По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Воскресенье, 19.05.2024, 07:32:50
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: U-2, Волчица  
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » дэжавю (мнения по поводу дэжавю)
дэжавю
ЖмуRicДата: Пятница, 05.01.2007, 18:05:57 | Сообщение № 41
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Репутация: 2
наград нет
Настроение: неплохое
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Все видят сны, в которых снятся какие-либо события - вот вам и дежавю

!! PANK NO DEAD !!

Приятного общения!
риммаДата: Воскресенье, 07.01.2007, 12:33:46 | Сообщение № 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 79
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
а мне часто кажется что это уже было но по мойму это не дежавю а воспоминяния о прошлой жизни!


Приятного общения!
GoodLenДата: Воскресенье, 07.01.2007, 20:40:53 | Сообщение № 43
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
наград нет
Настроение: OK!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Дежа вю относится к тем странным и обычно редким моментам, когда настоящее воспринимается как прошлое. Это сложное для объяснения явление. Некоторые люди ищут отголоски воспоминаний в своих снах, которые могут быть похожи на реальность. Другие считают, что подобное происходит тогда, когда детали из прошлого появляются в момент Дежа вю. Оба понятия невозможно ни доказать, ни опровергнуть, ни даже (до недавнего времени) изучить.....В общем, узнать что такое Дежа Вю и каконо происходит можно по этой ссылке:
http://www.abc-people.com/typework/psychology/deja-vu.htm
У меня тоже оно бывает, как наверное и у всех нормальных людей....

Приятного общения!
риммаДата: Понедельник, 08.01.2007, 17:50:49 | Сообщение № 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 79
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
у меня дежавю чаще всего появляется когда я мусор выношу! biggrin


Приятного общения!
Juli@Дата: Понедельник, 08.01.2007, 18:58:12 | Сообщение № 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 3
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
У меня оно часто бывает. Я точно знаю, что это было и что потом будет, но когда пытаюсь вспомнить такие же ситуации в прошлом, то не нахожу их.(((

Приятного общения!
EsMaДата: Понедельник, 08.01.2007, 23:11:20 | Сообщение № 46
Победительница конкурса Мистер Санта 2006! 1 место
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1560
Репутация: 83
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Бытует мнение что дэжавю - это отголоски прошлых жизней....Не знаю,я на этом не заморачиваюсь,ну было-подумаешь....

Обычно всегда в будни с 18 до 23 (Мск времени) на форуме, выходные в любое время

Draco Dormiens Nunquam Titillandus

Приятного общения!
GoodLenДата: Вторник, 09.01.2007, 01:27:40 | Сообщение № 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 5
наград нет
Настроение: OK!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Все-таки прикольно было бы узнать, кем мы были в прошлой жизни...

Приятного общения!
VesnushkaДата: Вторник, 09.01.2007, 01:48:29 | Сообщение № 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1552
Репутация: 51
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
GoodLen, где-то была такая темка, поищи)))))

Please, clean it from me. I'm on diet.

Приятного общения!
риммаДата: Вторник, 09.01.2007, 07:14:47 | Сообщение № 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 79
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
а как вы понимаете что сейчас у вас дежавю?


Приятного общения!
ДаШШШкАДата: Среда, 17.01.2007, 13:03:27 | Сообщение № 50
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Репутация: 57
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
cranky у-у-у... у меня, прям, раз по 5 в день бывает... Наверное, я параноик... crazy

Добавлено (2007/Январь/17, 13:03:27)
---------------------------------------------
римма, ну как-как... я вот сижу-сижу... и ситуация знакомая, даже могу с уверенностью сказать, что сейчас случится... а откуда знаю - не понятно...


аwfwe

Приятного общения!
EklizeyДата: Среда, 17.01.2007, 16:54:03 | Сообщение № 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Репутация: 20
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Однозначино правда! У меня очень много раз такое случалось! Во сне я видела что-то, а потом имено этот фрагмент, эта фраза или это действите повторялась и я совершенно точно уверена, что это было во сне

Подпись отредактирована Админом!

Приятного общения!
JonneyNoxvellДата: Четверг, 18.01.2007, 10:02:10 | Сообщение № 52
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Репутация: 10
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Eklizey Я стобой согласен... Иногда мне кажется что жизнь запланирована(КЕМ-ТО) и он знает начало и конец, но мы незнаем. И иногда мы можем хоть и не далеко но заглядывать в свое будущее через сны!!! Я вообще выдвигаю всегда свои теориии.... Например Смерь. МЫ каждые 24 часа умираем... это называется сон! Нет Рая и ада, есть только хороший сон и кошмар... Кто поддерживает мою теорию???? (Я не псих)

Приятного общения!
EklizeyДата: Пятница, 19.01.2007, 01:50:30 | Сообщение № 53
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Репутация: 20
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (JonneyNoxvell)
Я стобой согласен... Иногда мне кажется что жизнь запланирована(КЕМ-ТО) и он знает начало и конец, но мы незнаем. И иногда мы можем хоть и не далеко но заглядывать в свое будущее через сны!!! Я вообще выдвигаю всегда свои теориии.... Например Смерь. МЫ каждые 24 часа умираем... это называется сон! Нет Рая и ада, есть только хороший сон и кошмар... Кто поддерживает мою теорию???? (Я не псих)

А я псих smile но полностью с тобой согласна


Подпись отредактирована Админом!

Приятного общения!
SmallSaДата: Пятница, 16.02.2007, 22:00:48 | Сообщение № 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 1
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
я верю в то, что дэжавю - это подсознательные проблески прошлой жизни или же наоборот способности предвидения. однако ученые считают по-другому, объясняя дэжавю как расхождение между сознанием и мозгом. первое заметило, что что-то произошло, а до последнего еще не дошло. оттого и кажется, что это уже где-то было)

quod me nutrit me distruit

Приятного общения!
ВолчицаДата: Суббота, 17.02.2007, 13:53:52 | Сообщение № 55
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Репутация: 51
Награда за число репутаций 50
Настроение: приподнятое
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
У меня бывает такое иногда. К примеру, еду покорять новый магазин в другой конец города, имея только адрес(я там никогда не была), а знаю, куда идти! Но может, интуиция?


Приятного общения!
w-lexxДата: Пятница, 23.03.2007, 21:09:01 | Сообщение № 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 24
наград нет
Настроение: Паранояльно-ироничное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Ловите справку, может кому интересно:

Дежавю́ (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут (deja prevu). Они бывают уверены в том, что способны предвидеть будущее.
Термин впервые использован французским психологом Эмилем Буараком (1851—1917) в книге L’Avenir des sciences psychiques (Психология будущего).
Противоположный термин Жаме Вю (jamais vu) — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.

(вот уж интересно, а как storysims2 это самое "jamais vu" обьяснит? Я имею ввиду его следующее обьяснение дежа вю:

Quote (storysims2)
Ребятки, какие же вы у меня маленькие ещё. Ваш синдром "дежавю" есть у всех и даже у меня, у большинства людей. Сейчас уже не секрет, что "дежавю" это не что иное как естественный процесс притормаживания функции оброботки информации мозга, то есть, за доли секунды при передаче информации мозгу (из окружающего) этот процесс повторяется неоднократно, другими словами, на несколько секунд мозг "заедает", как диск в музыкальном центре. Вот человеку и кажется, что это уже было. Ни чего подобного из будующего вам не снилось и сниться не могло.
Извините, если кого-то разочировал, читайте анатомию.

??? Но мне-то ведь снилось! И при чём тут анатомия? Уж скорее нейрофизиология какая-нибудь...)

Проявления:
Впечатление от дежавю может быть таким сильным, что воспоминания о нём могут сохраниться на годы. Однако, как правило, человеку не удается восстановить в памяти никаких подробностей о тех событиях, о которых, как ему кажется, он помнил, когда испытывал дежавю.
Дежавю достаточно распространённое явление, исследования показывают, что до 97 % здоровых людей испытывали это состояние хотя бы однажды, а эпилептики значительно чаще. Однако его не удаётся вызвать искусственно и каждый конкретный человек его испытывает редко. По этой причине научные исследования дежавю затруднены. Причины явления точно не установлены, считается, что оно может быть вызвано взаимодействием процессов в областях мозга, отвечающих за память и восприятие. При возникновении дополнительных нейронных связей воспринимаемая информация поступает еще и непосредственно в область памяти.

Аналогичные явления — déjà vécu («уже пережитое»), déjà entendu («уже слышанное»), jamais vu («никогда не виденное»).

Интересные факты:
В фильме «Матрица» главный герой Нео видит, как черный кот проходит мимо него два раза подряд. Тринити объясняет Нео, что дежавю — это обычный сбой в «матрице», он происходит, когда «матрица» изменяет виртуальную реальность. На самом деле ситуация, показанная в фильме, — не дежавю, так как Нео точно знает, что ситуация повторилась, и помнит, когда именно такие же события происходили в первый раз.


ДЕНЬГИ НЕ ЦЕЛЬ, А СРЕДСТВО ДЛЯ ЕЁ ДОСТИЖЕНИЯ.

Это сообщение отредактировал: w-lexx - Пятница, 23.03.2007, 21:15:46

Приятного общения!
МифДата: Четверг, 05.04.2007, 19:34:40 | Сообщение № 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Репутация: 22
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Было-было. Даже очень часто.

Приятного общения!
bnw1Дата: Четверг, 05.04.2007, 20:09:00 | Сообщение № 58
Сержант
Группа: VIP USER
Сообщений: 164
Репутация: 26
наград нет
Настроение: ОТШИЧНОЕ!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Одним из первых попытался объяснить это явление Зигмунд Фрейд. Он предположил, что чувство "уже виденного" возникает у человека в результате спонтанного воскрешения в его памяти подсознательных фантазий. Герман Сно (Herman Sno), психиатр из Нидерландов, в 1990 г. выдвинул предположение, что следы памяти хранятся в головном мозгу человека в виде неких голограмм. В отличие от фотографии, каждый фрагмент голограммы содержит всю информацию, необходимую для восстановления целого изображения. Но чем мельче такой фрагмент, тем более расплывчата воспроизводимая картина. Согласно Сно, чувство "уже виденного" возникает в том случае, когда какая-то небольшая деталь сложившейся ситуации тесно совпадает с неким фрагментом памяти, вызывающим в воображении неясную картину прошлого события.


Приятного общения!
риммаДата: Пятница, 06.04.2007, 14:45:24 | Сообщение № 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 978
Репутация: 79
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Мне кажется дежавю это воспоминания из прошлой жизни.


Приятного общения!
ollyolly1605Дата: Суббота, 07.04.2007, 11:17:45 | Сообщение № 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Репутация: 63
Награда за число репутаций 50
Настроение: Тишина,открывает мне сови двери!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Было!и часто бывает!!!Во сне вижу это,а потом это происходит на яву!!!! biggrin




Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » дэжавю (мнения по поводу дэжавю)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 19.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ