По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Воскресенье, 16.06.2024, 01:46:01
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ketrina, Pradd  
Чиж и Со.
AndroiDДата: Понедельник, 04.12.2006, 22:55:52 | Сообщение № 1
Атеист поневоле...
Подполковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 479
Репутация: 36
наград нет
Настроение: Всегда депрессивное...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Сергей Николаевич Чиграков родился 6 февраля 1961 года в городе Дзержинск горьковской
области в семье рабочих. Более известен как "Чиж".
Это одно из автобиографиских интервью Чижа.
Папа – рабочий, мама – тоже. Так что – рабочие... рабочая интеллигенция, вот.
Родился я в Дзержинске и до двадцати восьми лет жил там. Дзержинск – город очень
"химический", где-нибудь в Америке рядом с такими заводами навряд ли кто-нибудь бы жил.
Но загрязненность – только одна сторона медали. Другая – то, что людям там просто было
нечего делать. Поэтому единственным развлечением было "махаться" улица на улицу. Но я в
таких разборках не участвовал..
Прозвище досталось по наследству: у меня есть брат Володя, который старше меня на девять
лет. В нашем родном городе Дзержинске друзья всегда называли его Чижом. А когда я
подрос, это прозвище досталось мне. Володя играл в рок группе на гитаре и был в городе
человеком уважаемым. На танцы и свадьбы многие старались пригласить именно его группу.
Поэтому стать Чижом-младшим было даже почетно. Я тоже выучился играть на гитаре. И
одной из главных похвал, которыми дорожил в детстве, были слова: "Слушай, Чиж, а
брательник твой – тоже в порядке!"
Играет на гитаре с 6-го класса – брат научил. С 14 лет выступает вместе со своим братом в
местных ансамблях, подменяя кого-то из музыкантов.
Первый раз я на людях сыграл где-то в году 74-м или 75-м. Играл на гитаре в ансамбле, где
старший брат играл. И это была свадьба. А первой песней, которую я сыграл на людях, была
песня Градского "Синий Лес". Шикарная была песня. А потом уже на танцах стал играть
вместе с братом.
В родном городе окончил музыкальную школу по классу аккордеона и музыкальное училище.
Тогда же начал играть в ресторанах, на банкетах.
Они-то сами (родители ) меня отдали в муз. школу. Я бегал, играл в футбол, как все
нормальные пацаны. И тут – бац, музыкальная школа, Самое интересное, что меня все это
захватило, и я стал настоящим фанатом аккордеона, и понеслось..
...из музыкального училища меня выгнали... За прогулы и неуспеваемость. Я, грубо говоря, не
совсем корректно себя вел, то есть у меня была любовь такая, точнее не любовь, сейчас уже
трудно говорить... Сколько же мне было тогда? Лет 18, поди, или 17, нет 18... Ну, и,
естественно, начал прогуливать. Меня выгнали... Потом, правда, восстановили. Вообще-то я
хорошо закончил училище: по специальности 5, по дирижированию 5; мне дали направление
дальше поступать, хотя в свое время и говорили, что, мол, такие люди, пьяницы-алкоголики и
дебоширы, нам в училище не нужны. Но пока меня выгоняли я, кстати, время тоже зря не
терял. Я работал в кабаках и играл рок (с долей иронии ) всяческий.
...работал лет с семнадцати в ресторанах. По-теперешнему говоря, была "крыша" и никто
меня не трогал: играл я для бандитов местного масштаба. Но все-таки подстраховывался: на
концерт приходил с оружием.
Впервые попал в Петербург в 1982 году, поступил в Ленинградский Государственный институт
культуры имени Крупской на кафедру оркестрового дирижирования и народных инструментов
по классу "аккордеон и оркестровое дирижирование".
В 1983-1985 гг. служил в армии, город Вентспилс, танковые войска, воинская часть № 01351,
где продолжал творить.
Я пытался закосить от армии. Но пытался как-то вялотекуще и... не получилось. Они говорят:
"Ну ты че, болен?", я говорю: "Ну, болен". Они говорят: "Да ладно". Я говорю: "Ну и ладно". И
все. И – город Вентспилс.
После армии я работал в школе учителем музыки и пения, а также играл с цыганским
ансамблем на свадьбах.
Позднее попал в местную группу – ГПД.
Я где-то полгода в школе отработал. В то время я уже довольно заметным лицом являлся, но
только среди музыкантов, а так-то никто не знал, конечно. Ну, а раз из армии пришел новый
человек и играет вполне прилично – давай команду сколачивать. Гитарист нашел меня, потом
мы нашли басиста и барабанщика. Появилась "Группа продлённого дня". Это было в начале
1986-го. Сделали первую программу, в стиле хард-рок. Местные критики нас окрестили
"металлистами". А на "хэви-металл" тогда мода в пике была. И молодежь на нас прикололась.
..."Группа продлённого дня" – это не первая группа, в которой я играл. Я попал в нее в году
85–м, как раз из армии пришел. Песен я тогда не много писал для ГПД, хотя так называемого
лидера в группе не было. Хэви–метал играли, а в этом стиле у меня с песнями чего–то не
получалось
В марте 1988 на 3-м Горьковском рок-фестивале на сцене неожиданно познакомился с
одноимённой группой из Харькова.
Я в Горьком первый раз харьковских "гэпэдэшников" услышал. У меня приятель был из
Харькова. На фестивале я его спрашиваю: "Кого привез?" Он говорит: "ГПД". Я: "А что
играют-то?" А он: "Панки, типа того...". Ну, я пошел панков послушать. Послушал, и просто
ошизел...
Рок против того, рок против сего, рок против самого рока...
"Рок против перестройки", "Рок за сахарок", против сталинизма, брежневизма – хрен поймешь.
Ну и они ГПД, и мы ГПД, "пришлось" подружиться.
Параллельно продолжал учиться в ЛГИКе, который закончил в 1989 году. Также учился в
джазовой студии Ленинградской же консерватории – в качестве барабанщика.
А потом все время встречались на нейтральной территории в Питере, где я учился в ЛГИК
(сейчас это Академия культуры) на оркестровом отделении. Начинал как очник, а после армии
перевелся на заочное. Закончил его очень хорошо.
Летом 1989 года переезжает из Дзержинска в Харьков, куда был приглашён в качестве
сессионного музыканта всё той же харьковской ГПД.
...как только я получил диплом (ЛГИКа – прим. ред.), улетел на фест в Харьков, а ребята
подъехали из Горького. Там, на фестивале, меня харьковчане и пригласили. Говорят:
"Приходи".
Ну и вот в Питере, когда у них намечался раскол в группе, часть ГПД мне и предложила
поиграть с ними (я тогда на Сашку Чернецкого смотрел, как кролик на удава). Пришел я к
своим пацанам (дзержинская ГПД ) и сказал, что так и так. Они меня, в конце концов,
отпустили. Взял сумку, поехал и пять лет там отработал...
...меня пригласили туда (в распадавшуюся ГПД ) клавишником. Я собрал вещи, которые тогда
умещались в одну хозяйственную сумку, и поехал с ними.
"Разные люди" – это самое первое название. Чернецкий, Паша (Павел Михайленко ) и Костя
Костенко, музыкант из харьковской группы "Ку-ку". Потом пришли Клим (Олег Клименко ),
клавишник и барабанщик, и стало все это называться "Группа продлённого дня". А потом из-за
каких-то разногласий ушел менеджер – Игорь Сенькин, и клавишник с барабанщиком. Паша
решил вернуться к старому названию. Когда я к ним приехал, они уже играли вчетвером и
назывались "Разные люди".
Так Чиж оказался в "Разных людях". Репертуар группы вначале состоял в основном из песен
Александра Чернецкого.
Группа записала несколько альбомов, в том числе в 1991 году – альбом "Буги-Харьков",
состоящий полностью из песен Чижа (Чернецкий в это время болел). В Харькове Чиж в
составе РЛ давал концерты.
Это очень маленький период в моей жизни. Но я там успел дать больше сотни концертов в
составе группы "Разные люди", заработал на телевизор, холодильник и некоторые другие
вещи и уехал домой. У меня в Харькове даже постоянного жилья не было, все по друзьям, по
чужим квартирам. Интересный был период в жизни, я его называю "блюзовым". Там
познакомился с интересными группами.
Помимо этого Сергей работал – надо же было как-то жить и кормить семью. 28 июля 1992 г. у
Сергея родился второй ребёнок – дочь Дарья.
Через несколько лет Чиж уходит из группы "Разные люди".
Одна из причин – то, что в 1993 году Чиж получает предложение от Игоря Березовца и Андрея
Бурлаки на запись собственной пластинки.
А тут Игорь Березовец позвал к себе на день рождения, и они с Бурлакой начали меня вдвоем
обрабатывать: давай, сольник пиши. Я не знал, удобно ли это будет по отношению к группе. А
Чернецкий говорит: "Что тут раздумывать. Езжай, пиши. Жизнь проходит, надо что-то
достойное сделать". И я решился на это дело. Корзинина сразу на барабаны, первым делом. А
на бас – Березового Сергея – это супер бас-гитарист.
И в 1993 году я приехал в Питер. Записал первую пластинку, просто так, которая неожиданно
пошла, стало быть, выбирать уже было нечего.
В этом Сергею Николаевичу помогает сам Б. Г. В конце 1993 – начале 1994 Чиж дал
несколько концертов в питерских клубах с группой музыкантов, в которую входят А. Романюк и
ныне покойный А. Кондрашкин, ставшие впоследствии членами "Чиж & Cº". Воодушевленный
реакцией питерской публики, Чиж окончательно решился на переезд, и 1 мая 1994 года
переселился в Петербург. Месяц спустя он уже собрал постоянную группу "Чиж & Cº", причём
весьма нестандартным и оригинальным способом.
По объявлению. Разослал кучу объявлений по всем местам, где их брали, включая журналы
"Юный натуралист" и "Техника – молодежи". Объявление, как сейчас помню, было следующего
содержания: "Я – молодой, красивый, умею играть на гитаре. Если ты тоже молодой, красивый
и умеешь играть на гитаре, пиши". И адрес. Как ни странно, нашлись люди, которые на этот
текст отозвались, часть из них вы теперь можете лицезреть вместе со мной на сцене.
В группу первоначально вошли: бас-гитарист Алексей Романюк (род. 15 марта 1973), игравший
в группе "Петля Нестерова", гитарист Михаил Владимиров (род. 26 января 1967) – работал с
"Мифами", барабанщик Владимир Ханутин (род. 19 ноября 1973), игравший в группе
"Ужослонасные Барбуляторы и Гастурбалы". В 1996 году в группу был приглашен еще один
музыкант, старый приятель Чижа – Евгений Баринов (род. 23 ноября 1963), игравший вместе с
Чижом ещё в дзержинской ГПД. А в 1999 году из группы уходит барабанщик В. Ханутин – он
переходит в довольно известную питерскую группу "НОМ". На его место приглашается Игорь
Федоров (род. 8 сентября 1969) ранее игравший в "Телевизоре", "НЭП" и др. Таким образом,
сейчас в группе пять музыкантов. Также у группы есть постоянный звукооператор Юрий
Морозов и меняющийся директор, на данный момент (апрель 2004г.) это Андрей Асанов.

Добавлено (2006/Декабрь/04, 22:55:52)
---------------------------------------------
Буги-Харьков 1991 (Переиздан в 1997)
Иллюзия Юрий Морозов и Чиж&Co 1997
Перекресток 1994
Чиж 1994
Live 1994
Перекрёсток 1995
О любви 1995
Greatest Hits 1995
Эрогенная зона 1996
Полонез 1996
Бомбардировщики 1997
Новый Иерусалим 1998
В 20:00 по Гринвичу 1998
Лучшие блюзы и
баллады 1998
Нечего терять 1999
Пастораль 2001
Гайдном буду 2001

Возможно дискография не точная писал по памяти. Также Сенгей Чиграков участвовал во многих записях других групп.



"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Бредовые мысли)


Это сообщение отредактировал: AndroiD - Понедельник, 04.12.2006, 22:59:16

Приятного общения!
ДурачинаДата: Вторник, 05.12.2006, 11:32:10 | Сообщение № 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Мне очень нравятся многие песни Чигракова. Особненно "Полонез". Слушаю и плачу... великолепная песня! smile

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
fanДата: Вторник, 05.12.2006, 12:10:52 | Сообщение № 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 51
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
нравится одна песня smile

На поле танки грохотали
солдаты шли в последний бой
а молодого,офицера
несли с пробитой головой... smile


Фигли спишь!?

Приятного общения!
ДурачинаДата: Вторник, 05.12.2006, 12:12:08 | Сообщение № 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Fandango, А мне наоборот не очень нравятся военные песни...

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
AndroiDДата: Вторник, 05.12.2006, 17:19:22 | Сообщение № 5
Атеист поневоле...
Подполковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 479
Репутация: 36
наград нет
Настроение: Всегда депрессивное...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Меня в последнее время увлекают песни Чижа, сотворенные с Е.Летовым. Особенно "Про Дурачка".

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Бредовые мысли)

Приятного общения!
ДурачинаДата: Пятница, 08.12.2006, 17:28:27 | Сообщение № 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
На концерте в Казани в феврале этого года Чиграков был ужасно пьян. Он пел много песен Машины Времени и что то из попсы. Своих песен он спел не так уж и много. На репетиции перед концертом он появиться не смог, поэтому на настройке присутствовал только гитарист группы. Мне кажется, это не достойное поведение. Люди пришла послушать музыку любимой группы, а получили... многие остались недовольны..

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
Black_ShadowДата: Суббота, 09.12.2006, 23:05:57 | Сообщение № 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 4
наград нет
Настроение: Good
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
AndroiD, какую из его песен ты бы посоветовал послушать?

Мир окружён тенями.
Тени правят миром.
Я одна из них.

Приятного общения!
AndroiDДата: Суббота, 09.12.2006, 23:11:50 | Сообщение № 8
Атеист поневоле...
Подполковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 479
Репутация: 36
наград нет
Настроение: Всегда депрессивное...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Black_Shadow)
AndroiD, какую из его песен ты бы посоветовал послушать?

Послушай Школьную... А еще лучше хотя-бы пару альбомов.


"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Бредовые мысли)

Приятного общения!
Black_ShadowДата: Суббота, 09.12.2006, 23:17:59 | Сообщение № 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 4
наград нет
Настроение: Good
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
AndroiD, скажи, а Чиграков у тебя самый-самый любимый исполнитель?

Мир окружён тенями.
Тени правят миром.
Я одна из них.

Приятного общения!
U-2Дата: Воскресенье, 10.12.2006, 14:36:02 | Сообщение № 10
Администратор форума!
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1117
Репутация: 123
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Дурачина, интересно откуда такие сведения? Начитался желтой прессы?

Здесь могла бы быть ваша реклама!


Приятного общения!
ДурачинаДата: Понедельник, 11.12.2006, 22:18:03 | Сообщение № 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
U-2, Нет. Это не жёлтая пресса, а факт. Я на концерте не был, но были мои друзья. Им можно верить.

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Вторник, 16.01.2007, 02:29:57 | Сообщение № 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
а это одна из моих любимых групп... не знаю даже за что, но нравится... wink

аwfwe

Приятного общения!
U-2Дата: Воскресенье, 18.03.2007, 14:35:46 | Сообщение № 13
Администратор форума!
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1117
Репутация: 123
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Постоянно на работе их слушаю, релаксирует!
Дурачина, а есть ли у них что-нибудь новое?


Здесь могла бы быть ваша реклама!


Приятного общения!
ДурачинаДата: Понедельник, 19.03.2007, 18:33:35 | Сообщение № 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
U-2, Судя по тому что я видел в интернете - нет. Похоже запил Чиграков конкретно...

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
DobermanДата: Понедельник, 20.08.2007, 17:08:37 | Сообщение № 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
"О любви", "Фантом", "На поле танки грохотали"... эти песни вся страна знает, но чё-то не все пытались отыскать другие... Обидно, млин...

Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
HellawesДата: Вторник, 04.09.2007, 19:50:38 | Сообщение № 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
оч классная группа, ни разу не была на концерте, оч хочусходить(

Приятного общения!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 16.06.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ