По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Воскресенье, 16.06.2024, 01:56:33
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ketrina, Pradd  
Первый президент России
MarissaДата: Среда, 25.04.2007, 23:38:34 | Сообщение № 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Репутация: 44
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Биография Бориса Николаевича Ельцина

Борис Николаевич Ельцин родился 1 февраля 1931 г. в селе Бутка Талицкого района Свердловской области в крестьянской семье. Его дед, церковный староста, был раскулачен, а отец репрессирован.

В 1955 году окончил Уральский политехнический институт им. С. М. Киpова с квалификацией "инженеp-стpоитель". Работал по специальности. Прошел путь от мастера строительного треста до директора Свердловского домостроительного комбината.

В 1961 г. - вступил в КПСС. В 1968 г. - возглавил отдел строительства Свердловского обкома партии.

В 1975 г. - секретарь Свердловского обкома КПСС, ответственный за промышленное развитие области; в 1976 - 1985 гг. - первый секретарь Свердловского обкома КПСС.

1978 - 1989 гг. - депутат Веpховного Совета СССР (член Совета Союза).

С 1984 по 1985 и с 1986 по 1988 год являлся членом Президиума ВС СССР.

В 1981 году на XXVI съезде КПСС был избран членом ЦК КПСС (занимал эту должность до 1990 года). В 1981 г. - возглавил отдел строительства ЦК КПСС.

В июне 1985 г. - секретарь ЦК партии по вопросам строительства.

Декабрь 1985 г. - ноябрь 1987 г. - первый секретарь Московского городского комитета (МГК) КПСС. В этот период обратил на себя внимание борьбой с привилегиями партийной номенклатуры. В частности, демонстративно ездил в общественном транспорте, посещал обычные магазины.

На Октябрьском пленуме ЦК КПСС 1987 года выступил с критикой в адрес руководства партии и потребовал более решительного проведения реформ. Пленум осудил это выступление. С ноября 1987 г. по 1989 г. - первый заместитель председателя Госстроя СССР - министра СССР.

В марте 1989 г. избран народным депутатом СССР.

С июня 1989 г. по декабрь 1990 г. - член ВС СССР.

В марте 1990 г. был избран народным депутатом РСФСР.

29 мая 1990 г. избран Председателем Верховного Совета РСФСР.

В июле 1990 г. - вышел из КПСС.

19-21 августа 1991 года возглавил демократическое сопротивления ГКЧП.

С 12 июня 1991 г. - Президент РСФСР.

7 - 8 декабря 1991 года провел встречу с руководителями Украины и Белоруссии в местечке Вискули в Беловежской Пуще (Белоруссия). Результатом встречи стала ликвидация СССР и провозглашение Содружества Независимых Государств.

25 декабря 1991 г. подписал Декларацию о независимости России.

Указом № 1400 от 21 сентября 1993 г. прекратил полномочия народных депутатов и назначил выборы нового парламента на 12 декабря, что стало поводом для резкого обострения политической ситуации в стране и десятидневной осады Белого дома, которая завершилась его штурмом 3 октября. Приказ о штурме отдал Борис Ельцин.

12 декабря 1993 состоялись выборы в Государственную думу и референдум по проекту новой Конституции Российской Федерации. За принятие новой Конституции высказалось 58,4% голосовавших.

В конце ноября 1994 президент России Борис Ельцин санкционировал начало первой чеченской войны с целью свержения сепаратистского режима Джохара Дудаева.

16 июня 1996 г. в первом туре выборов президента России набрал 35,28 процента голосов избирателей и вышел во второй тур выборов.

3 июля 1996 г. был избран президентом Российской Федерации на второй срок. Во втором туре набрал 53,82 процента голосов избирателей.

5 ноября 1996 г. Борису Ельцину была проведена операция аортокоронарного шунтирования сердца.

31 декабря 1999 г. президент РФ Борис Ельцин подписал указ о своей отставке. В телеобращении к гражданам России, в частности, сказал: "Я хочу попросить у вас прощения за то, что многие наши с вами мечты не сбылись. И то, что нам казалось просто, оказалось мучительно тяжело. Я прошу прощения за то, что не оправдал некоторых надежд тех людей, которые верили, что мы одним рывком, одним махом сможем перепрыгнуть из серого, застойного, тоталитарного прошлого в светлое, богатое, цивилизованное будущее. Я сам в это верил. Казалось, одним рывком - и все одолеем. Одним рывком не получилось. В чем-то я оказался слишком наивным. Где-то проблемы оказались слишком сложными. Мы продирались через ошибки, через неудачи. Многие люди испытали в это время потрясение... Я ухожу, я сделал все, что мог. И не по здоровью, а по совокупности всех проблем. Мне на смену приходит новое поколение тех, кто может сделать больше и лучше..."

В последние годы жил на пенсии в предоставленной ему по статусу бывшего президента государственной резиденции.

У Бориса Николаевича Ельцина осталась вдова Наина Иосифовна (урожденная Гирина), дочери Татьяна и Елена, пять внуков и три правнука.


Устреми свой взор в небо - увидишь небо, устреми его в землю - увидишь землю, закрой глаза свои - и ты ничего не увидишь.

Приятного общения!
KetrinaДата: Четверг, 26.04.2007, 03:36:00 | Сообщение № 2
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 703
Репутация: 72
Награда за число репутаций 50
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Да уж, вот такая я зараза, обещала выложить его биографию к 25 апреля, и так и не выложила.. shy
Marissa, спасибки за инфу....
Знаете, я до последнего момента не ценила этого человека. Мне казалось, что он тоолько принёс вред нашей стране..Хотя, смотря в прошлое сквозь времена я понимаю, что он сделал многое для нашей страны.
Начну издалека..Почему же я его так не любила...За один очень нелицеприятный момент в моей жизни.
Когдя начался Путч я ходила в младшую школу( уж не помню в какой класс, во второй или третий).
И у нас отменили занятия.. Я сидела дома, где я не чувствовала себя в безопасности, а моя мама вобще чуть ли не в истерике была... мы ели кашу в коридоре. и нам( мне и брату_ было строго настрого запрещено подходить к окнам..
На это была простая причина.. Я жила в доме, который находился в дести минутах ходьбы оот белого дома. при чём окна нашей квартиры выходили на Белый Дом.
Поверьте мне..Так я не боялась никогда, окна выходили на Садовое кольцо..
То есть у нас под окнами всё и разворачивалось, стояли танки, постоянно была слышна стрельба... И самое главное, я жила на последнем этаже( жила. потому что переехала в этом году на новую квартиру), а на крыше моего дома стоял пулемёт, из которого стреляли в Белый Дом...что думаете чувствовали мы, заложники дома, у которых не было возможности выйти на улицу, и которые в любой момент могли взлететь на воздух....
было очень страшно, мой ныне покойный отец не пришёл во время с работы. пришёл где то в два часа ночи, и то раненный..Еле ноги унёс..
Но самое страшное было не это, а то что у белого Дома, у границ Парка Морозова ( так же как и у Останкина) расстреливали невиновных людей, просто тех кто проходил мимо.. И их было не мало... я учмиась в том районе, и там до сих пор сохранилась стена скорби.. Много людей погибло в тот момент...
И в этом хаосе я всю жизнь винила Ельцина..Хотя моя мама была другого мнения. Она за него голосовала..Не думаю, что она винила его в чём то...
так вот, после передач которые прошли по всем канал Российского телевидения, о заслугах и вобще жизни Бориса Николаевича, я пересмотрела свою точку зрения... Вед никто иной, как Ельцин спас страну от тотального дефицита, хоть и посредством дефолта. в котором он не был виновен... положим что в его действиях в качестве президента страны и были отрицательные моменты, но по большому счёту он "сделал" нашу страну, нынешнюю российскую федерацию, из ничего.. СССР рухнул, когда правил Горбачёв, который для страны так и не сделала ничего стоящего....

Приятного общения!
ДурачинаДата: Четверг, 26.04.2007, 08:46:08 | Сообщение № 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Ельцин действительно немало сделал. Если бы не он, вряд ли кто нибудь решился бы на столь решительные действия. Кстати, я слышал что у него были очень сильные головные боли, которые он пытался снять алкоголем. это правда?

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
AngelenaДата: Четверг, 26.04.2007, 09:42:40 | Сообщение № 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 784
Репутация: 76
Награда за число репутаций 50
Настроение: Оооо, похмелье....
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Дурачина, на счет головных болей не знаю, но с алкоголем он явно перестарался.. wink По моему его больше пьяным показывали, а не трезвым happy .Хотя личность он конечно выдающаяся.

Приятного общения!
ДурачинаДата: Четверг, 26.04.2007, 09:49:05 | Сообщение № 5
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Angelena, А ещё я слышал что Ельцин как то раз с моста упал. Правда подробностей этой истории я не знаю.

ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
ollyolly1605Дата: Четверг, 26.04.2007, 13:19:32 | Сообщение № 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Репутация: 63
Награда за число репутаций 50
Настроение: Тишина,открывает мне сови двери!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Я не чего против Ельцина не имею!!он дествительно много чего сделал для России!!Ну а то что он там с алкоголем был связан эт я тоже где-то слышала!




Приятного общения!
Mawe4kaДата: Четверг, 03.05.2007, 19:08:16 | Сообщение № 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Репутация: 15
наград нет
Настроение: без повода для радости .....пока
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (ollyolly1605)
Я не чего против Ельцина не имею!!он дествительно много чего сделал для России!!Ну а то что он там с алкоголем был связан эт я тоже где-то слышала!

А я очень даже против него,мало того он всю страну разворовал,так ещё его младшая дочка подключилась.
Пенсионеры еле концы с концами сводят,а они себе виллы заграницей накупают. А потом все восхваляют его!




Приятного общения!
ДурачинаДата: Четверг, 03.05.2007, 22:22:59 | Сообщение № 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1737
Репутация: 56
Награда за число репутаций 50
Настроение: Прекрасное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Quote (Mawe4ka)
ак ещё его младшая дочка подключилась.

Что там с его младшей дочкой? Я не в курсе.


ЗАЧЕМ ВЫ, ДЕВУШКИ, КРАВСИВЫХ ЛЮБИТЕ?


Приятного общения!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 16.06.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ