По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Воскресенье, 16.06.2024, 06:43:53
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dioman, Berserck  
Алкогольный и табачный террор
Что вы думаете о зависимости от алкоголя и табака?
1. Да я сам курю и бухаю периодически, и ничё. [ 5 ] [18.52%]
2. Ну... Я курю (или пью), хотя надо бы завязать... [ 5 ] [18.52%]
3. Нет. Я не курю (или не пью), но другие пусть решают сами для себя. [ 13 ] [48.15%]
4. Нет, я не курю и не пью и стараюсь бороться с этим в окружающих. [ 4 ] [14.81%]
Всего ответов: 27
AlisaLisДата: Четверг, 16.08.2007, 18:01:24 | Сообщение № 1
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Хочу привести статью, которую мы сможем обсудить.

К сожалению, у меня не получается её выложить здесь, потому что "длина ответа не должна превышать 100 символов..."

Статья здесь.
Это не реклама сайта, на котором она находится - причину см выше.



Приятного общения!
AlisaLisДата: Четверг, 16.08.2007, 18:02:06 | Сообщение № 2
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


А моё мнение по этой статье:

Подписываюсь под каждым словом. У меня слёзы от злости из глаз, когда я каждый день сталкиваюсь с людьми, которые смеются мне в лицо за то, что я ненавижу табак, алкоголь, наркотики, антинравственный образ жизни и призываю считать людей, которые так живут, ненормальными. Мне говорят, что нет, это я ненормальная в их обществе, потому что они - это весь народ...



Приятного общения!
DobermanДата: Четверг, 16.08.2007, 18:52:14 | Сообщение № 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Тут Angelena рвёт и мечет... Вырожает возмущение, по поводу того, как ты могла создать тему без её ведома...

Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
BerserckДата: Четверг, 16.08.2007, 19:09:43 | Сообщение № 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 484
Репутация: 55
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Quote (AlisaLis)
смеются мне в лицо за то, что я ненавижу табак, алкоголь, наркотики, антинравственный образ жизни

Хм.. не вижу ничего смешного. Здравый смысл и здравоохранение на твоей стороне всецело!

Quote (AlisaLis)
и призываю считать людей, которые так живут, ненормальными

А вот это уже лишнее. Зачем так говорить, коли у каждого есть выбор курить или нет, пить или нет и т.д.? На мой взгляд пропаганда здорового образа жизни не столь не нужна, сколь слишком навязчива.


Знаю я, смерть найдет всех нас!
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!..

(с) Кипелов - Не сейчас


Приятного общения!
DobermanДата: Пятница, 17.08.2007, 01:56:40 | Сообщение № 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Пусть пьют,колятся и курят!!! Быстрей умрут. Это естественный отбор... Выживает сильнейший. А это морально слабые особи... Можно помочь, но только, если они хотят и они помощи достойны... (я не злой, я- справедливый dont )

Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
AlisaLisДата: Пятница, 17.08.2007, 14:34:44 | Сообщение № 6
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Berserck, это не я придумала, это статью надо читать, и там было написано, чтто, например, в Швеции к таким людям именно такое отношение:

"...В 1998 году мне и моим соратникам довелось принять участие в 64-ом Всемирном конгрессе международной организации "Гуманизма и трезвости" - ИОГТ. Это был июль 98-го года, доллар стоил тогда 6 рублей, и мы, большая группа в 32 человека от Белоруссии, Украины, России, нашли возможность за свои деньги совершить такую поездку. На автобусе приехали в Швецию. Приехали на день раньше и решили пройтись по магазинам и посмотреть, чем шведов кормят, поят.
В центре города гигантский магазин, мы ходили по нему 3 часа. В этом магазине есть все! Единственное, чего там нет - это пива, вина, водки и сигарет. Для нас, после пьяного Санкт-Петербурга, это было настолько неожиданно, что мы даже не поверили сначала. Я спросил у продавца: есть ли пиво. Она даже испугалась: "no, no alkogol". Зашли во 2-й, в 3-й магазин - нигде нет алкоголя. Я спросил у сопровождавшего нас переводчика-шведа: "У вас, что сухой закон?" Он ответил, что пока нет. За городом есть магазин, который торгует 3 часа в день и все алкоголики, со всей области ездят туда и отовариваются. Но продают алкоголь по паспорту, данные вносятся в компьютер и автоматически передаются в полицейский участок по месту жительства. В этом магазине бутылка водки стоит 24$, а пачка сигарет - 8$. Швеция - первая страна в Европе, где мы увидели, что к людям, употребляющим алкоголь и табак, относятся как к сумасшедшим: они себе вред наносят, окружающим и еще деньги такие за это платят. В этом городе мы жили 8 дней, и за это время я не увидел ни одного полицейского в форме, ни одной конфликтной ситуации на улице. Круглые сутки на улице стоят велосипеды, коляски, открытые машины. Нет ни у кого даже мысли что-либо украсть, исковеркать. Трезвые люди - совесть не пропили."

Аплодирую шведам стоя...



Приятного общения!
BerserckДата: Пятница, 17.08.2007, 19:23:26 | Сообщение № 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 484
Репутация: 55
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


AlisaLis, шведы - буржуи, тем более европейские богатеи... По-моему нет ничего менее адекватного, чем европейский буржуазный класс. Тем более зачем обсуждать шведскую статью на российском форуме. Придумали бы че-нить свое, это еще туда сюда wink

Знаю я, смерть найдет всех нас!
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!..

(с) Кипелов - Не сейчас


Приятного общения!
EkliZeyaДата: Пятница, 17.08.2007, 19:24:17 | Сообщение № 8
Генерал-майор
Группа: VIP USER
Сообщений: 699
Репутация: 38
наград нет
Настроение: СУУУПЕЕЕР!!!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Quote (AlisaLis)
"...В 1998 году мне и моим соратникам довелось принять участие в 64-ом Всемирном конгрессе международной организации "Гуманизма и трезвости" - ИОГТ. Это был июль 98-го года, доллар стоил тогда 6 рублей, и мы, большая группа в 32 человека от Белоруссии, Украины, России, нашли возможность за свои деньги совершить такую поездку. На автобусе приехали в Швецию. Приехали на день раньше и решили пройтись по магазинам и посмотреть, чем шведов кормят, поят.
В центре города гигантский магазин, мы ходили по нему 3 часа. В этом магазине есть все! Единственное, чего там нет - это пива, вина, водки и сигарет. Для нас, после пьяного Санкт-Петербурга, это было настолько неожиданно, что мы даже не поверили сначала. Я спросил у продавца: есть ли пиво. Она даже испугалась: "no, no alkogol". Зашли во 2-й, в 3-й магазин - нигде нет алкоголя. Я спросил у сопровождавшего нас переводчика-шведа: "У вас, что сухой закон?" Он ответил, что пока нет. За городом есть магазин, который торгует 3 часа в день и все алкоголики, со всей области ездят туда и отовариваются. Но продают алкоголь по паспорту, данные вносятся в компьютер и автоматически передаются в полицейский участок по месту жительства. В этом магазине бутылка водки стоит 24$, а пачка сигарет - 8$. Швеция - первая страна в Европе, где мы увидели, что к людям, употребляющим алкоголь и табак, относятся как к сумасшедшим: они себе вред наносят, окружающим и еще деньги такие за это платят. В этом городе мы жили 8 дней, и за это время я не увидел ни одного полицейского в форме, ни одной конфликтной ситуации на улице. Круглые сутки на улице стоят велосипеды, коляски, открытые машины. Нет ни у кого даже мысли что-либо украсть, исковеркать. Трезвые люди - совесть не пропили."

AlisaLis,Вот это да!!! Жалко у нас такого нет и врятли будет sad


ОТДАМ В ДОБРЫЕ РУКИ КНИГИ ДАРЬИ ДОНЦОВОЙ В МЯГКОМ ПЕРЕПЛЕТЕ, ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЛИЧКУ...

Приятного общения!
AlisaLisДата: Пятница, 17.08.2007, 21:04:04 | Сообщение № 9
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Berserck, ты невнимателен, а ещё и критикуешь. Статью целиком я дала ссылку в первом посте темы. Её писал русский профессор, и это его, русского человека от Швеции. И в конце она содержала конкретный план действий. да, она очень велика, но я прочитала больше половины статьи, где было всё самое интересное.

Тоже мне, коммуняка! Если где-то благополучно живут люди, не на хлебе и воде сидят, так сразу буржуи и их порядки плохи. Чем плохи - тем, что они хорошо живут? Смешно. Нет, вот надо жить плохо, накуриваться, напиваться, плевать на окружающих и их мнение о том, что вы накуриваетесь и напиваетесь, но буржуями ни за что не прослыть. Лично я не вижу в слове "буржуазный" ничего плохого.

EkliZeya, да. Хотелось бы. Но ведь и при Софье Алексеевне, сестре Петра Великого, свято верили, что ежли начать жить по-заморски, уся Русь-матушка рухнет, потому что на других корнях стоит. И ничего. При ком Рссия стала державой и империей, с кого это началось? А с того, кто сказал, что свои порядки хорошо, а чужие ещё лучше, если при них жизнь лучше становится. Сколько народа он потравил, но сколько после них смогли жить в нормальной стране, а не в дремучем полусказочном государстве? Мне всё чаще хочется нажелать своим соплеменникам ещё одного Петра, я сама - интеллигенция, а интеллигенция у него в рудниках работала только завравшаяся и продавшаяся, а вот организовать бы широкое производство, поднять заводы, фабрики, согнать туда всех, кто сейчас спивается в деревнях, всех безмозглых, докурившихся до чёртиков, всю нашу провинциальную среднестатистическую Русь... В общем, я враг своей стране, чёртова интеллигенция, которая намечтала кыммынызм и первая погибла от его утвердившейся руки. biggrin




Это сообщение отредактировал: AlisaLis - Пятница, 17.08.2007, 23:00:13

Приятного общения!
DobermanДата: Пятница, 17.08.2007, 22:11:02 | Сообщение № 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Нет уж. Русские были варварами, варварами и поляжем!!! А из-за границы к нам, собственно и попали: табак и другая наркота. Просто мы берём самое плохое... Мы самобытны и поэтому давали другим буржуйским странам то, что им могло поместится в пасть (простите за пошлые подробности)... И пока немцы маялись в лазаретах, наши применяли СЕКРЕТНОЕ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ (Спирт, водку, самогон) и шли ломать приклады о вражеские нежные черепушки... А ещё с курением нам завезли лоховские парики, проклятую картошку (кто окучивал, тот поймёт) и МАКИ... А у нас, как у Крылова в "мартышке и очки" : то посмотрит, то полижет, то куда-нибудь нанижет... Вот и из цветков наркоты наварили... smok booze Тока за рок им ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО!!!

Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
AlisaLisДата: Пятница, 17.08.2007, 23:03:47 | Сообщение № 11
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Doberman, ну тогда иди ругай индейцев и африканцев, ведь "западные" всё это завезли именно от них - картошку, табак. cool
Да, я на ушах стояла, когда читала "Пётр Первый" Алексея Толстого. Ах ты Петрушка, ах ты сволочь эдакая (паррдон!)), сам курил и всему народу велел! Вот уж точно - если нахвататься, так всего от и до... Если тырить культуру, то и отбросы культуры тоже. Эх, близорукий человек, не может картофель к себе перетащить без того, чтоб засранца-колорадского жука с ним вместе не приютить! biggrin



Приятного общения!
DobermanДата: Суббота, 18.08.2007, 02:31:48 | Сообщение № 12
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Quote (Doberman)
ну тогда иди ругай индейцев и африканцев, ведь "западные" всё это завезли именно от них - картошку, табак.

AlisaLis, Ты ещё табак обвини, что "индейцы" его курили... Тута надо крайнего искать, кто в Русь данную дрань затащил. (Пётр 1)
Он Россию ассимилировал "Западнёй". Даже у Кипелова есть строчка "Эта часть суши, что названа шестой -полигон тупиковых идей".
Вообще поздно думать "Кто виноват", осталось решить "Что делать"
И как апогей моей тирады- афигенный вывод: Курить и пить нужно тем, кто слаб духовно и морально, и имеет лишнее здоровье... Короче нужно подсыпать в сигареты Яд (так быстрей накурятся) angel


Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
BerserckДата: Суббота, 18.08.2007, 09:19:48 | Сообщение № 13
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 484
Репутация: 55
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


AlisaLis, во-первых я не "коммуняка", как ты выразилась. И если ты не видишь с влдове "буржуазный ничего плохого", то не увидишь уже никогда. Но не к тому клоним. Статейка ладно, чорт с ней, может она и толковая. Но почему ты воспринимаешь курение и т.п. как "террор" (ссылаясь в конце концов на название статьи), как будто это насильно кого-то заставляют курить. Террор это ведь мера воздействия на массы, в т.ч. политического воздействия. По-моему никто никого не заставляет курить тем паче в интересах государства. По-моему твоя позиция против курения не подтверждена ничем кроме собственного мнения, котрое впрочем я очень ценю, несмотря на то что в данном случае мы оппоненты.

Знаю я, смерть найдет всех нас!
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!..

(с) Кипелов - Не сейчас


Приятного общения!
AlisaLisДата: Суббота, 18.08.2007, 16:22:28 | Сообщение № 14
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Berserck, почяему террор? В статье сказано, что нас буквально заставляют пить и курить, и ты сказал, что полтика в этом замешана - именно так.


Приятного общения!
BerserckДата: Суббота, 18.08.2007, 20:34:13 | Сообщение № 15
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 484
Репутация: 55
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Quote (AlisaLis)
нас буквально заставляют пить и курить

По-моему все это дело добровольное... Хотя возможно я неправ. Объясните кто кого и как заставляет.


Знаю я, смерть найдет всех нас!
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!..

(с) Кипелов - Не сейчас


Приятного общения!
AlisaLisДата: Суббота, 18.08.2007, 20:43:41 | Сообщение № 16
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Berserck, ну блин, ну почему я должна пересказывать статью? Сидеть и и скать опять конкретные цитаты... sad


Приятного общения!
BerserckДата: Суббота, 18.08.2007, 22:41:47 | Сообщение № 17
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 484
Репутация: 55
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Статья мне не интересна, как впрочем и всем остальным. Интересны личные мнения форумчан.

Знаю я, смерть найдет всех нас!
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!..

(с) Кипелов - Не сейчас


Приятного общения!
DobermanДата: Воскресенье, 19.08.2007, 13:32:45 | Сообщение № 18
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Я опять вмешаюсь... Террор - стратегия запугивания(не только политический, но и экономический, культурный и т.д.). prof и в данном случае данный термин вполне уместен.Приведу пример. Часто вопрос "Сигаретки не буит?" используется для запугивания и подкрепляется фразой "Чё спортсмен? Здоровья многа?" Здесь террор очень явно показан. И это только один из примеров, принуждения... Есть ещё фраза "Ты меня уважаешь??? Тогда пей!!!" Фразы шаблонные, но частенько безвольные и трусливые особи ведутся... dry

Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
BerserckДата: Воскресенье, 19.08.2007, 17:19:30 | Сообщение № 19
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 484
Репутация: 55
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Doberman, твои примеры показывают всякого рода подлецов и совершенно не обязательно что их такими сделал алкоголь чи курение. Запугивать может как курящий так и не курящий, разве не так?

Знаю я, смерть найдет всех нас!
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!..

(с) Кипелов - Не сейчас


Приятного общения!
DobermanДата: Воскресенье, 19.08.2007, 17:47:54 | Сообщение № 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В данном подфоруме счётчик сообщений выключен


Berserck, Это просто немного неудачные примеры... Тут важно уловить суть. Когд в твоём окружении все курят, как-то невольно боишся отбиться от коллектива... (в курилке обычно идёт не хилое общение) Или когда на празднике, сидишь, не пьёшь, а на тебя смотрят, как на дурака, а после десятой рюмки, чувствуешь себя "не в теме"... Всё упирается в страх быть не таким, как все и боязнь одиночества...

Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 16.06.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ