По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Воскресенье, 19.05.2024, 10:59:49
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: U-2, Волчица  
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » Нумерология (паранаука о числах)
Нумерология
ВолчицаДата: Вторник, 02.10.2007, 14:36:50 | Сообщение № 1
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Репутация: 51
Награда за число репутаций 50
Настроение: приподнятое
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Нумерология — это паранаука о числах. Её часто называют магией чисел, хотя её концепция близка к астрологии и другим пранаукам древности.
Нумерология уходит своими корнями в глубокую древность — числами пользовались ещё первобытные племена. Осознанно или неосознанно, люди подчиняются ей: нечётное число цветов в букете, сервиз на шесть или двенадцать персон, повторить три раза. Числовая магия отражена в суевериях: во многих странах нет самолетов с бортовым номером 13, нет 13-го этажа, нет 13-го номера и 13-го этажа в гостиницах и т. д.
Основоположения нумерологии
В нумерологии все слова, имена и числа могут быть сведены к единичным разрядам, которые соответствуют определенным характеристикам, влияющим на жизнь человека, то есть за каждым однозначным числом закреплены определённые свойства, понятия и образы. Нумерологией пользуются при анализе характера человека, чтобы определить характер, природные дарования, сильные и слабые стороны, предсказать будущее, выбрать лучшее место для жизни, открыть наиболее подходящее время для принятия решений и для действий. Некоторые люди также пользуются нумерологией, чтобы выбрать себе партнеров — в бизнесе, браке, а также в обществе.
История
Сейчас невозможно точно установить, когда именно зародилась нумерология, по той причине, что в древности (в Вавилоне, Индии, Египте, Греции и Риме) такой отдельной науки, разумеется, не было. В те времена философ и математик без труда понимали друг друга и не мыслили свои науки отделенными друг от друга непроницаемыми барьерами. Поэтому одни и те же учёные изучали числа с точки зрения и философии, и математики. Платон, Аристотель требовали от своих учеников уверенного владения математикой, а большинство математиков древности были хорошо знакомы с философией своего времени.
Положения Пифагора
Основные положения нынешнего варианта западной нумерологии были разработаны в VI веке до н. э. древнегреческим философом и математиком Пифагором, который объединил математические системы арабов, друидов, финикийцев и египтян с науками о природе человека.
Пифагор родился около 580 г. до н. э., много путешествовал по Египту, Халдее и другим странам и, вернувшись, основал в южной Италии особое философское общество. В этом обществе, или пифагорейской школе, изучались науки, особенно арифметика, геометрия и астрономия, и были сделаны важнейшие открытия. Пифагор открыл, что четыре известных в то время музыкальных интервала можно выразить в пропорции между цифрами 1 к 4. Дальше он понял, что номера 1 к 4 и к ним добавленные числа, в сумме составляющие 10, образуют священное число, которое представляет материальную и метафизическую целостность Вселенной, совершенство. Если четыре ноты могут быть выражены цифрами, считал Пифагор, то, вероятно, все сущее также может быть выражено числами. Вселенная выражается цифрами от одного до четырех, которые при добавлении к десяти становятся источником всего сущего.
Нумерология в учении Каббалы
Особую важность нумерология получила в учении Каббалы, где ее разновидность известна под названием гематрия.
Каббалисты расширили пифагорову концепцию, используя числа в магических квадратах для различных целей. С открытием в XIX веке учеными природы света, электричества и магнетизма, старинные оккультные значения, приписываемые числам, стали приписывать и вибрациям энергии.
Не погружаясь в лабиринты и глубины каббалистической космологии, современная нумерология отдает предпочтение упрощенному числовому и алфавитному коду, основанному на теориях Пифагора.
Теория Пифагора
Пифагор, его ученики и последователи сократили все числа до цифр от 1 до 9 включительно, поскольку они являются исходными числами, из которых могут быть получены все другие. Для сокращения больших чисел в элементарные разработаны разные системы. Самый простой и популярный метод — сложить все цифры этого числа, затем, если образуется 10 или более, сложить и эти цифры, Этот процесс продолжают до тех пор, пока не получат элементарное число от 1 до 9 (в некоторых вариантах нумерологических расчётов двузначные числа 11 и 22, также называемые господствующими, не сокращаются до однозначных). Такому анализу могут быть подвергнуты любые числа: дата рождения, номер телефона, номер квартиры и т. д.
По числу можно определить, каким будет грядущий год и как его использовать с наибольшей для себя выгодой. С нумерологический точки зрения, время движется по нескончаемо повторяющимся циклам от 1 до 9. В рамках столетий и декад каждый новый год приносит с собой новое число. Дни и месяцы внутри года также могут быть разделены на циклы.
Например, 1900 год дает в сумме 1 — это время начала развития, открытий и изобретений. Влияние «1» провоцирует напористые агрессивные силы, которые неуклонно преследуют свои цели и не склонны ни к сотрудничеству, ни к компромиссам. Это время непрекращающихся поворотов и революций. Это время возникновения новых стран и политических блоков, новых социальных и научных теорий. Характерным следствием влияния единицы на все 19.. годы стали две великих войны этого столетия, холодная война, революционные достижения в науке и в современном искусстве, отмена викторианских условностей и ограничений.
Рассчитываем число имени
1) переводим то, что я напишу ниже, в таблицу для удобства
1-а, и, с, ъ
2-б,й,т,ы
3-в,к,у,ь
4-г,л,ф,э
5-д,м,х,ю
6-е,н,ц,я
7-е,о,ч
8-ж,п,ш
9-з,р,щ
2)Складываем цифры имени, сокращаем число
Пример: Екатерина
Е-к-а-т-е-р-и-н-а
6+3+1+2+6+9+1+6+1=35
3+5=8
Моё число имени-8
3) Смотрим значение числа имени:
Один. Наличие этого числа подчеркивает индивидуальность человека, его самодостаточность, стремление достигать своих целей и побеждать, полагаясь лишь на собственные усилия и способности. Для него характерно стремление к независимости, желание быть во всем первым, способность к лидерству.

Два. Самое важное для человека, имеющего число два, – умение устанавливать и поддерживать взаимоотношения с другими людьми. Причем как личные, так и деловые отношения. Часто такие люди первыми идут на контакт.

Три.При наличии тройки главная черта в характере человека – самовыражение. Ему есть что сказать людям в самых разных областях деятельности, но часто он проявляет себя именно в словесном творчестве. Тройка, например, очень часто встречается в нумерологических характеристиках писателей.

Четверка приносит человеку ограничения и трудности. Но в то же время она побуждает его сконцентрироваться, установить в душе и в жизни порядок, и за счет этого превратить ограничения в точку опоры. Люди с этим числом – прекрасные исполнители, но хорошие руководители из них не получаются. Главная ошибка – борьба с ограничениями. Нужно научиться с ними жить.

Пять. Число огромного потенциала. При наличии пятерки человеку предоставляется множество возможностей. Главное при этом – не потерять себя, не растратить свой потенциал впустую. Надо действовать, а не просто перебирать возможности и наслаждаться свободой и изобилием.

Шесть.Главный принцип – равновесие в отношениях с другими. Этим людям важно не только отдавать, но и брать. И наоборот, не только брать, но и отдавать. Вещи, поддержку, сочувствие, любовь, информацию. Одна из важных сторон таких людей – ответственность за всех, кто находится рядом.

Семь.Для тех, у кого ключевое число семь, характерно стремление понять, докопаться до истины собственными усилиями. Они анализируют, проникают в самую суть, раскрывают тайны. А также любят тишину и предпочитают одиночество.

Восемь – число бизнеса, оно помогает овладевать материальными ценностями, учит правильно распоряжаться деньгами и приобретать собственность.

Девять – число служения другим людям. Таким людям важно научиться отдавать окружающим то, что они имеют, и при этом не ждать ничего взамен, иначе начинаются разочарования и неприятности. Как правило, они получают "компенсацию" из таких источников, о которых могут и не догадываться.



Приятного общения!
ВолчицаДата: Вторник, 02.10.2007, 14:46:28 | Сообщение № 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 1026
Репутация: 51
Награда за число репутаций 50
Настроение: приподнятое
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Вот, кстати, табличка для предыдущего расчета:

Рассчитываем число судьбы любви
Число Судьбы рассчитать очень просто, оно определяется из даты рождения. Сложите числа месяца рождения, даты и года. Сверните до одной цифры. Например, вы родились 28 сентября 1991 года. Вам нужно сложить:2+8+0+9+1+9+9+1=39=3+9=12+1+2+3. Число 3 и является искомым Числом Судьбы.
Число Судьбы 1
Люди, имеющие это число Судьбы, очень сексуальны, им долгое время трудно остановиться и выбрать себе одного спутника жизни, что говорит о некотором легкомыслии. И, тем не менее, людей с этим числом Судьбы привлекают представители противоположного пола, серьезно относящиеся к жизни. Хотя они не всегда понимают, что супружество или иное партнерство предполагает союз равных, причем не только в постели, но и вне ее. Впрочем, сделав свой выбор, они обычно бывают любящими родителями и заботливым главой семьи.

Число Судьбы 2
Для этих людей очень важен семейный уклад, уют, покой, поэтому их партнеры должны обладать здравым смыслом и практичностью. Сексуальная страсть может отойти на второй план, уступив место подлинному уважению и любви. Более того, из-за отсутствия страстей в семье, супружеская жизнь не станет менее счастливой. Такие люди – верные и преданные натуры

Число Судьбы 3
Этих людей очень привлекают обаятельные представители противоположного пола. Сами по себе очень обаятельные, они просто притягивают к себе. Но для стабильной семьи требуется гораздо больше, чем просто обаяние, поэтому для таких людей немаловажно обладать знанием человеческой природы. В молодости многие питают иллюзии в отношении супружества. Юношеский идеализм и неверные представления о сути семейной жизни могут принести разочарования, а понимание, что единственной гарантией прочности брака служит общность интересов партнеров, а также совместное участие в какой-либо деятельности, усилят любовь и уважение друг к другу.

Число Судьбы 4
Несмотря на то, что это весьма замкнутые люди, почти все они нуждаются в обычной семье и верной любви. Они более других чтят семейные ценности. Флирт и секс, как таковые, их обычно не интересуют, а значение имеет только любовь, к которой они почти всегда относятся очень серьезно, считая брак главной целью. Они идут на него, когда их чувства сильны. Но при этом они лишены романтичности и очень рациональны.

Число Судьбы 5
В поисках партнера эти люди обычно проявляют безрассудную смелость и могут заводить множество романов, прежде чем решиться на окончательный шаг. Они любят экспериментировать в этой области и долго занимают выжидательную позицию. Удачным или неудачным будет их брак или интимные отношения, зависит от того, в какой степени партнеры понимают друг друга и готовы ли наполнить духовным содержанием свою любовную связь. Хотя их обычно смущает внешнее проявление чувств, слова играют для них более важную роль, нежели ласки, поцелуи, а иногда и сам секс. Но с годами они понимают, что для полной гармонии одних слов недостаточно.

Число Судьбы 6
Очень сексуальные, люди с этим числом Судьбы, тем не менее, при выборе партнера на первое место ставят материальные соображения. Но, если между супругами не будет сексуальной совместимости и взаимной любви, это станет источником разочарования и даже разрыва отношений. Таким людям нужно более открыто выражать свои чувства и привязанность. Такая открытость позволит другим принимать и любить их такими, какие они есть на самом деле.

Число Судьбы 7
Поддерживать гармоничные отношения с этими людьми - дело нелегкое, особенно если это чуткий и чувственный мужчина и менее эмоциональная женщина. Счастливый брак с людьми этого числа Судьбы обеспечит верность, чувство долга, общие интересы и ответственный подход к воспитанию детей.

Число Судьбы 8
Если эти люди вступают в ранний брак, их партнерам потребуется огромная выдержка, потому что, именно в этот период, они полностью захвачены работой и горят желанием добиться поставленных целей. В этом случае они могут разрушить любовные отношения, а потому им подходят более поздние браки, к тому времени, как у них все наладится, и чувства станут более стабильными. В целом, если выбор партнера сделан правильно, эти люди являются верными, любящими супругами, хотя они и привносят в брак некоторые особенности. Кстати, многие из них готовы пожертвовать браком ради карьеры в любом возрасте.

Число Судьбы 9
Эти люди полностью отдаются любви и страстно желают быть любимыми. Жажда любви у них настолько велика, что они готовы ради нее на что угодно, даже на унижения, но при этом быстро теряют интерес к объекту своего влечения, если он долго не поддается соблазну. Во многих случаях брак с этими людьми удачен хотя бы потому, что они весьма сексуальны. Хотя к вопросу нравственности и семейных ценностей такие люди относятся серьезно, на некотором этапе они могут пересмотреть брачные отношения, даже если семья счастлива и между супругами царит любовь, желая узнать, что такое любовь и почему они любят друг друга.



Приятного общения!
black_catДата: Понедельник, 24.12.2007, 18:32:00 | Сообщение № 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 432
Репутация: 69
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
кто хочет, пишите свою дату рождения и дату рождения партнера и я проверю вашу совместимость, без всяких сложных расчетов

Приятного общения!
DobermanДата: Пятница, 28.12.2007, 15:20:22 | Сообщение № 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 332
Репутация: 41
наград нет
Настроение: Гореть, чтобы светить...
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Считать я не буду мои числа - 6, всё что делится на шесть и 13. Везёт мне на них. Однажды я за день три раза столкнулся с "666" за день. В билетах автобуса (оба были "счастливыми) было это число. В том, что попался утром было "666-585", в вечернем - "387-666".
А после дома в игре "Vampir - the masquerad... чё-то там" я скопил 666 долларов.
Вчера я ехал на экзамен, надеялся на счастливый билет и а нашёл лишь "131- 313". Он явно не счастливый (сумма превых трёх не равна сумме второй тройки), но меня он всё же порадовал. Я сдал. На три, но сдал.


Правду лучше всего говорить из танка...
Нажмите любую кнопку для продолжения или любую другую для выхода из программы.

Приятного общения!
AlisaLisДата: Пятница, 28.12.2007, 20:02:29 | Сообщение № 5
Носитель особого мнения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2400
Репутация: 108
Награда за число репутаций 50Награда за число репутаций 100
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
У меня число судьбы тоже 6. У меня вообще в рождении 666 - я родилась в 6 часов вечера 6го числа, и число моей судьбы (сумма даты рождения) тоже 6. tongue Мне всё время кажется, что я зря хочу поглядеть на Антихриста, потому что он - вот она я...


Приятного общения!
black_catДата: Суббота, 29.12.2007, 09:48:35 | Сообщение № 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 432
Репутация: 69
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
а мое число 4=)) знать бы еще что это значит... хотя в жизни я ниразу не сталкивалась с 4 tongue

Приятного общения!
Mysterious_GirlДата: Среда, 02.01.2008, 18:04:28 | Сообщение № 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Репутация: 13
наград нет
Настроение: Спокойное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
у меня 9...Люблю нечетные числа happy

If you're out there all alone
And you don't know where to go to
Come and take a trip with me to Future World..© Helloween

Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:Детали:. » Третья сила » Нумерология (паранаука о числах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 19.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ