По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Пятница, 17.05.2024, 20:29:40
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: AlisaLis  
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Читальный зал » Джоан Роулинг и ее Гарри Поттер.
Джоан Роулинг и ее Гарри Поттер.
Moon_FlowerДата: Четверг, 28.06.2007, 20:18:36 | Сообщение № 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2751
Репутация: 117
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Настроение: THE AVENGER
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (AlisaLis)
Кто вам больше всех нравится из героев в ГП и почему?

Мя уже писало. Мя любит Сириуса, Люпина и Рона)) Первые два просто очень нравятся и вызывают уважение, а со вторым мну связывают некоторые качества характера и фобии...да и юмор его, мне по душе... biggrin


Кусь;)

Приятного общения!
SvetilnikДата: Четверг, 28.06.2007, 20:20:18 | Сообщение № 22
Аватар
арестован
Администрацией
Мятежная девчонка
Генерал-лейтенант
Группа: Повязанные
Сообщений: 1018
Репутация: 104
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Настроение: супер!!!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Фу... Терпеть не могу ГП... Тошнит от него... Решила один раз почитать эту книжку - мну через 10 минут стало скушно... Её невыновимо читать, нужно всё запоминать и т.д. А мне это нужно? Так что я его не лю wink

Приятного общения!
AlisaLisДата: Четверг, 28.06.2007, 20:35:41 | Сообщение № 23
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Svetilnik)
Фу... Терпеть не могу ГП... Тошнит от него... Решила один раз почитать эту книжку - мну через 10 минут стало скушно... Её невыновимо читать, нужно всё запоминать и т.д. А мне это нужно? Так что я его не лю

Ну, не знаю) Это такой детектив-фэнтези...

А я больше всех люблю Снегга... По статистике, кстати, не я одна больше всех любит именно его... cool



Приятного общения!
SvetilnikДата: Пятница, 29.06.2007, 19:40:49 | Сообщение № 24
Аватар
арестован
Администрацией
Мятежная девчонка
Генерал-лейтенант
Группа: Повязанные
Сообщений: 1018
Репутация: 104
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Настроение: супер!!!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (AlisaLis)

Ну, не знаю) Это такой детектив-фэнтези...

*ещё лучше...*

Приятного общения!
D@rlingДата: Пятница, 29.06.2007, 20:32:14 | Сообщение № 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Репутация: 111
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (AlisaLis)
А я больше всех люблю Снегга...

Я тоже. Прям такой загадочный

Приятного общения!
Moon_FlowerДата: Пятница, 29.06.2007, 21:06:47 | Сообщение № 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2751
Репутация: 117
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Настроение: THE AVENGER
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Мымра)
Я тоже. Прям такой загадочный

Чё в нём загадочного? Подлец и предатель. Эт и барану понятно. Мож вас привлекаеть в нём то, что он не добряшко? Отрицательный герой...пожиратель смерти...убийца...и т.д....круто что ли типо?


Кусь;)

Приятного общения!
AlisaLisДата: Суббота, 30.06.2007, 13:17:35 | Сообщение № 27
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Moon_Flower)
Чё в нём загадочного? Подлец и предатель. Эт и барану понятно. Мож вас привлекаеть в нём то, что он не добряшко? Отрицательный герой...пожиратель смерти...убийца...и т.д....круто что ли типо?

Я так не думаю. Именно, что он нпонятный. Не сочетается в нём то, что он кое-что хорошего делал и то, что он вдруг стал плохим, не вяжется. Жалко бдет, если ты прав... Но мы не верим - те, кто в него верят))

Вот, почитайте...

Вопрос 1: Снейп убил Дамблдора по его приказу?
Вид вопроса: ключевой
Как мы знаем, эта тема вызывает множество споров и разногласий. Теперь я попробую разобрать все по порядку. Итак, я считаю, что у Снейпа с Дамблдором был некий уговор, что Северус на стороне добра. Мои доводы:
«Темный Лорд весьма сведущ в легилименции… Темный Лорд почти всегда знает, когда ему кто-то лжет. Только искушенные в окклюменции способны подавить чувство и воспоминания, противоречащие лжи..." (РОСМЕН, 5 книга, стр. 495). Снейп как раз это умел. Слова Волда: "Один побоялся вернуться... он пожалеет об этом. Один, я думаю, покинул меня навсегда... он, несомненно, будет убит... и еще один, самый верный мой слуга, который снова служит мне верой и правдой... он сейчас в Хогвартсе...". Теперь давайте разбираться. Побоялся Каркаров и, впоследствии, был убит. Остаются два человека - Снейп и Крауч. Крауч находился в Хогвартсе по заданию Темного Лорда. Значит вывод один - Снейп покинул Лорда. Но почему он не был убит? Об этом говорится дальше. В шестой книге мы можем узнать, что Снейп пришел к Волду спустя 2 часа. (стр. 35) НО! За час до этого был вновь созван Орден Феникса и Северус там был. (РОСМЕН, 5 книга, стр. 91) Вполне может быть, что он отправился к Лорду по приказу Дамблдора.
Непреложный обет. Хм... Цитата: «А если понадобится... если станет ясно, что Драко не сумеет... - прошептала Нарцисса (рука Снегга дрогнула в ее руке, но он не отодвинулся), - обещаешь ли ты выполнить за него приказ Темного Лорда?" (РОСМЕН, 6 книга, стр. 43). Из нее видно, что Снейп засомневался, а может и не хотел делать этого. Это еще один плюс в пользу данной теории. Ведь Северус не из тех людей, которые боятся и проявляют нерешительность.
Пойдем дальше. Дамблдор знал о проклятие, наложенном на место учителя по ЗОТИ (защита от темных искусств): "Видишь ли, с тех пор, как я отказался предоставить это место лорду Волан-де-Морту, ни одному преподавателю ЗОТИ продержаться у нас больше года не удавалось." (РОСМЕН, 6 книга. стр. 460) Дамблдор верил Снейпу. Тогда возникает вопрос, почему Дамблдор поставил на это место столь важного для него человека? Думаю, это подкрепляет теорию о том, что все было спланировано заранее.
Давайте дальше вспомним тот самый спор между Снейпом и Дамблдором у Леса, который случайно услышал Хагрид. (РОСМЕН, 6 книга, стр. 417) Северус отказывался что-то делать, а всегда спокойный директор вышел из себя. Загадочная сцена, Вам так не кажется?
Теперь перейдем непосредственно к моменту смерти. Дамблдор был очень сильным волшебником, с хорошей реакцией, но, на башне, он потратил время на то, чтобы заморозить Гарри. Зачем? Ведь он мог справиться с любым пожиратилем смерти. По крайней мере он мог запереть дверь, что дало бы ему преимущество во времени, а уже потом заморозить Гарри. Тогда палочка бы осталась у него. И, несмотря на слабость от зелья, которое он выпил в пещере, он бы мог защищаться. но он этого не сделал. Странно, разве нет? Но еще более непонятно другое - Фоукс мог ему помочь. он мог прилететь, а мы знаем, что феникс может переносить человека на любые расстояния достаточно быстро. Почему он этого не сделал? И это опять-таки приводит нас к теории о том, что смерть Дамблдора была подстроена.
Дальше разберем появление Снейпа на башне. В голосе директора слышалась мольба. Но почему? Мы прекрасно знаем, что этот человек никогда не просит о пощаде! (РОСМЕН, 6 книга, стр. 612) Он может сказать что-то вроде того, что это его ошибка, что он мог догадаться, или что судя по всему он слишком стар и перестал разбираться в людях. но не молить. Это не похоже на Дамблдора. Плюс у ни некоторое время был зрительный контакт, а так используют легилименцию. И опять же: "Северус... прошу тебя...". Да и потом, если Снейп хотел его убить, то тогда почему на его лице отразилась ненависть и отвращение? За что ему было ненавидеть директора? Тот защитил его от тюрьмы, дал работу. По логике на лице должна была отразиться жалость или усмешка. Ведь Дамблдор оказался старым дураком. (Простите за такое сравнение.) Так что я подозреваю, что чувства, отразившиеся у него на лице, он испытывал к себе, а не к директору.
Что ж, теперь можно обсудить побег принца - полукровки. В Гарри кто-то из УпСов пустил Круциатос. Но Снейп остановил его действие. Почему? Он объяснил это так: «Поттер принадлежит Темному Лорду, мы должны оставить его!» (РОСМЕН, книга 6, стр. 620). Но ведь одно заклятие Круциатос не убивает, оно бы ничего не изменило, лишь дало бы им форы и убрало Гарри, путавшегося под ногами. Мои предположения в том, что он не хотел причинить Гарри никакого вреда, быть может, он так же пообещал Дамблдору, что постарается защитить мальчика.
Ну и похороны. Во время их проведения Гарри охватил приступ внезапной радости. (РОСМЕН, 6 книга, 661 стр.) «Да что с ним сегодня?». Затем, когда стол охватил огонь, «Сердце Гарри словно остановилось на миг: ему показалось, что он увидел радостно уносящегося в синеву феникса».
Ну вот и все, с этой теорией мы разобрались. Пойдем дальше!

Вопрос 2: Снейп любил Лили?
Вид вопроса: второстепенный
В этом я уверенна. Снейп ненавидит Гарри, постоянно твердит, что он вылитый отец. Отец, он никогда не говорит о Лили. Самое лучшее доказательство этой теории – это самое плохое воспоминание Снейпа. (РОСМЕН, 5 книга, стр. 606) На первый взгляд оно заключается в том, что Джеймс его опозорил, но ведь это было нередким явлением. Разве нет? Джеймс всегда терпеть не мог Снейпа. Значит, здесь присутствовало что-то еще. Лили кинулась его защищать. И Снейп сказал то, что круто повернуло всю ситуацию – назвал Лили грязнокровкой. И та сказала. Что никогда более не будет его защищать. А потом, по логике впервые, унизила его: «Кстати, на твоем месте я бы постирала подштанники, Нюниус». А что, если Северус любил ее, и это для него имело большое значение? Чтобы не показывать свою любовь, сделал глупую детскую ошибку – обидел Лили. Я считаю, что именно этот момент делает это воспоминание самым плохим. Но, вскоре, он совершил еще более ужасную вещь! Он рассказал Волду о пророчестве, не подумав о последствиях. В итоге Лили погибла. Думаю, что за это он корит себя до сих пор.
(С)(VIO)

Сейчас никак не могу найти, но потом ещё интереснее кое-что выложу happy



Приятного общения!
Moon_FlowerДата: Суббота, 30.06.2007, 13:31:36 | Сообщение № 28
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2751
Репутация: 117
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Настроение: THE AVENGER
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
AlisaLis, это наверно самый правильный из всех твоих постов на этом форуме. Я так же знаю все эти факты и догадки. Конечно, не исключаю, что в Северусе есть что-то хорошее.., как и не исключаю подстроенную и странную гибель директора, и предположение о безответной любви Сегга к Лили.
Может поэтому мне и не жалко было Дамблдора, потому что где-то в глубине души чувствовала, что что-то не так...Над смертью Сириуса рыдала, а во время прочтения эпизода смерти директора даже никого сочувствия не испытывала...


Кусь;)

Приятного общения!
AlisaLisДата: Суббота, 30.06.2007, 14:03:30 | Сообщение № 29
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Moon_Flower)
AlisaLis, это наверно самый правильный из всех твоих постов на этом форуме.

Что значит правильный-неправильный? У нас тут суд присяжных, что ли? cranky

Quote (Moon_Flower)
Может поэтому мне и не жалко было Дамблдора, потому что где-то в глубине души чувствовала, что что-то не так...Над смертью Сириуса рыдала, а во время прочтения эпизода смерти директора даже никого сочувствия не испытывала...

Я тоже два дня рыдала о Сириусе)) Тогда я думала, что лучше его во всей книге не сыщешь)
А вот над Дамблдором сокрушалась, м-даа... Мне было его очень жалко... И Гарри жалко, что ему Дамблдора жалко... biggrin



Приятного общения!
Moon_FlowerДата: Суббота, 30.06.2007, 15:15:24 | Сообщение № 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2751
Репутация: 117
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Настроение: THE AVENGER
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (AlisaLis)
Что значит правильный-неправильный? У нас тут суд присяжных, что ли?

Всмыле тот, с которым мя согласно. И тот, который больше всех мя интересен. За эту неделю лучше поста не читаль. ИМХО
Quote (AlisaLis)
Тогда я думала, что лучше его во всей книге не сыщешь)

А мя и ща так думаеть.)


Кусь;)

Приятного общения!
AlisaLisДата: Понедельник, 02.07.2007, 18:11:30 | Сообщение № 31
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Вот, господа, та самая статья) happy Прочитайте, интересно...

Оригинал: http://community.livejournal.com/hp_essays/170010.html
Перевод: karigane aka Rakugan
Дисклеймер: Эта работа - полностью и исключительно мое мнение, основанное на определенном прочтении канона.

"- Лгать так же легко, как говорить правду. Если кто-то ведет себя странно, непонятно, будто не в себе...
- Его ты и подозреваешь? - спросила Ренисенб.
- Нет, - сказал Хори. - Именно это я имел в виду. Человек, чей разум и намерения злы, знает это и скрывает это любой ценой. Он не может позволить себе вести себя странно..." (Агата Кристи, Смерть приходит в конце. С. 122)

...Есть несколько вещей, которые всегда беспокоили меня в книгах Роулинг, и это беспокойство росло при каждом перечитывании, как снежный ком. Прежде всего это тот факт, что последние две книги обошлись без разоблачения "великого негодяя", каким в предыдущих оказывались Квиррел, Том Риддл, Питер Петтигрю и Крауч. Можно возразить, что в "ГП и ПП" была раскрыта истинная сущность Снейпа, но Роулинг оставила там столько места сомнению, что я бы не стал принимать это в расчет. Создается впечатление, что JKR подводит нас к великому открытию, самому большому, которое ожидается в последней книге.
Второй факт, беспокоивший меня, - сама Минерва МакГонагалл...
Перечитывая книги Роулинг, я привык к мысли, что все в них имеет свой смысл - от лимонных долек до книги о средиземноморских водорослях.
В чем смысл МакГонагалл?
Учитывая частоту, с какой она появляется в кадре, - что она собственно делает?
Все, чем она занята, - стоять за спиной у Дамблдора и всхлипывать, если что-то идет не так. Ну и еще ругать Поттера и его друзей, поскольку она - клубок эмоций.
Скажите мне, когда она сделала что-то полезное для Ордена?
А делала ли она что-то для [гриффиндорского] Трио? Чему полезному она их научила?
Снейп, может, и мерзкий тип, но он учил Гарри окклюменции, заклятию Expelliarmus и всему, что касается безоара.
А чему научила их МакГонагалл, кроме того, как превращать спички в иголки? Очень полезное умение в борьбе против Волдеморта.
Снейп - это гений, который не только постоянно обвиняет Квиррела и Каркарова, но и вычисляет, что задумало гриффиндорское трио. А МакГонагалл - не только клубок эмоций, она еще и невероятно недогадлива...
Многие возразят, что она зато такая милая. У нее глаза затуманиваются слезами, когда Рон и Гарри хотят навестить Гермиону. Она дарит Гарри метлу и говорит, что будет сражаться на стороне Дамблдора, когда Амбридж выгонит того из Хогвартса.
Но с каких пор во вселенной Роулинг милый = хороший? Разве не Крауч, он же Муди, дал Невиллу книгу по гербологии? Разве Квиррел не был всегда более чем любезен с Гарри?
HPLexicon сообщает: то, что Снейп делает, и то, что говорит, - разные вещи. То же самое верно относительно Минервы. Она говорит множество правильных вещей, но особо ничего не делает. Собственно, Снейп и МакГонагалл (правая и левая рука Дамблдора) зеркально противоположны. Чтобы понять Минерву, нужно часто сравнивать ее со Снейпом.
JKR - мастер и загадок, и психологии. Зачем бы она стала писать Снейпа таким отвратительным, предполагая, что он шпион? Зачем бы верный слуга Волдеморта так часто помогал Ордену? Зачем бы он спасал Гарри? Зачем бы был так неосторожен, чтобы навлекать на себя подозрение?
Взгляните на эпиграф из Агаты Кристи.
Если бы я был верным и преданным слугой Волдеморта, я бы вел себя так, будто забочусь о Гарри, и клялся в верности Дамблдору. Но в реальности я бы им не помогал.
Это больше напоминает МакГонагалл, чем Снейпа.
Моя теория в том, что Минерва МакГонагалл - великолепная актриса, но одновременно глубоко убежденная и страстная Пожирательница смерти. Возможно, одна из самых доверенных и верных последователей Волдеморта. Но иногда она все же показывает свое истинное лицо..."
Теперь тезисы, какие показались интересными. (от переводчика)
1. Автор последовательно показывает, что по какой-то причине Дамблдор не посвящает МакГонагалл в свои планы. Например, гл. 1 ГП и ФК. ММ _не знает_, почему нужно ждать именно здесь, потому что спрашивает АД, почему они на Привит-Драйв. В отличие от Хагрида, который знает, и куда, и когда прибывать. Она ничего точно не знает о событиях в доме Поттеров. Это АД говорит ей: "Хагрид вам сказал", а она просто _соглашается_...
2. На Хэллоуин на первом курсе, когда Гарри и Рон побеждают тролля, кто из профессоров прибегает? Снейп, Квиррелл и ММ. Ну, первые два понятно - Снейп следит за Квиррелом, Квиррел пытается добраться до камня. Но что там делает ММ? Почему она не с другими профессорами?
3. Именно ММ отправляет на первом курсе своих студентов в Запретный Лес - туда, где убит единорог и Волди пьет его кровь. Причем отправляет кого? Гарри и Невилла - двух мальчиков, которых касается пророчество, - и Малфоя, сына предателя...
4. ММ училась в Хогвартсе в то время, когда впервые открывали Тайную Комнату. Но она ничего об этом никогда не говорит. Зато, когда нашли окаменевшего Колина, она его находит. Она первой появляется на месте действия, когда нашли окаменевшими Безголового Ника и Джастина. Почему?
Потом, когда ММ становится временным директором после отстранения Дамблдора, - что она делает, чтобы найти Тайную Комнату или защитить учеников? Ничего...
5. В ГП и КО - если ММ так по-матерински заботится о Гарри, как считается, почему она ни разу не высказывает сомнений относительно участия Гарри в турнире наряду со студентами, которые на три года старше? Она даже слабенько не протестует. Снейп настроен резко против - а ММ нет.
Кто дает Гарри разрешение работать в запретной секции при подготовке ко второму заданию?
Кто громко говорит с Муди о жаброслях и прочем в присутствии Добби?
Кто дает Гарри пользоваться ее классом, чтобы тренироваться в заклятиях?
Кто патрулирует вместе с Муди вокруг лабиринта?
Наконец, почему Дамблдор, найдя реального Муди в сундуке, говорит: "Конечно, им нужно было держать его живым" (гл. 35 ГП и КО, “Of course, they would have needed to keep him alive”).
Какое странное местоимение...
Барти под веритасерумом долго объясняет, как отпугивал Снейпа. А почему угрозу представляет Снейп - бывший УпС, - а не ММ? Неужели она так бесполезна и неэффективна, что ее можно не брать в расчет?
Наконец, именно ММ охраняет Барти Крауча. "Представьте на минуту, что она в этом преуспела. Фадж был бы вынужден принять правду, что Волдеморт вернулся. Катастрофический год ГП и ОФ прошел бы совсем иначе. Вместо того, чтобы воевать самим с собой, хорошие парни сражались бы с УпСами, прежде чем те снова обрели почву под ногами.
Вместо этого Барти целует дементор, а Фадж живет дальше в блаженном неведении.
Что, она [МакГонагалл] не может вызвать приличного патронуса?
Да это может горстка 15-летних школьников!..."
ММ отправляют предупредить Хагрида и мадам Максим, что им предстоит миссия к великанам. Результат - УпСы добираются до великанов почти одновременно с Хагридом и его спутницей, и они _уже знают_ о Хагриде.
Наконец, кого именно Дамблдор отсылает из госпитальной палаты, прежде чем предъявить всем Сириуса и раздать самые опасные задания?
Именно МакГонагалл...
6. Самая большая загадка относительно ММ в ГП и ОФ - что она ничего не делает для Ордена. Ну, иногда появляется на Гриммо-плейс.
Кто именно сообщил Волдеморту о видениях Гарри, особенно о нападении змеи? Неизвестно. Но первой о видении Гарри узнает именно ММ...
В конце книги ММ, которая была такой строгой и выдержанной все время, так терпела Амбридж - вдруг ввязывается в драку из-за Хагрида и попадает в больницу св. Мунго. Результат - в школе не остается ни одного взрослого члена Ордена, кому Гарри бы доверял. У Гарри нет возможности связаться с Сириусом и проверить, правдиво ли видение, которым его выманивают в Министерство.
Возникает вопрос - а не намеренно ли ММ устранилась?
Ведь и ее в том числе (наряду с Гарри и Снейпом) Дамблдор просил остаться и вести себя тихо, не ссориться с Амбридж, ради блага школы. Почему вдруг у ММ сдают нервы? Она ведь всегда так уважала школьные правила...
Но она как-то очень вовремя попадает под удар и исчезает из школы именно тогда, когда Волдеморт показывает Гарри видение.
7. В ГП и ПП.
Кто дает Драко алиби в случае с заколдованным ожерельем? ММ, у которой он отбывал наказание.
Кто отрицает саму возможность того, что Драко - УпС и ведет себя подозрительно? ММ.
Кто спасает Дамблдора после деактивации кольца Марволо и жизнь Кети после заколдованного ожерелья? Снейп.
А где ММ? Кого она хоть раз спасает?
Даже в финальной битве против УпСов - она промахивается!
А ведь ММ совсем не плохой боец - вспомните фразу Помфри в ГП и ОФ, когда ММ попадает в больницу: "Они бы никогда не решились атаковать Минерву МакГонагалл при свете дня...".
Что же она показывает себя такой неэффективной?
После смерти Дамблдора ММ, не теряя ни минуты, въезжает в его кабинет.
ММ кажется более обеспокоенной предательством Снейпа, чем смертью Дамблдора (она плачет, когда говорит о непонятном доверии Дамблдора Снейпу).
ММ очень быстро говорит о том, что Снейп присоединился к УпСам (joined forces with the DEs) - а откуда она это знает? Гарри сказал только о том, что Снейп убил Дамблдора.
(от переводчика). Гарри это замечает и переспрашивает: "Значит, когда он появился на месте боя, он вступил в бой на стороне УпСов?" (When he arrived at the fight, he joined in on the DEs' side?"). И ММ тут же отвечает, что она не знает, все было так запутано, и т.д.
А потом, без слез и эмоций (притом что ее постоянно показывают как эмоциональную женщину) она ведет Гарри в свой теперь уже кабинет. Там она, "взглянув на портрет Дамблдора, сделала странное (odd) движение, словно придавая себе твердости". Типично для JKR!
"Странное движение, будто...". Нам ясно дают понять, что мы видим это глазами Гарри - а в большинстве случаев у Роулинг, когда Гарри интерпретирует "странные" движения и выражения лица, нужно быть настороже - тут может быть двойственность. Вещи могут быть не таковы, как думает Гарри (например, когда Люпин делает "странное движение", услышав имя Сириуса).
А потом ММ начинает допрашивать Гарри, причем называет его "Поттер".
"“Поттер”, - Гарри заметил, что она снова зовет его по фамилии...".
Ну, это уже подозрительно, если даже Гарри заметил... А где же эмоциональное, материнское отношение, которое ММ обычно демонстрирует?
И она не перестает допрашивать Гарри о его миссии, пока их не прервал приход других.
Но с чего ей допрашивать Гарри? Почему она не посвящена в тайну? Посвящены Снейп, Рон, Гермиона - а она нет?
Потом ММ хочет закрыть Хогвартс ("Я не уверена, что школу следует открывать в следующем году"), ссылаясь при этом на то, что Дамблдор предвидел такую возможность. Но в тексте он нигде такого не говорит. В ГП и ТК он говорит прямо противоположное.
Во-вторых, она противится прямой воле Дамблдора, чтобы его похоронили на территории Хогвартса (гл. 29). Притом что Флитвик и Спраут - не самые близкие Дамблдору люди - не подвергают этот вопрос сомнению.

И от меня, Асириуса

Сейчас перечитывал книгу и нашел вот такую штучку:

QUOTE

- Ради всего святого, Поттер! - сказала МакГонагалл, сердито поправляя очки...(при упоминании о Волан-де-Морте она содрагнулась всем телом)...

Правая рука Альбуса Дамблдора и такое поведение, странно, не кажется?! Она испугалась его имени или что-то еще, не хотела слышать, а именно ПСы избегают этого, они боятся его настоящее имя услышать, лишь "Темный Лорд" для них существует, ведь так?
Так же известно, что она почти одногодка с Томом, а значит есть возможность, что она первая Упса.

Заключение

Нет _определенных_ доказательств, что ММ работает на Волдеморта, но, несомненно, это в рамках возможного. А в романах Агаты Кристи (которых Роулинг читала немало) действует правило: преступник - всегда тот, кого меньше всего подозревают...

Ну, и как вам такой расклад?
(С)



Приятного общения!
AlisaLisДата: Понедельник, 02.07.2007, 18:12:46 | Сообщение № 32
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
А ещё смотрите, какая интересная теория:

Теория ножей

4 книга, 2 состязание, Седрик перерезал веревку Чжоу перочинным ножиком - убит;
5 книга в Сириуса угодил нож, те чуть не попал в руку - убит;
6 книга Дамбладор порезался тоже перочинным ножом - убит;
6 книга Рон бросает во Фреда нож - пока не убит......
5 книга у Гарри перочинный нож, но он расплавляется об дверь, за которой находиться самое сильное оружие любовь, те он будет на грани от гибели, но в итоге его спасет любовь, так как нож(смерть) расплавился, значит и смерть(Волдеморт), которая будет угрожать Гарри раплавиться от любви.
(С)



Приятного общения!
VogueДата: Пятница, 06.07.2007, 12:52:38 | Сообщение № 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 13
наград нет
Настроение: Отличное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
мне нравится эта книга, а любимые герои это Сириус и Люпин. Когда Сириус умер рыдала дня 2......насчёт теорий..теорию о любви Северуса к Лили опровергла сама Джоанна Ролинг. И вообще через 3 недели выйдетдолгожданная 7 книга и мы узнаем кто же умрёт!!! cool

Приятного общения!
Moon_FlowerДата: Пятница, 06.07.2007, 16:55:26 | Сообщение № 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2751
Репутация: 117
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Настроение: THE AVENGER
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Vogue)
И вообще через 3 недели выйдетдолгожданная 7 книга и мы узнаем кто же умрёт!!!

Иногда лучше не знать...меньше слёз, разочарований и эмоций...Хотя больше солёной воды, чем при чтении гибели Сириуса я уже не пролью.


Кусь;)

Приятного общения!
VogueДата: Суббота, 07.07.2007, 14:07:42 | Сообщение № 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 13
наград нет
Настроение: Отличное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я тоже....однако мне интересно чем кончится эта эпопея, длящаяся уже лет 7, почти с моего детства.... cool

Приятного общения!
AlisaLisДата: Суббота, 07.07.2007, 15:44:31 | Сообщение № 36
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Vogue, а мне бабушка прислала в подарок на НГ три книжки, просила передать, что ей в магазине сказали, что очень интересная. Я не знала, что начинать надо с Философского камная, и прочла сначала Узника Азкабана. Мне невероятно понраилось, и я заболела ГП. Мне тогда лет 12 было... happy


Приятного общения!
VogueДата: Суббота, 07.07.2007, 16:59:35 | Сообщение № 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 13
наград нет
Настроение: Отличное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (AlisaLis)
Vogue, а мне бабушка прислала в подарок на НГ три книжки, просила передать, что ей в магазине сказали, что очень интересная. Я не знала, что начинать надо с Философского камная, и прочла сначала Узника Азкабана. Мне невероятно понраилось, и я заболела ГП. Мне тогда лет 12 было...

мне родители подложили под ёлку первую книгу, сказали что это мировой бесселер, я тоже им заболела, только мне былолет 9 или 10 тогда))))

Приятного общения!
AlisaLisДата: Суббота, 07.07.2007, 18:57:55 | Сообщение № 38
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Vogue, да у нас, выходит, ГП - натуральный новогодний подарок biggrin


Приятного общения!
VogueДата: Суббота, 07.07.2007, 20:44:34 | Сообщение № 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 13
наград нет
Настроение: Отличное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (AlisaLis)
Vogue, да у нас, выходит, ГП - натуральный новогодний подарок

Получается что да.... и я ни разу об этом не пожалела)))) smile

Приятного общения!
ScheppardДата: Пятница, 20.07.2007, 16:25:24 | Сообщение № 40
Лейтенант
Группа: VIP USER
Сообщений: 221
Репутация: 45
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Гарри Поттер и Орден Феникса

Гарри Поттер и его друзья завершают пятилетку за шесть лет. С 2001 года, когда вышел фильм «Гарри Поттер и философский камень», случилось пять серий — пять лет обучения в Хогвартсе — и четыре разных режиссера. Сразу можно сказать, что отставание от графика на этом этапе — увы, не самая большая проблема ранее ударной бригады экранизаторов из корпорации Warner Brothers.

«Орден Феникса», самая толстая на сегодняшний день книга эпопеи, была, наверное, и самой неудобной для экранизации — местами невнятной, мрачной, расхристанной. Весь год Гарри ничего не понимает, со всеми ссорится, дуется, считает себя чуть ли не предателем. В восьмисотстраничном описании этой печальной ситуации была, тем не менее, определенная энергия, скорее неприятная, но необходимая Роулинг для движения вперед всей огромной машины сюжета. В киноверсии пропало и это. Поверх недостатков книги режиссер Дэвид Йейтс добавляет собственные: сюжет еще больше крошится, персонажи принимаются действовать совсем уж по-кукольному, не обращая внимания друг на друга, и все происходящее начинает напоминать плохую радиопостановку с зачитыванием по ролям кусков исходного текста. В общем, для тех, кто не числит себя среди адептов хогвартского культа, «Орден Феникса» будет куда скучнее, чем кинематографически отлаженные серии Куарона и Ньюэлла и даже чем детские утренники Криса Коламбуса, в которых по крайней мере била радость открытия нового мира. Чем бы ни закончилась в седьмой книге история жизни обладателя лица со шрамом (вы это, возможно, уже знаете — я пока нет), после такого пятого фильма для многих это станет куда менее животрепещущим вопросом.

Это все плохие новости. Хороших новостей три, и все они связаны с исполнительницами новых женских ролей. Хелена Бонэм-Картер в образе явно сильно пьющей — но по-прежнему очень душевной — злодейки Беллатрисы Лестрейндж наверняка останется самым светлым воспоминанием об этом фильме для всех, кроме российских зрителей. Выбор России — конечно же, дебютантка Иванна Линч, сыгравшая новую знакомую Гарри Полумну Лавгуд, девушку с фантазиями. Уж сколько людей натренировалось умело пародировать Ренату Муратовну Литвинову, но умри — против юной Иванны не попрешь. Наконец, Имельда Стонтон, Вера Дрейк из одноименного фильма про подпольные аборты, прекрасно справилась с центральным из новых персонажей «Ордена». Высокопоставленная чиновница Министерства магии Долорес Амбридж похожа в ее исполнении на одержимую демонами Екатерину Фурцеву или, выражаясь еще более метафорически, на порцию приторно-розовой сладкой ваты, которую хорошенько пропитали в кураре. Если учесть, что Амбридж — это прежде всего карикатура на новых лейбористов, после фильма начинаешь всерьез опасаться за наше бедное правительство, так по-дурацки втянувшееся во все эти полониевые разборки.

И напоследок самая плохая новость — режиссер Йейтс как раз сейчас монтирует «Принца-полукровку», шестой фильм эпопеи. Обидно, ну что тут еще скажешь.


Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Читальный зал » Джоан Роулинг и ее Гарри Поттер.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 17.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ