По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Суббота, 18.05.2024, 15:34:45
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: black_cat  
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Энциклопедия быта » Всё о волнистых попугайчиках (задавайте любые вопросы)
Всё о волнистых попугайчиках
БродягаДата: Суббота, 11.11.2006, 00:36:41 | Сообщение № 1
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Репутация: 46
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Могу давать консультации начинающим заводчикам. Об этих загадочных пушистых комочках можно говорить вечность. С ними жить веселее. smile Может поговорим подробнее??

По всем вопросам разведения, кормления, содержания, ухода за волнистыми попугаями, обращаться в личку!

Приятного общения!
MarissaДата: Суббота, 11.11.2006, 00:46:08 | Сообщение № 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 44
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Известно, что волнистый попугай способен усвоить и произносить несколько сот слов, фраз и довольно длинных текстов. При этом качество "речи" оказывается довольно высоким.

Однако для того, чтобы ваш питомец заговорил, вы должны потратить немало времени на его обучение. Не случайно, наибольшим словарным запасом обычно обладают те птицы, хозяевами которых являются пенсионеры, инвалиды, домохозяйки, одинокие люди - те, у кого много свободного времени.

Приступая к обучению своего питомца, вы не должны ждать от него чудес. Скорее всего, поначалу он сможет усвоить лишь несколько слов, которые будет употреблять вне всякой связи с их значением и с окружающей обстановкой.

Кроме того, обычно первые попытки волнистых попугайчиков имитировать речь человека бывают не особенно удачными. Качество произношения оставляет желать лучшего, но не надо отчаиваться: со временем звуки будут становиться всё более чёткими и разборчивыми, а по прошествии ещё некоторого времени его речь станет понятной любому человеку.

Quote (Бродяга)
Может поговорим подробнее??

А у тебя они говорят?


Устреми свой взор в небо - увидишь небо, устреми его в землю - увидишь землю, закрой глаза свои - и ты ничего не увидишь.

Приятного общения!
U-2Дата: Суббота, 11.11.2006, 10:25:47 | Сообщение № 3
Администратор форума!
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1117
Репутация: 123
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Бродяга, и Marissa, интересно было бы взглянуть на фотки ваших волнистых!
И еще, как правильно дать имя попугайчику, мне говорили что часть звуков они не могут произнести и поэтому имя должно состоять из звонких и шипящих звуков (типа Кеша и тому подобное) smile


Здесь могла бы быть ваша реклама!


Приятного общения!
ДурачинаДата: Суббота, 11.11.2006, 11:06:25 | Сообщение № 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Кеша и Саша это банально... Надо что то оригинальное! smile

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
MarissaДата: Суббота, 11.11.2006, 13:04:08 | Сообщение № 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 44
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (U-2)
интересно было бы взглянуть на фотки ваших волнистых!

У меня их нет!Раньше был попугай,но другой породы!Мы думали,что это мальчик,а это оказалась девочка!Я до сих пор не понимаю,как у птиц пол определяют


Устреми свой взор в небо - увидишь небо, устреми его в землю - увидишь землю, закрой глаза свои - и ты ничего не увидишь.

Приятного общения!
БродягаДата: Понедельник, 13.11.2006, 00:54:03 | Сообщение № 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Репутация: 46
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Marissa, говорит и очень много. Если тронуть лапу-пошлёт в ж*пу. Это не шутка. smile могу выложить в мп3 его болтовню. В данный момент у меня один. В декабре приобрету ещё 2х (пару) для разведения. У волнистых определяется по восковице (носу). У девочки восковица коричневая, у самцов-голубоватая. У карелл по яркости и пятнам, Жако по форме головы (у Ж. пола голова более округлая, у М. более резкие формы.)
U-2, попугай может повторить любое слово и звук, нужны тренировки.


По всем вопросам разведения, кормления, содержания, ухода за волнистыми попугаями, обращаться в личку!

Это сообщение отредактировал: Бродяга - Понедельник, 13.11.2006, 00:58:07

Приятного общения!
MarissaДата: Понедельник, 13.11.2006, 00:57:33 | Сообщение № 7
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 44
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
У меня карела была-желтенькая!
Quote (Бродяга)

У карелл по яркости и пятнам

У девочек оперение ярче?


Устреми свой взор в небо - увидишь небо, устреми его в землю - увидишь землю, закрой глаза свои - и ты ничего не увидишь.

Приятного общения!
БродягаДата: Понедельник, 13.11.2006, 17:20:41 | Сообщение № 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Репутация: 46
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Marissa, скорей всего мальчик был. Еслиб было фото. У самцов ,если серого цвета,окрас головы ярко желтый с ярко выраженными оранжевыми щечками,но если не было первой линьки,то после нее может все измениться. И еще,самцы очень красиво поют свои трели,самки такого не делают. smile

По всем вопросам разведения, кормления, содержания, ухода за волнистыми попугаями, обращаться в личку!

Приятного общения!
MarissaДата: Понедельник, 13.11.2006, 17:44:28 | Сообщение № 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 44
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
У меня тоже пела,и щеки яркие-яркие(оранжевые) были!А когда мы к ветеренару ездили-нам сказали,что это девочка!я терь совсем запуталась.

Устреми свой взор в небо - увидишь небо, устреми его в землю - увидишь землю, закрой глаза свои - и ты ничего не увидишь.

Приятного общения!
EklizeyДата: Понедельник, 13.11.2006, 21:50:29 | Сообщение № 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Репутация: 20
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Где-то слышала, что чаще всего быстрее начинают говорить мальчики, а вот если к нему подселить девочку, то болтать он прекращает smile

Подпись отредактирована Админом!

Приятного общения!
БродягаДата: Понедельник, 13.11.2006, 21:54:16 | Сообщение № 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Репутация: 46
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Eklizey, это враньё smile Волнистые всегда разговаривают.У меня жила парочка. И весёлые были и ручные. Любили на голове волосы путать smile

По всем вопросам разведения, кормления, содержания, ухода за волнистыми попугаями, обращаться в личку!

Приятного общения!
Juka4kaДата: Понедельник, 13.11.2006, 22:24:33 | Сообщение № 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Ромчик,волнистый попугай.Все в нем хорошо...добрый,ласковый...а вот говорить не хочет cry как ни старались молчит...столько лит-ры перечитала. Видимо не будет уже... sad

Тыц!

Приятного общения!
EklizeyДата: Понедельник, 13.11.2006, 22:35:29 | Сообщение № 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Репутация: 20
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Juka4ka)
Ромчик,волнистый попугай.Все в нем хорошо...добрый,ласковый...а вот говорить не хочет как ни старались молчит...столько лит-ры перечитала. Видимо не будет уже...

Думаю, это главная причина по которой он молчит:)


Подпись отредактирована Админом!

Приятного общения!
БродягаДата: Понедельник, 13.11.2006, 22:41:32 | Сообщение № 14
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Репутация: 46
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Juka4ka, сядне с ним вечером вместе. Привлеките его внимание. Говорите лаского и медленно его имя. Увидите-заговорит. Мой попугай знает около30-40 слов. А когда его тронешь кричит: "Ты чё делаешь?!....Урод!". Все хахочут над ним! lol

По всем вопросам разведения, кормления, содержания, ухода за волнистыми попугаями, обращаться в личку!

Приятного общения!
EklizeyДата: Понедельник, 13.11.2006, 22:41:55 | Сообщение № 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Репутация: 20
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Бродяга)
Eklizey, это враньё Волнистые всегда разговаривают.У меня жила парочка. И весёлые были и ручные. Любили на голове волосы путать

Надеюсь их не по этой причине не стало:)


Подпись отредактирована Админом!

Приятного общения!
U-2Дата: Понедельник, 13.11.2006, 22:44:46 | Сообщение № 16
Администратор форума!
Генерал-полковник
Группа: Администратор
Сообщений: 1117
Репутация: 123
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Eklizey, lol
рульно!


Здесь могла бы быть ваша реклама!


Приятного общения!
MarissaДата: Понедельник, 13.11.2006, 22:52:15 | Сообщение № 17
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 44
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
У меня у знакомой было несколько попугаев,все они разговаривали.Через некоторое время они завели еще.И новенькие попугаи от стареньких тоже научились говорить.Хотя их никто этому не учил.

Устреми свой взор в небо - увидишь небо, устреми его в землю - увидишь землю, закрой глаза свои - и ты ничего не увидишь.

Приятного общения!
Juka4kaДата: Понедельник, 13.11.2006, 22:55:45 | Сообщение № 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Бродяга,
Пыталась...все-таки 4 года не бездельничала angry Бабушкин попугай заговорил,а мои нет angry Бабушкиного попугая тож многому научила. Отвечает на многие вопросы.Когда за ним наблюдают про себя рассказывает)А мой уже не будет скорее всего


Тыц!

Приятного общения!
БродягаДата: Понедельник, 13.11.2006, 23:39:05 | Сообщение № 19
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Репутация: 46
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Eklizey, biggrin нет конечно. Попугайчики умирали от старости, только 2м неповезло...один накушался мела от тараканов и отравился, второй брат когда маленький был-прищемил дверью.
weep

Добавлено (2006/Ноябрь/13, 23:39:05)
---------------------------------------------
Juka4ka, продолжай. должно всё получится! Я верю.


По всем вопросам разведения, кормления, содержания, ухода за волнистыми попугаями, обращаться в личку!

Приятного общения!
EklizeyДата: Понедельник, 13.11.2006, 23:40:01 | Сообщение № 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Репутация: 20
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Бродяга)
Eklizey, нет конечно. Попугайчики умирали от старости, только 2м неповезло...один накушался мела от тараканов и отравился, второй брат когда маленький был-прищемил дверью.

Тоже самое случилось и с моим, я его от испуга дверью хлопнула sad


Подпись отредактирована Админом!

Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Энциклопедия быта » Всё о волнистых попугайчиках (задавайте любые вопросы)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 18.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ