По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Воскресенье, 19.05.2024, 11:14:30
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: U-2, Волчица  
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » Оборотни. (Кто знает , есть ли они на самом деле ?)
Оборотни.
МинниДата: Среда, 11.07.2007, 07:30:17 | Сообщение № 1
Полковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 507
Репутация: 75
Награда за число репутаций 50
Настроение: =)
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
ОБОРОТНИ.

Оборотни были одними из самых страшных созданий среди тварей оккультизма. Они сочетали в себе дикость волка и ум человека, что само по себе было ужасающе. Издавна рассказываемые истории о превращении человека в оборотня и его нападениях на людей — многочисленны и ужасны.

ЗАЩИТА ОТ ОБОРОТНЕЙ.
Самым первым и наиболее действенным способом защиты от оборотней был следующий: необходимо было выявить оборотня, пока он находился в человеческом обличьи. Поэтому с давних времен люди с особым подозрением относились к таким необычным для человека чертам, как сросшиеся брови, длинные ногти красноватого цвета, маленькие уши, посаженные низко на голове, и, что вовсе не удивительно, обилие волос на теле — особенно на руках и ногах.
Однако невозможно обвинить людей лишь по одним этим признакам, необходимо было поймать их в волчьем обличьи. И тогда оборотень мог быть вылечен или убит на месте. Чтобы лечить оборотней, французы (у них человек-волк называется loup-garou) считали необ- ходимым уколоть их до крови. А если человек стал оборотнем по проклятию церкви, лечение проводил Проклявший его священник путем нанесения раны. В некоторых странах считали, что оборотень будет спасен, если его ранят в зверином облике и три капли крови падут на землю, или же громко назовут человеческим именем, которое он носит. Те оборотни, которые хотели избавиться от наложенного на них проклятия, должны были собрать всю свою волю и воздерживаться от поглощения человеческого мяса в течение девяти лет.

Убить оборотня было не так сложно как вампира. Поймав человека-волка, его забивали до смерти дубинами | или ножами. Оборотня можно было и застрелить, хотя для этого, говорили, требовалась серебряная пуля. Будучи раненым или убитым, он вновь принимал человеческий облик (как описано в «Сатириконе»). Похожая история появилась в XVI в. во Франции. В ней говорилось о том, как однажды на охотника в лесу напал огромный свирепый волк. Отбиваясь от зверя, он изловчился и отрубил тому лапу. Истекающий кровью волк взвыл и скрылся, а охотник, спрятав в сумку трофей, отправился домой. Когда он решил похвастаться добычей, то с изумлением обнаружил, что в сумке лежит не волчья лапа, а женская рука с красивым золотым кольцом на пальце. Кольцо это, к его ужасу, было знакомо. Остаток пути охотник про- бежал бегом, а дома обнаружил свою вероломную жену, перебинтовывающую обрубок руки. Он донес на нее местным властям, и те без промедления судили женщину и сожгли на костре.

ЧТО ДЕЛАЮТ ОБОРОТНИ НОЧЬЮ ?
Изменив облик, оборотень мог стать либо волком, очень большим и сильным, либо гибридом — например, волком с человеческими руками. Но в любом случае ночи он проводил по-волчьи — охотясь и пожирая добычу, при этом пронзительно воя.
От настоящих волков его отличал выбор добычи. Оборотень мог, конечно,- как и его «собратья» — звери, нападать на домашний скот и птицу, но в душе всегда стремился отведать человеческого мяса, причем помоложе. При этом предпочтение он отдавал девочкам.

Вот несколько известных признаний оборотней-убийц в своих кровавых злодеяниях. Француз Жан Гренье в XVIII в. гордо заявил, что поймал и съел очень много молодых девушек. За непомерную жажду крови он был заточен в монастыре. В 1502 г. Пьер Бурго рассказывал о том, что заключил договор с Дьяволом, после чего сломал шею девятилетней девочке и сожрал ее. Он был казнен за это преступление. В XVI в. немец Петер Штубб, также вступивший в сговор с нечистой силой, поведал о том, что Дьявол в награду за преданность подарил ему пояс из волчьей кожи, надев который, он мог изменить внешность. Английский памфлет, напечатанный в 1590г., описывал Штубба как «алчущего добычи волка, огромного и сильного, с огромными глазами, сверкающими по ночам, как угли, С ужасными острыми зубами в громадной пасти, с Громадным телом и могучими лапами». Превратившись • такого ужасного зверя, Петер с воем рыскал по окрестностям Кельна.

Когда Штубб, наконец, был пойман группой охотников с огромными собаками, то его попросили показать магический пояс, якобы подаренный Дьяволом. Оборотень ответил: «Я выбросил его во время охоты». Тщательные поиски не дали никаких результатов, и горожане решили, что Дьявол забрал свой подарок назад. Штубба, сознав- шегося после долгих пыток в том, что в течение двадцати пяти лет он совершал зверские преступления, обезглавили, а затем сожгли. Голову оборотня насадили на кол и выставили за городской стеной Бедбурга.


Все СЮДА ! Муррр...

Приятного общения!
prolinetkaДата: Среда, 11.07.2007, 13:42:40 | Сообщение № 2
Майор
Группа: VIP USER
Сообщений: 385
Репутация: 45
наград нет
Настроение: хочется жить.......
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
кстати я недавно гдето читала,что оборотни не только могут быть похожи на волка и гибрадов типа того.Они могут принимать разную форму,ну незнаю правда ли это


Приятного общения!
ЛапкаДата: Среда, 11.07.2007, 15:18:05 | Сообщение № 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Репутация: 37
наград нет
Настроение: Все так круто!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Оборотень - чудовище, существующее во многих мифологических системах. Подразумевается человек умеющий превращаться в животных либо наоборот. Животное умеющее обращаться в людей. Так же, часто таким умением обладают демоны, божества и духи. Классическим же оборотнем считается волк. Именно с ним связывают все ассоциации рождаемые словом оборотень. Это изменение может произойти как пожеланию оборотня, так и непроизвольно, вызванное, например, определенными лунными циклами или звуками (вой). Оборотни не подвержены старению и физическим заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Считается что серебро так же смертельно для оборотня.
Хотя по своей сущности оборотень является волком, находясь в волчьей форме, он тем не менее сохраняет человеческие способности и знания, которые помогают ему убивать. Такие вещи, как определенный выбор жертв, обход ловушек и человеческая хитрость становятся очевидными при расследовании дел, связанных с оборотнями.
Существует несколько способов стать оборотнем:

* посредством магии;
* быть проклятым кем-то, кому вы причинили зло(проклятие Ликаония/Lycaeonia);
* быть укушенным оборотнем;
* быть рожденным от оборотня;
* съесть мозг волка;
* сделать глоток воды из волчьего следа в земле или из водоема, из которого пила волчья стая;
* вкусить жареной волчьей плоти;
* носить одежду, сделанную из волка;
* родиться в канун Рождества.

В первых четырех случаях кровь человека становится зараженной или проклятой.
Человек, которая стал оборотнем не по своей воле (рождение, проклятие или укус) не считается проклятым необратимо до тех пор, пока не попробует человеческой крови. Как только он это сделает, его душа будет проклята вечно и ничто не сможет его исцелить. Но даже если он после этого не будет пробовать человеческую кровь, его душа не сможет попасть в рай и человек останется на Земле до самой своей смерти, пока на нем лежит проклятие.
Оборотней чаще всего изображают какими-то чудищами; так, например, у греков это - тощий колдун с головой осла и хвостом обезьяны. У них верят, что в мрачные зимние ночи, особенно со дня Рождества до Богоявления, оборотни шастают повсюду и пугают людей. После водоосвящения воздух очищается от этих чудищ, и они мгновенно исчезают.
На разных континентах воображение облекало человека в шкуры различных зверей: леопарда, ягуара, лисы... Но самое распространенное представление об оборотне связано с волком. С человеком, превратившимся в волка или в существо с явными «волчьими» признаками. Иногда становятся хищником по своей воле, но чаще в волка превращают злые посторонние силы. Превращение происходит с помощью подсобных средств: притираний, мазей, пояса или одеяния из волчьей шкуры. Оборотень крупнее и сильнее обыкновенного волка, а главное— преступно любит человечину.

Добавлено (2007/Июль/11, 15:09:57)
---------------------------------------------
Особые случаи оборотничества — когда зло само ищет выход из человека, и он сам норовит стать монстром. Во время ведьминых шабашей такие люди на перекрестках дорог или опушках леса оставляют клочки своих волос, кожи. капельки крови. Дьявол собирает это приношение и одаряет негодяев особым втиранием, составленным из частей жабы, змеи, ежа, лисицы и, разумеется, волка. В полнолуние мерзавец обратится в оборотня. В быту оборотня можно опознать по запавшим глазам, которые светятся в темноте, по шелудивым ногам, по шерсти на ладони, по тому, что указательные пальцы у них длиннее средних, а при нарождающемся месяце на бедре выступает тайный знак...

Добавлено (2007/Июль/11, 15:18:05)
---------------------------------------------
Вот очень интересный рассказ девушки:

Несколько лет назад в издание, где я работала, пришло письмо из сибирской деревни. Письмо, которое поначалу все сочли за умелый розыгрыш: необычный смысл текста, пожалуй, слишком хорошо совпадал с его стилем - не очень грамотным, усыпанным своеобразными сибирскими словечками. Если не обращать внимания на грамматику, суть послания сводилась примерно к следующему.
«Дорогие друзья!
Пишет вам очень несчастный, еще молодой человек Владимир К-в. Моему горю можете помочь только вы, люди столичные и образованные.
Примерно год назад ночью мне приснился очень яркий, отчетливый сон. Снилось мне, что я вдруг ни с того ни с сего превратился в огромного матерого волка-одиночку, оказался при этом в ночном лесу. Сквозь деревья светила полная, яркая луна, а мною - волком владело только одно чувство: жажда крови... Я должен был убить кого-то живого, впиться в него зубами и когтями. Ничего другого я не чувствовал и не понимал, это было сильнее меня. И при первом же шорохе в кустах я бросился в погоню за добычей... Тогда еще это был обыкновенный заяц. На дворе стояла оcень, я бежал за зверьком, и за мою шкуру цеплялись ветки деревьев. Я настиг добычу и долго терзал ее клыками и когтями...
Проснулся я после этого сна позже обычного, и первое, что ощутил, - страшную усталость. Все мышцы ныли. Но каков же был мой ужас, когда я обнаружил у себя под одеялом мелкие веточки и пихтовые иглы, а под ногтями - запекшуюся кровь! Кроме того, все мое тело было поцарапано, как будто я нагишом продирался сквозь кусты... Значит, это был не сон?
Но если бы на этом все кончилось! С того момента каждый раз в полнолуние я две-три ночи подряд становлюсь оборотнем и охочусь, охочусь - точнее, рыскаю по лесу в поисках очередной жертвы. Я бы, наверно, не обратился ни к кому за помощью, но в последний раз случилось ужасное: моей жертвой стал человек. Мне не хотелось верить в это, когда я «проснулся» на другой день, не хотелось верить, что на этот раз под моими ногтями запеклась человеческая кровь. Но к вечеру по нашей деревне пополз слух, что какой-то невероятной величины зверь задрал насмерть лесничего с соседнего угодья... Я понял, что дальше так продолжаться не может. Я не хочу быть убийцей, я не хочу быть оборотнем, помогите мне, спасите от этого ужаса! Если можно, так, чтоб в деревне не узнали, а то забьют кольями. Мои родители давно умерли, я живу у хозяйки и мне и так уже трудно скрывать от нее, мне кажется, она о чем-то и сама догадывается, но пока молчит. Наверно, боится меня... Помогите!»
Если бы не искреннее отчаяние, прозвучавшее в просьбе о помощи, вряд ли бы вообще этому письму придали значение. А так - решили показать на всякий случай одному известному целителю-экстрасенсу, признанному специалисту по аномальным явлениям. И, как это ни странно, специалист отнесся к письму Владимира крайне серьезно.
«Дайте мне адрес парня, - сказал он. - Речь идет о крайне неприятном, но, возможно, вполне реальном явлении... Гарантировать результат не берусь, но помочь попробую...»
Оговорюсь сразу: спустя примерно полгода мне удалось выяснить, что его труды увенчались положительным результатом. Автор необычного письма перестал «бегать оборотнем» по полнолуниям и навсегда покинул свою глухую сибирскую деревушку, поскольку для его полного излечения требовалась смена климата и обстановки...

Ну как вам? smile



Приятного общения!
МинниДата: Четверг, 12.07.2007, 04:54:43 | Сообщение № 4
Полковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 507
Репутация: 75
Награда за число репутаций 50
Настроение: =)
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Лапка, все здорово , спасибо !!! biggrin

Все СЮДА ! Муррр...

Приятного общения!
JenyaryДата: Суббота, 25.08.2007, 12:50:32 | Сообщение № 5
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3454
Репутация: 105
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Славянская мифология про оборотней

Волкодлак, волколак, волкулак, вовкулак, в славянской мифологии человек-волк;оборотень; колдун, способный превращаться в волка и обращать в волков других людей.

Легенды об оборотне общи всем славянским народам. В представлениях о волколаке соединились черты фольклорного образа и заимствования из представлений о христианской демонологии. Исключительная архаичность представлений об оборотнях явствует из того, что в других индоевропейских традициях (в частности в хеттской) превращение жениха в волка связывается с распространенной формой брака — умыканием (насильственным уводом невесты).
Древность этого образа подтверждается также летописью 1282 года, повествующей о волколаке, который «гонит облака и изъедает луну» (славяне долго хранили веру в волхвов-облакогонителей, которые
превращались в волков, поднимались на небо и призывали дождь или разгоняли тучи). По мнению Ф. Буслаева, «остаток этого предания доселе сохранился в пословице: «Серый волк на небе звезды ловит.

В отличии от мифологии народов Европы, у славян оборотень изначально был положительным персонажем, да и факт оборотничества воспринимался в принципе как нормальное явление. Необычное — да, но не в коем случае — не страшное и ужасное.
Косвенно это подтверждает и древний русский заговор, записанный Сахоровым: «На море, на океане, на острове Буяне, на полой поляне светит месяц на осинов пень, в зелен лес, в широкий дол. Около пня ходит волк мохнатый, на зубах у него весь скот рогатый, а в лес волк не заходит, а в дол волк не забродит. Месяц, месяц — золотые рожки!
Расплавь пули, притупи ножи, измочаль дубины, напусти страх на зверя человека и гада,чтобы они серого волка не брали, теплой шкуры с него не драли. Слово мое крепко, крепче сна и силы богатырской.» Обращение в волка было уподоблением одному из наиболее почитаемых и могущественных, наделяемых сверхъестественными силами зверей. Имя этого зверя было настолько священным, что его нельзя было произносить вслух, поэтому вместо «волк» говорили «лютый», а мужчин некоторых племен называли «лютичи». Способность превращаться в волка издревле приписывалась «особосильным»колдунам и, видимо, составляла необходимую часть определенных обрядов. «Оборотиться», «обвернуться» (превратиться) нередко буквально означало
«перевернуться», то есть перекувырнуться, «переброситься через себя» или через условную границу. «Оборачиваясь», человек как бы переворачивался той стороной своего существа, которая приобщена к высшим силам мира, к почитаемым зверям, птицам, рыбам — «предкам, родственникам и покровителям». В повествованиях об оборотнях грань между человеком и зверем — узенькая полоска ножа, веревки, ветки, в
сущности, она проходит через самого оборотня: он и человек, и животное одновременно. Практика оборотничества была настолько распространена среди славянских племен, что Геродот описывает ежегодное превращение невров(славянское племя, предположительно обитавшие на территории Белоруссии) на несколько дней в волков,как нечто само собой разумеющееся.

А славянский героический эпос, вообще, характеризует главного героя
оборотня как существо божественного происхождения. При рождении
русского героя-волка Волха Всеславовича:

А и на небе просветя светлел месяц,
А в Киеве родился могуч богатырь,
Как бы молоды Вольх Всеславьевич.
Подрожала сыра земля,
Стреслося славное царство Индейское,
А и синея море сколыбалося
Для-ради рождения богатырскова,
Молода Вольха Всеславьевича.

Подобные катаклизмы и природные явления сопровождали рождение
стихийных славянских божеств. Многие исследователи проводят
параллели (правда, весьма условные), согласно которым Вольх — это
киевский князь Олег, считавшийся вещим ( другим словом для
обозначения волколака было слово, образованное от глагола vedati —
«знать»: укр.вiщун — «волк-оборотень», др.-чеш.vedi —
«волчицы-оборотни», словен. vedomci, vedunci, vedarci —
«волки-оборотни»). Впрочем таким князем-оборотнем был и не менее
прославившийся Всеслав Полоцкий (вторая половина 11 в.), который
«...князьям города рядил, а сам в ночи волком рыскал... Херсоню
великому волком путь перерыскивал...» (Слово о полку Игореве).
Другим славянским оборотнем, героем белорусского и сербского эпосов,
был Змей Огненный Волк. Его образ также восходит к общеславянскому
мифу о герое-волке. Он рождается от Огненного Змея, появляется на
свет в человеческом облике, «в рубашке» или с «волчьей шерстью» —
приметой чудесного происхождения. Может оборачиваться волком и
другими животными, в том числе — птицей; совершает подвиги,
используя способность превращать себя (и дружину) в животных.
Многие из существ низшей мифологии тоже имели склонность к
оборотничеству, леший, например, очень часто превращался в белого
волка (белого царика) или в волчьего пастыря.
С принятием христианства все прежние божества были низвергнуты и
объявлены демонами. Не обошла эта участь и оборотней, которые из
божеств-помощников и героев-богатырей стали жуткими чудовищами
ночных кошмаров. Среди русских крестьян XXвека вера в
оборотничество, в общем, угасает, хотя рассказы об оборотнях —
волках и медведях до сих пор популярны в некоторых районах России.
Интересная трансформация темы оборотничества обнаруживается в
записанном И.В. Карнауховой на Русском Севере повествование об одном
из героев Гражданской войны, «прославившимся» своей жестокостью: в
этом рассказе партизанский командир выступает как волк-оборотень,
губящий людей.

ВИДЫ ОБОРОТНЕЙ

Обращающиеся по собственному желанию (колдуны и ведьмы). Очень
опасные оборотни, так как оборачиваются для того, чтобы вредить людям.
Волколаки от рождения (дети родителей имевших плотские связи не в
потребные дни). Этот вид волколаков страдает за грех своих
родителей. Они не имеют возможности не превратиться в волка в
известный, урочный для них час, преимущественно это бывает ночью;
это превращение для них очень мучительно, но они подчиняются
неизбежному: перекувыркиваются (иногда раздеваясь совершенно)
через воткнутый в землю нож, превращаются в зверя и убегают к
волкам. Пробовали женить таких несчастных, но это часто
оканчивалось бедою: в одну из ночей волколак загрызал свою жену и
навсегда убегал из дома.
Обыкновенные люди, превращенные в волколака колдовством.
Оборотни — простые люди, обернувшиеся по какой-либо надобности:
девушка оборачивается волчицей, чтобы убежать от нелюбимого мужа;
купец — налимом, чтобы разведать где стоит рыба, мужик — медведем,
чтобы не попасться разбойникам и т.п.

ПРИМЕТЫ ОБОРОТНЯ

Основной приметой волколака, как и героя-волка, является заметная
от рождения «волчья шерсть» (сербохорв. Вучка длака, словенск.
Volcja dlaka) на голове (сравни тождественную древнеисландскую
примету — vargshar, «волчьи волосы» оборотня).
Также узнать оборотня можно по тому, что у них коленки задних ног
повернуты вперед, как у человека, а не назад, как у животного.
Вынужденные волколаки людям не причиняют вреда, кроме тех, кто их
«испортил». Те не должны попадаться им на глаза.
Когда оборотень подходит напиться к воде, там отражается не волк,
а человеческий образ.
Отличали животных-оборотней по необычному поведению, реже — по
каким-то чертам в их облике (белая полоса на шее волка, белый цвет
шкуры, отсутствие хвоста).

ПРИМЕЧАНИЯ

Белый волк, Белый царик — волк, наделенный особой магической силой;
царь над волками; леший, принимающий вид волка; лесной «хозяин»,
царь; оборотень. Волк в поверьях — лесной властитель, «хозяин»
зверей. Белый цвет выделяет такого волка как высшее, наделенное
сверхъестественными способностями существо: это «старший» волк или
лесной царь, «хозяин», оборотень. В повествовании из Смоленской
губернии белый царик (белый волк) водит волчьи стаи: «Тэй белый
царик, кали тронить чилавека, то и уси на яго; а ня тронить, то ни
водин ни тронить». В рассказе, записанном на Русском Севере, белым
волком становится парень-оборотень. Промысловики Сибири наделяли
сверхъестественными свойствами черных и белых волков, так называемых
«князьков» <3еленин, 1936>, «являвшихся исключением на фоне
преобладающей серой масти. Крестьянин, убивший такого волка,
старался никому не об этом. Некоторые тайком сохраняли у себя шкуры
таких волков—князьков или выродков, так как считалось, что это
приносит счастье (человек, хранящий шкуру, становится как бы
совладель-цем магической силы, которой обладал волк)» <Громыко, 1975>.
Вежливец, вежливой — почетное прозвание колдуна на свадьбе.
Обязанность вежливца — «охранять свадьбу от порчи, разрушать
злонаме-ренные чары и предупреждать всякие, считаемые худым
предзнаменованием например: чтобы лошади в свадебном к венцу поезде
не остановились, не распряглись, не рвались порывисто, не заметали
снегом или пылью и т. п. В видах устранения этого вежливец
осматривает все углы и пороги в доме, пересчитывает камни в печах,
кладет замок на пороге, дует на скатерть свадебного стола,
нашептывает разные наговоры над одеждой молодых и под лошадиной
сбруей, дает молодым привески к крестам на шее и т. д.» (Енис.) В
Сибири, как и во многих других областях России, дружка, именуемый
вежливцем, сторожем, большаком, опасным, был «особенным знатоком
всех обрядностей в их принятой последовательности».
«Местами эта деятельность дружки называлась «отпустить свадьбу» и
совпадала по назначению своему с ролью священника, хотя совершение
христианского обряда тоже непременно присутствовало. Если действия
дружки при этом слиш-ком явно вступали в конфликт с церковью и это
становилось известно властям, он подвергался церковному наказанию.
Вежливец также усаживает поезжан и жениха в передний угол на войлок
(на стол при этом подается сырой гусь, хлеб, солонка с солью); после
благословения он выметает под полатями и на пороге избы своей полой;
лепит куски воска к гривам коней и т. п.

Противостояние того периода отразилось на современных взглядах и людей, и ликантропов. Каждая группа уверена в своей правоте. Но кто знает где начало этого конфликта? Ребёнок в семье ликантропа с детства видит угрозу в лице человека. А человек, на основе слухов и нелепых фильмов, встретив оборотня или того, кого он примет за оборотня, стремится устранить угрозу, считая это своим долгом?

Мнение
Существует мнение, что оборотни - это вид жизни пришедший сюда из других миров. Сторонники этой версии склонны даже предположить, что оборотни могли быть пришельцами со звёзд. В этом случае непонятными остаются причины конфликта между человеком и оборотнями, т.к. очевидно, что городская среда не является естественной для оборотней. Их идеальная среда обитания связана с природными лесными массивами...

Л И К А Н Т Р О П И Я -
П Р О Т И В О С Т О Я Н И Е

В сказаниях всех народов земли оборотень может быть убит обсидиановым ножом или стрелой с таким же наконечником. Обсидиановое оружие считается священным и употребляется во многих ритуалах. Еще одно вещество, обладающее разрушительной силой для оборотня -- серебро. И шотландцы, и англичане, и русские, и африканцы, ииндийцы убивают своих оборотней серебряным оружием. Это может быть как пуля, отлитая из серебра, так и кинжал с серебряной отделкой на лезвии

СЕРЕБРЯННЫЙ ОШЕЙНИК

Если честно, проще сразу убить, не мучая, но человек - это такое животное, да еще наделенное разумом, что гораздо страшнее любого оборотня...
"Серебряный ошейник" или так называемый "ошейник оборотня", был изобретен на основе воздействия серебра на организм оборотня. Был придуман как орудие возмездия, но крайне опасное, ведь такой ошейник нужно было надеть на живого оборотня. Где он был изобретен, точно сказать не могу, но считался весьма эффективным, для тех кто хотел оттянуть время и помучить ликантропа.
Устроен он был весьма просто: на кожаной жесткой ленте ставились острые клепки, в последствии их стали заменять тонкими иглами (не снаружи, как принято, а так, чтобы они впивались в горло) из серебра, совершался определенный ритуал(к сожалению данные о ритуале, тоже утеряны хотя на Руси скорее всего такую вещь просто освящали). Далее предстояло выловить оборотня, желательно в полнолуние, причем в форме зверя. Если надеть ошейник на оборотня, то согласно поверью он не сможет превратится в человека, но и не сможет полностью стать волком (иными словами, получится волк ростом с человека, и ходить он будет на задних лапах, причем строение лап останется волчьим) соответственно, вы получите власть над ним, и сможете добиться полного подчинения.
Самое интересное, что снять его он не сможет, и не сможет ему помочь и другой оборотень, поскольку клепали серебром ошейник с обеих сторон. Снять его сможет любой человек, но, как правило, так никто не поступал.
Таким образом, согласно преданию, отцы мстили за дочерей, уведенных волками-оборотнями. Но живут они с ошейником недолго, ибо волку свобода дороже... впрочем как и человеку тоже. "Серебренный ошейник" имеет очень интересную историю. В 130 году до н.э. один торговец добрался до Египта. Там он купил мальчика, которого выставили на продажу. По закону на мальчика должны были одеть ошейник в знак его положения. Но новый хозяин распорядился изготовить серебренный ошейник, чтобы показать красоту ребёнка и подчеркнуть, что это его собственность. Однако оказалось что такой ошейник ребёнок не может одеть. О причине Вы уже догадались? Да. Он был сыном оборотня. Обнаружив это хозяин опротестовал покупку. Дело попало в суд, который и постарался оставить память об этом событии.
В 1460 году подобный ошейник был использован в Англии. По слухам он был одет на оборотня с целью обезвредить его во время процесса по делу этого оборотня. Его обвиняли в похищении детей и нападении на торговый караван. По словам уцелевших свидетелей один из волков убежал в сторону некоего дома. Вот хозяина и решили засудить. Интересно то, что ошейник не произвёл на подсудимого никакого действия. Однако во время "строгого допроса", когда кровь залила ошейник, обвиняемый скончался. Думаю, что он скончался бы и без ошейника. Но власти сочли его смерть доказательством того, что обвиняемый - оборотень. С того времени к серебреному обручу стали приделывать шипы, направленные вовнутрь.
В XVIII веке "серебреный ошейник" упоминается как средство против оборотней на территории Европы. От туда в начале XIX века он был завезён в Азию. Однако достоверным фактом является то, что еще в 1780 году "серебреный ошейник" использовался на территории Карпатских гор. Кстати, именно там их обнаружили больше всего. Это не говорит о том, что там оборотни бродили толпами, а о том, что он там использовался.
Некоторые книги по оккультным наукам утверждают, что серебро может убить оборотня при взаимодействии с его кровью. В настоящее время широкое распространение получили серебреные пули. Мне даже подарили образец такой пули. Не думаю, что она способна причинить вред оборотню, но, если попадут, будет больно.


Приятного общения!
JenyaryДата: Суббота, 25.08.2007, 12:52:44 | Сообщение № 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3454
Репутация: 105
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
ИСТОРИЧЕСКИЕ ПОДРОБНОСТИ

Случаи, связанные с оборотничеством, долгое время рассматривались учеными не более как сказки. Но вот в 1963 году доктор Ли Иллис из Хемпшира представил в британское Королевское медицинское общество работу под названием "О порфирии и этимологии оборотней". В ней на основании неопровержимых документов и глубоких научных исследований он доказывал, что вспышки оборотничества имеют достоверное медицинское обоснование. Речь действительно идет о тяжелой болезни, в результате которой люди теряют человеческий облик и нередко лишаются рассудка. В своей работе Ли Иллис привел около 80 случаев подобных заболеваний, описанных и изученных дипломированными врачами. Конечно, человек в этом случае не превращается в волка, но становится существом, весьма далеким от человека в его физическом и психическом понимании.
То, что болезнь передается через укусы, доктор Иллис считает чепухой. Другое дело -- наследственность. Этот вариант не исключен, в некоторых случаях - закономерен. На нее влияет множество факторов, среди которых генетические отклонения, продукты и способы питания, климат. В этой связи Ли Иллис замечает, что не случайно в западной Европе оборотничество иногда охватывало целые селения, наиболее частыми такие случаи были в Швеции и Швейцарии, а, например, Цейлон вообще не знаком с подобной бедой и о вервольфах здесь никто ничего и никогда не слышал.
Открытие Ли Иллиса, безусловно, сенсационно и во многом объясняет природу феномена, считавшегося в просвещенных кругах на протяжении столетий чушью. Однако и оно не дает ответа на ряд вопросов, главный из которых: каким образом оборотень вновь приобретает человеческий облик, причем в течение каких-то часов? Сам Иллис считает такое "обратное превращение" теоретически возможным, но практически маловероятным. Однако факты свидетельствуют об обратном. Таким образом, загадка человека-волка до конца не раскрыта.
В Еропе поверье в ликантропию, т.е. в способность превращения в животное, очень давнее. Еще Геродот, древнегреческий историк, живший в 5-м веке до Рождества Христова, упоминает Неури, т.е. людей, которые превращались в волков на несколько дней каждый год. В 16-м веке во франции подобная вера была столь сильна, что французский парламент принял закон о истреблении оборотней.
Вера в ликантропию была сильна даже в 19 веке. Французские крестьяне в отдаленных районах страны, боялись выходить из дома по ночам. Они верили, что на них может напасть Луп-Гару (французское название оборотня). Народы северной Германии считали, что произнесение слова "волк" в декабре, провоцирует нападение на них оборотней. Датчане считали, что оборотня можно распознать по форме бровей, а древние греки верили, что припадки эпилепсии являются ликантропией...

По количеству ложных данных ни оборотни, ни какая еще другая нежить не могут идти ни в какое сравнение с вампирами. Однако и у них есть несколько черт, которые следует внимательно рассмотреть. Обратимся к истории.

В средние века оборотни вызывали куда больший страх, чем нормальные волки. По поверью, это были люди, обреченные рыскать по лесу в ночное время в образе животных. Считалось, такое проклятие распространялось на людей, служащих Дьяволу. Чтобы излечить такого человека, требовалось заставить его сознаться в содеянном и ранить освященной пулей. Это поверье было далеко не только народным: вплоть до XVII века представители Церкви и ученые считали превращение в зверя возможным.

Увы, но в то же время существовала болезнь, разновидность безумия, условно называемая “ликантропией” или “волчьим бешенством”. Пораженный ею человек начинал видеть галлюцинации, порожденные болезнью и голодом, им начинало казаться, будто они превращаются в волков, и в итоге больные впадали в ярость, опасную для окружающих. Множество людей были убиты, принятые за оборотней.

Легенды об оборотнях возникали как правило в Европе, особенно – во Франции. Подтверждением тому является известнейшая история о Звере из Жеводана. Предприимчивые кинематографисты использовали основу этой легенды для фильма “Братство волка”, однако там все представлено несколько иначе, чем было на самом деле. С июля 1764 года по июнь 1767 года в Жеводане, на юге Оверни, 101 человек (из них 80 женщин и девушек) погибли от нападений, которые приписывались волку огромных размеров. Известны другие громкие нападения. В 1753 году в одной из французских деревень волк осмелился напасть и уволочь в лес Мари-Верите – девочку, возглавлявшую процессию в честь одного из летних христианских праздников. В 1603 году в провинции Юра, в одной из деревень, опустошенных жесточайшей бурей, были замечены три волка, словно пришедшие туда за подсчетом разрушений. Подобные сообщения говорили о коварстве хищника и жестокости и дьявольской разумности человека – самого страшного чудовища на этой планете. Так родились и укоренились легенды об оборотнях.

К сожалению, легенд об оборотнях существует не так уж и много, не в пример вампирам. Однако некоторые каноны все же есть.

Оборотень может перекинуться только в полнолуние, причем – через воткнутый в землю нож. Пробегав ночь (или больше) в обличье волка, человек должен был вернуться и перекинуться обратно. Если кто-то вырывал нож из земли или крал одежду оборотня (которую тот оставлял где-нибудь под камнем), то несчастный был обречен оставаться в облике зверя, покуда ему не возвращали одежду или не втыкал нож на место. Кстати, обычно оборотни – волки, хотя у коренных жителей Южной Америки в роли оборотня обычно выступал самый крупный и опасный хищник континента – леопард, животное, которое, кстати, весьма и весьма часто становилось людоедом (живой пример – документально зафиксированный случай о леопарде из Рудрапраяга). В Африке оборотни – это не, как могло бы многими ожидаться, львы или другие реально существующие хищники, а скорее существа мифические, к примеру, мнгва. Оборотни могут сохранять почти человеческое понимание, либо становиться зверями полностью.

Теперь начнем опровержение. Сразу же хочется отмести как полный бред теорию о ножах и одежде. Одежда ну никак не привязана к человеку и процессу обращения. Ножи – тоже.

Неправильно утверждение, что оборотни – это только волки. Кроме них и медведей могут встречаться любые животные – тигры, пантеры, рыси, шакалы, койоты, суслики-переростки и озверевшие хомяки. Главное в таких случаях – закон сохранения массы и наследуемый от предыдущих поколений ген оборотничества, который тип животного и определяет. Мастера, да хоть оборотней-мышей делайте (мыши-терминаторы производят сильное впечатление…) – главное, найти такому, не побоюсь этого слова, извращенству достойное объяснение.

Что касается перекидывания как такового – то здесь все зависит от самого оборотня. Оборотни-Альфа, как правило, более сильны; Высшие же оборотни сильнее Низших по определению. Сильные оборотни способны перекидываться не только в полнолуние. У Низших это выходит в зависимости от Выносливости и Уверенности, у Высших – практически всегда. То же касается и сохранения разума. Здесь все зависит от самого оборотня. Он может либо озвереть окончательно (и, вполне возможно, до такой степени, что он и забудет, что когда-то был человеком…), либо сохранить свой ум практически нетронутым.

Психология оборотня после Изменения остается практически нетронутой. Возможно, у нового оборотня будут временами проявляться черты зверя – ничем не вызванная агрессивность, желание удалиться от людей, избежание яркого света и т.п.

Однако, у оборотней, так или иначе контактирующих с настоящими животными своего вида (это чаще всего встречается где-то в глубинке, и обычно с волками, в крайнем случае – пумами, рысями и медведями), очень быстро начинает развиваться звериное восприятие мира. Они начинают избегать, опасаться людей, нередко уходят из дома, проводят больше времени “на воле” – в лесу или в степи, в зависимости от месторасположения – куда рвутся почти все время. Увидев труп “своего” зверя или его же в клетке, они начинают буквально рвать и метать, причем оборотни-волки могут и впрямь взвыть, а оборотни-медведи – начать очень натурально ворчать. Они становятся агрессивными, быстро срываются, никудышные спорщики и поражающие воображение упрямцы. У таких оборотней больше шансов того, что, однажды перекинувшись, они забудут, кем на самом деле были, и уйдут туда, где им, собственно, и будет место – к своим.

Плюс ко всему, оборотней характеризует страшная боязнь серебра. В виде человека он более-менее контролирует эту свою неприязнь, в виде зверя - практически нет. Он никогда не подойдет к человеку, на котором надето что-либо из серебра, будет избегать этого металла везде и всегда. Впрочем, эта неприязнь не дает оборотню особого "чутья" на серебро - он должен его увидеть или, в крайнем случае, почувствовать прикосновение.

Стоит отметить, что, в ходе изменения голосовых связок (голос при этом не меняется) и устройства уха, оборотни получают возможность произносить и улавливать звуки, которые другие назвали бы просто рычанием, урчанием, хрипом или шипением. Однако для оборотней эти “бессмысленные” звуки легко сливаются в целые слова, предложения, разговоры. Благодаря этому, появилось и сформировалось Низшее наречие – язык, который знаю очень немногие, и воспринимать и пользоваться которым в состоянии только оборотни. Назван Низшим он только по аналогии с Высшим, языком вампиров. Другой связи между благородно звучащим Высшим и Низшим, с его диковатым очарованием, наречиями нет.

Становясь оборотнем, человек практически не меняется. Он будет так же общаться, действовать и мыслить, как и до этого – исключая вспышки “звериного разума”, о которых сказано выше. Можно упомянуть про особенную систему волков-оборотней, но об этом будет подробно рассказано в следующей главе.


Приятного общения!
prolinetkaДата: Суббота, 25.08.2007, 16:10:17 | Сообщение № 7
Майор
Группа: VIP USER
Сообщений: 385
Репутация: 45
наград нет
Настроение: хочется жить.......
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
ужасно как интересно


Приятного общения!
ТаюяДата: Пятница, 14.12.2007, 15:32:31 | Сообщение № 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 12
наград нет
Настроение: Cуууууупер!!!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я верю в оборотней happy



Приятного общения!
Ник@Дата: Пятница, 14.12.2007, 15:44:32 | Сообщение № 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 1
наград нет
Настроение: САМОЕ-САМОЕ
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я тоже верю! biggrin

Добавлено (14.12.2007, 15:44:32)
---------------------------------------------
Таюя привет!


Приятного общения!
ТаюяДата: Пятница, 14.12.2007, 15:51:50 | Сообщение № 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 12
наград нет
Настроение: Cуууууупер!!!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
приятно что верю не одна я wink



Приятного общения!
black_catДата: Понедельник, 24.12.2007, 17:49:53 | Сообщение № 11
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 432
Репутация: 69
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
а я не верю... я вообще мало во что верю, сначала когда читаю становится страшно, а потом понимаю что все это фигня tongue

Приятного общения!
Mysterious_GirlДата: Среда, 02.01.2008, 17:54:46 | Сообщение № 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 13
наград нет
Настроение: Спокойное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Верю только в так называемых ликантропов. А в настоящих оборотней (людей которые перевоплощаются в волка) не очень...

If you're out there all alone
And you don't know where to go to
Come and take a trip with me to Future World..© Helloween

Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » Оборотни. (Кто знает , есть ли они на самом деле ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 19.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ