По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 17:09:42
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlisaLis  
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Читальный зал » Булгаков Михаил Афанасьевич
Булгаков Михаил Афанасьевич
МинниДата: Понедельник, 18.06.2007, 09:28:41 | Сообщение № 1
Полковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 507
Репутация: 75
Награда за число репутаций 50
Настроение: =)
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Булгаков Михаил Афанасьевич
(15.05.1891 - 10.02.1940).
Биография.

Родился в семье профессора Киевской духовной академии. Детство и юность Булгакова прошли в Киеве. В творчество писателя Киев войдет как Город (роман "Белая гвардия") и станет не просто местом действия, но воплощением сокровенного чувства семьи, родины (очерк "Киев-город", 1923). В 1909 г. Булгаков поступает на медицинский факультет Киевского университета.После окончания университета, летом 1916 г., он работал в госпиталях Красного Креста на Юго-Западном фронте. Тогда же был призван на военную службу и переведен в Смоленскую губернию, где стал врачом сначала сельской больницы, затем с сентября 1917 г.— Вяземской городской больницы. Эти годы послужили материалом для восьми рассказов писателя, составивших цикл "Записки юного врача" (1925—1927). После взятия Киева генералом Деникиным (август 1919 г.) Булгаков был мобилизован в белую армию и отправлен на Северный Кавказ военврачом. Здесь появилась первая его публикация — газетная статья под заглавием "Грядущие перспективы" (1919).В годы социального разлома он сделал свой главный и окончательный выбор — расстался с профессией врача и целиком посвятил себя литературному труду.В самом конце гражданской войны, находясь еще на Кавказе, Булгаков готов был покинуть родину и уехать за границу. Но вместо этого осенью 1921 г. он появился в Москве и с тех пор остался в ней навсегда. Любимыми его авторами еще с юных лет были Гоголь и Салтыков-Щедрин. Гоголевские мотивы непосредственно вошли в творчество писателя, начиная с раннего сатирического рассказа "Похождения Чичикова" и кончая инсценировкой "Мертвых душ" (1930) и киносценарием "Ревизор" (1934). Что касается Щедрина, то Булгаков неоднократно и прямо называл его своим учителем. В мае 1926 г., во время обыска московской квартиры Булгакова у него изъяли рукопись повести "Собачье сердце" и дневник. Роман "Мастер и Маргарита" принес писателю мировую известность, но стал достоянием широкого советского читателя с опозданием почти на три десятилетия (первая публикация в сокращенном виде произошла в 1966). Булгаков сознательно писал свой роман как итоговое произведение, вобравшее в себя многие мотивы его предшествующего творчества, а также художественно-философский опыт русской классической и мировой литературы.Последние свои годы Булгаков жил с ощущением загубленной творческой судьбы. И хотя он продолжал активно работать, создавая либретто опер "Черное море" (1937, композитор С. Потоцкий), "Минин и Пожарский" (1937, композитор Б. В. Асафьев), "Дружба" (1937—1938, композитор В. П. Соловьев-Седой; осталась незавершенной), "Рашель" (1939, композитор И. О. Дунаевский) и других, это говорило скорее о неистощимости его творческих сил, а не об истинной радости творчества.Умер писатель в Москве, похоронен на Новодевичьем кладбище.



и пара фото


Все СЮДА ! Муррр...

Это сообщение отредактировал: Минни - Понедельник, 18.06.2007, 12:26:50

Приятного общения!
AndroiDДата: Вторник, 19.06.2007, 05:52:04 | Сообщение № 2
Атеист поневоле...
Подполковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 479
Репутация: 36
наград нет
Настроение: Всегда депрессивное...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Легендарный писатель-фантаст) Обожаю его) Его книги и в частности "Мастер и Маргарита" готов читать постоянно с удовольствием)

"Не бывает атеистов в окопах под огнем"
Бредовые мысли)

Приятного общения!
BerserckДата: Вторник, 19.06.2007, 09:26:56 | Сообщение № 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 484
Репутация: 55
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Моя любимая книга Михаила Афанасьевича - Белая гвардия, на мой взгляд самая приближенная к реальности... Очень хотел бы посмотреть спектакль Братья Турбины, но видно не судьба.

Вообще я раньше был тесно связан с творчеством Булагкова, раньше работал смотрителем мемориальной квартиры Булгакова в Москве. Как раз на дня приезжает моя коллега, совершим прогулку по памятным местам.


Знаю я, смерть найдет всех нас!
Пусть возьмет эту жизнь, но возьмет не сейчас!..

(с) Кипелов - Не сейчас


Приятного общения!
BiLL-my-LOVEДата: Вторник, 19.06.2007, 13:44:32 | Сообщение № 4
Аватар
арестован
Администрацией
~tokio-h~
Генерал-лейтенант
Группа: Повязанные
Сообщений: 772
Репутация: 45
наград нет
Настроение: суперское! Я счастлива!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (AndroiD)
Его книги и в частности "Мастер и Маргарита" готов читать постоянно с удовольствием)

ага. Суперски написано... И вообще БУЛГАКОВА НА РЕДКОСТЬ ПРСОТО ЧИТАТЬ)

Приятного общения!
AlisaLisДата: Вторник, 19.06.2007, 16:26:36 | Сообщение № 5
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Белая гвардия - ничего так, вот М и М классная книга. Собачье сердце - шедевр, всем невежам, пролетариям и гнусным немытым личностям ЧИТАТЬ! biggrin Записки врача хороши. интересны. Рассказы отменны. В общем - Булгаков классик, да какой... Но Лермонтова я всё же люблю больше)))


Приятного общения!
JenyaryДата: Среда, 20.06.2007, 21:16:48 | Сообщение № 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3454
Репутация: 105
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
"Мастер и Маргарита"... эта книга произвела на меня просто неизгладимое впечатление. Совершенно неповторимое и необыкновенное произведение! Видишь все в ином свете... И начинаешь Верить в то, о чем раньше и помыслить не мог...

Приятного общения!
МинниДата: Четверг, 28.06.2007, 03:46:56 | Сообщение № 7
Полковник
Группа: VIP USER
Сообщений: 507
Репутация: 75
Награда за число репутаций 50
Настроение: =)
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Да , " Мастер и Маргарита" просто шедевр , и во всех произведениях Булгакова высмеиваются пороки людей.

Все СЮДА ! Муррр...

Приятного общения!
CatastrofaДата: Среда, 11.07.2007, 18:28:53 | Сообщение № 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 4
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
о..это один из моих самых любимых писателей. Обожаю "Мастера и Маргариту", не понимаю, как люди могут так неготивно относится к этому произведению.
И еще конечно "Дни Турбиных", "Собачье сердце". - это просто шедевры.

Приятного общения!
NatflyДата: Вторник, 24.07.2007, 06:29:30 | Сообщение № 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 3
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
В первый раз я прочитала Мастера и Маргариту в шестом классе. Правда тогда, в силу специфики возраста, некоторых вещей не поняла. С тех пор я эту книгу раз 15 прочитала, и она все равно продолжает оставаться одной из самых любимых моих книг!

О мужественное сердце разбиваются все невзгоды

Приятного общения!
PupaДата: Вторник, 24.07.2007, 18:13:59 | Сообщение № 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 14
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
МиМ шедевральное произведение, сколько раз не читаешь, все время находишь и открываешь для себя что то новое. Еще могу сказать, что это произведение что ни на есть самым должным образом отражает настроения людей прошлого настоящего и будущего. Булгаков предугадал, что ценности людей не изменястя. Так же и в Собачьем сердце. Собока есть собака и ее не изменить. Очень так же понравилось его рассказы в цилке "Записки юного врача" или как там.... забыла уже...в общем читать очень интересно и необычно, советую)

все может быть и быть все может, но лишь того не может быть, чего быть может, быть не может, все остальное может быть.....

Приятного общения!
MargaritaДата: Понедельник, 01.10.2007, 02:00:17 | Сообщение № 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 6
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Моя любимая книга у Булгакова - конечно же - "Мастер и Маргарита" biggrin
Мне кажется, что я внутренне как-то похожа с Маргаритой, я имею в виду внутренний мир, состояние души, а не тем, что она ведьма wink
Себя ведьмой не считаю, наоборот, всегда была за Свет, даже когда играла в многопользовательские игрушки.
Вообще обожаю эту книгу, умная вещь.
Последний фильм по этой книге видела, конечно, в Израиле есть русскоязычные каналы, однако немного разочарована, немного не так я представляла себе героев... и Маргариту...


Доброта в сердцах людей спасет мир!

Приятного общения!
СерьёзнаяДата: Четверг, 03.01.2008, 22:04:01 | Сообщение № 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
"Записки юного врача" очень нравиться. Про моего коллегу как-никак) знакомо всё)

Приятного общения!
NuricoДата: Суббота, 05.01.2008, 23:53:38 | Сообщение № 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 8
наград нет
Настроение: как все не просто....
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
а мне нравиться "Мастер и Маргарита" happy

жизнь- это игра, и каждый в ней игрок!

Приятного общения!
Ангелок007Дата: Среда, 06.02.2008, 16:02:03 | Сообщение № 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Репутация: 47
наград нет
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Люди не обижайтесь,но ф выскажу читсо своё мнение.Я ненавижу "Мастер и Маргарита"!Ну просто терпеть не могу,не знаю почему.

БЕРИ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ!!!!

Приятного общения!
янДата: Понедельник, 17.03.2008, 22:35:45 | Сообщение № 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 1
наград нет
Настроение: неплохое
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
М и М неплохо написана, лёгкий слог, современна на момент написания.Больше сатирическая, чем философская-стоит убрать описания и жизнь обывателей Москвы останется небольшая философская история-причта о предательстве и выборе своих поступков (это о Понтии Пилате).
Мастер не равен Иешуа, хотя временами появляется похожесть(кажущаяся или нет), он сломлен-его всё светлое во времени с Маргоритой; Иешуа уязвим физически и сумбурен, но готов к смерти (несмотря на свой страх) Мастер боится, его жизнь в ожидании ареста, бегство в сумашедший .дом-подтверждение.
Воланд хорош, но односложен и статичен. Он одинаков в гневе, приказании и проявлениях раздражения.Аристократичен,породист и отстранённо наблюдателен (даже ленив).
Понтий прост и решителен. Благодарен за избавление от боли, но стеснён рамками положения; как солдат проиграл "фигуру" Иешуа, но взамен усилил своё положение (пойдёт донесение в Рим о действиях местных властей), лично для себя организовал убийство Иуды. Логика солдата и политика, не прощает и не забывает.Прощение для него как для солдата вещь неприемлимая поэтому в финальной сцене он просит подтверждения ,что смерть Иешуа была сном.
Москва эпизодична: интриги литераторов, коммун.склоки (о городе и том ,что в нём происходило очень неплохо в его фельетонах) не являются чем-либо гениальным в описании.
Можно для себя воспринимать или придавать этому произведению значение большее, чем сам автор( точнее, написал в романе ), но (по моему субьективному мнению) роману придаётся большее значение и более широкое толкование , чем было заложено автором.
Записки врача
Морфий-прочитал и поверил, что история реальна.В стране беспорядки и революции.А в глубинке своя жизнь безсобытийная и безрадостная. В прошлом любовь и большой Город слившееся вместе.Город и та которая пела"Ат..." остались в недостижимом времени и месте. Вопрос о возвращении даже на короткое время не рассматривается, социум остался там же где и любимая. Пустота в душе, которую ничего не успело заполнить. В этот момент появился морфий.Сначала облегчение, потом возврат ( ладно, иллюзия возврата ) музыки, лёгкости и свободы движений и поступков. Время равновесия внутри и снаружи. После появляется смещение чувств и подмена обьекта желания ( Анна-гражданская жена ). Увеличение дозы, затем -попытка вернуться назад к себе.Срыв.После короткое сопротивление и всё..."я хочу быть с тобой...." товарища Бутусова и Кормильцева в период революции.
НЕ завидую.


Это сообщение отредактировал: ян - Вторник, 18.03.2008, 18:55:59

Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Читальный зал » Булгаков Михаил Афанасьевич
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 17.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ