормально , но в конце , когда установилось появилась табличка " вы запускаете неверную версию " - кажется так , затем поверх установила Сезоны ( поставила кряк , все нормально ) , объеденила ( у меня нет только Университета и Петс ) ,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,Sims2EP4.exe,Sims2EP5.exe . Вот все кажется нормально , загружается первая заставка , затем когда захожу в район , то комп пишет " сбой программы " . Я уже и переустанавливала , короче все , что знала wacko Причину нашла , Ночная Жизнь , без нее все хорошо работает - нельзя как - нибудь сделать так , чтобы игра работала и с Ночной Жизнью ? sad

Или код должен быть такой ? ,,Sims2EP2.exe ,Sims2EP3.exe ,Sims2SP1.exe ,Sims2SP2.exe ,Sims2EP5.exe - когда я ввела его , то пропали все аддоны кроме сезонов , он тоже не катит dry

Я переустановила Ночную Жизнь и Сезоны опять , заглянула в реестр ,Sims2EP2.exe,Sims2EP2.exe ,Sims2EP3.exe ,Sims2SP1.exe ,Sims2SP2.exe ,Sims2EP5.exe , а там такое !

Все , я больше не могу cry Кстати полный ключ тоже не работает wink

И собралась я с мыслями и сделала вот такой код , все по материалу на стр. №2
,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,,Sims2EP5.exe

Все кажется прописала как надо smile пойду проверю , а если это не будет работать ? Так и есть не работает , как только зашла в район , то тут же сбой программы . Все , конец wink Помогите cry


Все СЮДА ! Муррр...

Это сообщение отредактировал: Минни - Среда, 10.10.2007, 07:03:11

Приятного общения!
МинниДата: Среда, 10.10.2007, 11:32:47 | Сообщение № 404
Полковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 507
Репутация: 75
Награда за число репутаций 50
Настроение: =)
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Вот я кажется поняла , у меня стоят симс , бизнес , гламур и фемили фан - они работают великолепно , но к ним я добавила еще ночную жизнь и универ . Но когда я захожу в район , то там нет ни университетского городка , ни даун тауна .
Я полезла в реестр ,,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe там во такой код , но у меня стоят уже Н\Ж и универ , я прописала вот так Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe - этот код верный . Но захожу в игру , то там нет этих аддонов , я посмотрела в реестре , а компьютер автоматически переправил на ,,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe код . Почему это происходит ? Может кто-нибудь мне объяснит ? wacko

ВЕРХНИЕ ПРОБЛЕМЫ МОЖНО ОПУСТИТЬ

У меня все еще стоят верхние все игры + Сезоны . В реестре прописано все верно ( у меня нет только Петс )
Sims2EP1.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP3.exe,Sims2SP1.exe,Sims2SP2.exe,,Sims2EP5.exe - воть код smile
Но когда я захожу в район , то пишет сбой программы ... sad
Ну и что опять не так ? cry


Все СЮДА ! Муррр...

Это сообщение отредактировал: Минни - Среда, 10.10.2007, 11:52:09

Приятного общения!
Giri4kaДата: Четверг, 11.10.2007, 13:35:24 | Сообщение № 405
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
наград нет
Настроение: хорошее настроение
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я когда устанавливаю сизонс у меня тоже все на английском, надо сделать следущее:
Открыть реестр найти там
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\The Sims Life Stories\
1.0 и там надо параметр Language исправить на 10 должно получиться 0х00000010(16)мах есть одна фишка, я когда устанавливаю И так во всех дополнениях.
Чтобы снег пояувился в меню настоек надо щелкнут "отображение снега" и еще уровень отображения графических эффектов - как минимум средний.

Добавлено (2007/Октябрь/11, 13:35:24)
---------------------------------------------
У меня вообще проблема, я когда устанавливаю сезонс она перекрывает петс и гламур. Что делать чтобы все шло?


У меня нет подписи

Приятного общения!
nv700353Дата: Четверг, 11.10.2007, 18:40:37 | Сообщение № 406
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 3
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В игре Симс 2 Сезоны если я нажимаю на пруд чтобы поймать рыбу, или на грядку чтобы её прополоть , постоянно вылетает из игры он пишет: "Сбой приложения. Приложение будет заерыто". Что посоветуете? cry

Приятного общения!
BykaShkaДата: Четверг, 11.10.2007, 19:42:14 | Сообщение № 407
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
наград нет
Настроение: У меня все холосо!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
nv700353 наверное у тебя пиратка или какие -то файлы полетели в игре.Попробуй переустановить.а если не помогает то лучше купить новый диск или закачать где-нить лецинзионку

Я обозаю СИМС!

Приятного общения!
Dara_SavellyДата: Четверг, 11.10.2007, 20:31:54 | Сообщение № 408
Генерал-полковник
Группа: ОМОН
Сообщений: 1760
Репутация: 102
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Giri4ka)
У меня вообще проблема, я когда устанавливаю сезонс она перекрывает петс и гламур. Что делать чтобы все шло?

По-мойму с Гламуром у всех проблема...эх. А ты попробуй инсталировать игры по порядку их выхода. У мя так все установлено и работает. Хотя если у тебя шел сборник с Гламуром, то тогда нужно проверять реестр. Иногда в сборниках неправильно прописывают код.
Quote (nv700353)
В игре Симс 2 Сезоны если я нажимаю на пруд чтобы поймать рыбу, или на грядку чтобы её прополоть , постоянно вылетает из игры он пишет: "Сбой приложения. Приложение будет заерыто". Что посоветуете?

Честно говоря посоветовать что-то сложно, т.к. скорее всего у тебя урезанная пиратка, то есть эти функции отсутствуют и при их использовании игра вылетает. Попробуй переустановить, если не поможет,надо искать лучшую версию игры


Мы переехали на SIMS3

Приятного общения!
black_catДата: Четверг, 11.10.2007, 21:15:23 | Сообщение № 409
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 432
Репутация: 69
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
у меня подружка установила симс сезоны (мой диск) у меня все работает нормально, а у нее в районах все мигает разными цветами) че это за хрень?

Приятного общения!
BykaShkaДата: Четверг, 11.10.2007, 21:42:33 | Сообщение № 410
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
наград нет
Настроение: У меня все холосо!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Если ты все сделала правильно в реестре то все должно работать.Такого не может быть чтоб не работало.Вот прочитай ОЧЕНЬ внимательно
1. Пуск->Выполнить...->regedit.exe
2. Системный диск/WINDOWS/regedit.exe
Путь к параметрам:
HKEY_LOCAL_MACHINE->SOFTWARE->EA GAMES->папка конкретного дополнения.
При 2 способе объединения аддонов папки лучше не переносить и не удалять, иначе в реестре кроме параметра запуска придется редактировать множество других. Поэтому все аддоны лучше установить на один жесткий диск (иначе сильно уменьшится скорость загрузки игры) и оставить без перемещений.
Но если на компьютере установлены несколько The Sims 2, некоторые все равно можно будет удалить: кроме той, что аддоны будут использовать. В реестре на месте The Sims 2 будет прописана та версия, которая устанавливалась последней. Также определить ее можно по параметру Install Dir. Вот ее и не надо удалять, а после совмещения можно удалять остальные, но не забывайте после этого проверять работоспособность аддонов (некоторые сделаны так, что после удаления ИХ версии The Sims 2 могут возникнуть сбои). Удалять игры в данном случае нужно только вручную, а не через Панель Управления.
Для каждого аддона в папке EA GAMES будет своя директория . В каждой директории нужно исправить строку Suppression exe, добавив туда недостающие имена exe (исполняющий файл)
exe от Sims 2 - Sims2.exe
exe от University - Sims2EP1.exe
exe от Nightlife - Sims2EP2.exe
exe от Open For Business - Sims2EP3.exe
exe от Famuly Fun - Sims2SP1.exe
exe от Glamour - Sims2SP2.exe
exe от Pets - Sims2EP4.exe
exe от Seasons - Sims2EP5.exe
exe от Celebration - Sims2SP4.exe
exe от H&M - Sims2SP5.exe
-----------------------------------------------------------------
Exe прописываются в обратном порядке выхода.
Строка Suppression exe в The Sims 2 - exe от Sims 2
Строка в The Sims 2 University - exe от Sims 2
Строка в The Sims 2 Nightlife - exe от Sims2, University
Строка в The Sims 2 Open For Business - exe от Sims2, University, Nightlife
Строка в The Sims 2 Family Fan - exe от Sims2, University, Nightlife, Open For Business
Строка в The Sims 2 Glamour Life - exe от Sims2, University, Nightlife, Open For Business, Family Fan
Строка в The Sims 2 Pets - exe от Sims2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour
Строка в The Sims 2 Seasons - exe от Sims2, University, Nightlife, Business, Family Fan, Glamour, Pets
Строка в The Sims 2 Celebration и H&M Fashion - exe от Sims 2, University, Nightlife, Business, Family Fun, Glamour
------------------------------------------------------------------
Строка для Pets со всеми установленными аддонами - Sims2SP2.exe,Sims2SP1.exe,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,Sims2EP1.exe,Sims2.exe
Если какой либо аддон не установлен, то вместо него будет лишняя запятая. Пример:
Строка для Pets без Family Fun и University- Sims2SP2.exe,,Sims2EP3.exe,Sims2EP2.exe,,Sims2.exe
Отсутствующий аддон заменяется запятой во всех нужных директориях. Например, family fan также будет заменен запятой в строке Glamour.
------------------------------------------------------------------
И последний штрих: указываем самой игре The Sims 2 на установленные аддоны.
Для этого в папке The Sims 2 в строке EPsInstalled прописываем exe всех EP и SP, параметры которых правили выше в правильном порядке выхода.
------------------------------------------------------------------
Примечание: Celebration Stuff Pack и H&M Fashion Stuff Pack ставятся как дополнения, но пропатчивают последний аддон (обычно Seasons), и игра по-прежнему запускается через него. В реестре они прописываются в строку EPsInstalled у The Sims 2 как Sims2SP4.exe и Sims2SP5.exe.
В ini их добавлять смысла нет, потому что, по сути, они идут после Seasons, но запускаются все равно через него.

А язык нужно поменять в том же реестре :
Language Name - Russian
и еще когда открываешь в реестре папочку с нужным тебе аддоном там еще папка 1.0 называется, надо чтобы было вот так : параметр Language - 0x00000010 (16), Language Name - Russian.Если не поможет то надо скачивать русификаторы из инета
я сама несколько часов сидела, но всетаки потом совместила.Хотя все диски пиратки голимые. Так что удачи.

Добавлено (2007/Октябрь/11, 21:28:20)
---------------------------------------------
Ой простите куда то не туда фуганула :\
Надеюсь эта информация кому то поможет

Добавлено (2007/Октябрь/11, 21:42:33)
---------------------------------------------
black_cat Насчет красного мигания надо заменить папку Materials.скопируй своей подруге свою папку Materials и пусть она заменит ей свою. Она находится в Симс2сезоны\Seasons\TsData\Res\


Я обозаю СИМС!

Приятного общения!
nv700353Дата: Пятница, 12.10.2007, 08:07:10 | Сообщение № 411
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 3
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Спасибо!Не знаю, у меня в принциипе лецинзионка стоит, попробую переустановить

Приятного общения!
BykaShkaДата: Пятница, 12.10.2007, 08:39:58 | Сообщение № 412
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
наград нет
Настроение: У меня все холосо!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
А точно ли лицензионка?Помоему таких проблем с лицензионными играми не должно быть.

Я обозаю СИМС!

Приятного общения!
nv700353Дата: Суббота, 13.10.2007, 17:14:22 | Сообщение № 413
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 3
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Да лецензионка happy

Приятного общения!
BykaShkaДата: Суббота, 13.10.2007, 22:07:56 | Сообщение № 414
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 2
наград нет
Настроение: У меня все холосо!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Чувствую я если после переустановки у тебя ничего не изменится, то придется еще одну лицензионку приобрести smile

В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДУ УДАЛЯТЬ СООБЩЕНИЕ ПОЛНОСТЬЮ!
модератор black_cat


Я обозаю СИМС!

Это сообщение отредактировал: black_cat - Воскресенье, 14.10.2007, 14:10:40

Приятного общения!
Dara_SavellyДата: Воскресенье, 14.10.2007, 01:21:11 | Сообщение № 415
Генерал-полковник
Группа: ОМОН
Сообщений: 1760
Репутация: 102
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
BykaShka, перестаньте мультипостить! Ваш ответ есть почти во всех FAQ подфорумов Sims2 dry

Мы переехали на SIMS3

Приятного общения!
МинниДата: Воскресенье, 14.10.2007, 03:11:19 | Сообщение № 416
Полковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 507
Репутация: 75
Награда за число репутаций 50
Настроение: =)
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Мда , "спасибо" за помощь , я уже сама разобралась smile

Все СЮДА ! Муррр...

Приятного общения!
Vita700Дата: Вторник, 16.10.2007, 03:00:02 | Сообщение № 417
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Naty)
Народ, а у меня серьезные проблемы начались после того как я установила диск(пиратский, хотя у меня все приложения пиратские). Соединила все как пологается в реестре, но ничего не пашет!!!
1.Бизнес и петс вообще никак не получаеться совместить с сизонс.

Ты как все в реестре прописала?
Можно еще попробовать путь прописать и поместить в папку TSBin последнего аддона.

Quote (Naty)
2. Вся игра стала на английском

поменяй в строке Restart последнего аддона 0 на 1 и игра должна пойти на русском

Добавлено (Сегодня, 03:00:02)
---------------------------------------------

Quote (BykaShka)
я сама несколько часов сидела, но всетаки потом совместила.Хотя все диски пиратки голимые.

У меня цельный диск, начиная с Sims 2 и заканчивая Pets, но сезоны я с ним так совместить и не смогла. Что только не делала, как только не изгалялась. А когда начала ставить отдельными дисками, то все встало нормально, но у меня нет Open For Business, Famuly Fun и Glamour Life на отдельных дисках. Сдесь есть и все вместе. Боюсь, что сезоны опять не пойдут. А нельзя ли как-нибудь по отдельности все это скачать?


Это сообщение отредактировал: Vita700 - Вторник, 16.10.2007, 02:52:34

Приятного общения!
Dara_SavellyДата: Вторник, 16.10.2007, 09:55:23 | Сообщение № 418
Генерал-полковник
Группа: ОМОН
Сообщений: 1760
Репутация: 102
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Vita700)
А нельзя ли как-нибудь по отдельности все это скачать?

Можно скачать сразу все аддоны, которые не нужно соединять в реестре. С помощью торрента


Мы переехали на SIMS3

Приятного общения!
ZulaДата: Суббота, 27.10.2007, 19:45:32 | Сообщение № 419
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 2
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
У меня стоят Университет, Бизнес, Петс, Сизоны, Sims 2 HM Fashion Stuff и Family Fun stuff. Перед тем, как установить сизоны все работало, а сейчас ничего не идет!!!! cry Может я неправильно в реестре соединила? Не скажите как их правильно соединять нужно? тоесть, что нужно написать в графе EPsInstalled?


Приятного общения!
Granata1302Дата: Понедельник, 29.10.2007, 15:49:20 | Сообщение № 420
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 3
наград нет
Настроение: Ок
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
У кого то была проблема "no pic"? Что делать?

Приятного общения!
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 16.06.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ