По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Суббота, 18.05.2024, 15:09:10
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Норуша, Рафида  
Story Sims 2 - Game forum » .:ИГРОВОЙ ФОРУМ:. » Мыльные Оперы/для всех игр серии Sims » новый симс сериал "a va" (универ, ночная жизнь, петс, сезоны)
новый симс сериал "a va"
DianusikДата: Воскресенье, 27.05.2007, 22:38:14 | Сообщение № 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 19
наград нет
Настроение: классное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
серия 1

- Из машины я вас не выпущу, Надя. И не рассчитывайте.
Мне ровным счетом ничего не видно. Только два темных профиля на передних сиденьях и в перспективе – за лобовым стеклом – пестрые огоньки ночного Парижа. Я думаю о том, как бы незаметно выскользнуть из этого чужого мирка.

Двое на передних седеньях молчат: считанные сикунды, гл мне кажется, что это - из-за меня. Я мешаю.
Но выходить – такая же бестактность, как и оставаться. Надя ждет, когда я вступлюсь за ее, так сказать, девичью честь, я же нагло играю на руку старому греховоднику.
Ну и что делать прикажете?

С одной стороны, Базен: не красавец, но чертовски привлекательный, не юнец, но живой до отвращения; к тому же типичный француз (это для не посвещенных).
С другой стороны, Надя: двадцать пять лет, не замужем, романтична до распущенности; обижает недавних призывников; с французами ещё не пробовала, но очень хотелось бы.
С третьей стороны – я. Ну причем тут я? Надя мне даже не подруга, а так.
Они молчат, играет какая-то легкая музыка.
В салон врывается протяжный гудок: микроавтобус силится проехать, мы мешаем.

- Ты посмотри, что делает!
Базену сейчас не до маневров. Злым шершенем вылетает он из машины.
- Eh, a va pas la tte?
- Лиза, что он говорит?
- «Разуй глаза», говорит. Слушай, мне уйти?
- Зачем? Ах, вот ты о чем... Сейчас вместе пойдем. Это же цирк бесплатный!
Не слишком она деликатна.

- Надь, вообще-то это друг моего отца. Мне бы не хотелось...
- Нет проблем.
Друг моего отца рушится на сиденье, включает зажигание.
- Придется отогнать машину.
- Александр, - Надя говорит тягучим доверительным голосом, - знаете, нам пора. Правда. Мы с Лизой так устали! Большое спасибо вам за экскурсию!
Щелкает открывающая дверца. С бедного Александра Сергеевича разом слетает важность.
- Надя, постойте! Да подождите же! Мы ещё увидимся?

Слышно, как острый каблучок тукается об асфальт.
- Почему бы нет?
Надя выскальзывает из машины, поводит пальчиками - «о ревуар!», дверца, чмокнув, мягко встает на место.

Продолжение следует...

Серия 2

Хамоватое какетство. Но Базен ослеплен: временно лишен зрения, соображения и чувства меры. Он уныло смотрит сквозь лобовое стекло на медленно, со вкусом отплывающую фигурку. Кажется даже забыл о моем существовании.

- Александр Сергеич, спасибо. Очень важно было увидеть именно ВАШ Париж.
- Лиза... да... конечно.
Микроавтобус, потеряв терпение, взвывает. Хлопаю дверцей.
- Лиза! Я завтра позвоню! Узнаю, как устроились!

Не огладываясь, несусь по улице следом за Надей.
Ещё сегодня я была в Москве. Неужели?...

***
В квартирке, снятой для меня Базеном, удручающе пусто. Кровать, старенькое трюмо, хлипкий шкафчик.
Надя с философским видом изучает «стрелку» на калготках.

- А ничего себе этот Базен по-русски лопочет. Только чуть-чуть с акцентом.
- Ага. С армянским.
- С каки-и-им?
Александр Базен, «в девичестве» Базян, уже лет двадцать как променял безмятежный труд в ереванском КБ на суматошную жизнь парижского экскурсовода. Досконально изучив карту французской столицы, ее историю и достопромичательности, самостоятельно одолев язык, хитроумный Базян попросту смылся из страны по морю-окияну. И получил статус беженца из брежневской империи.

- Ловко.
- Дело не в ловкости. Мама говорила, он был помешан на Франции... Мог часами рассказывать об истории королевских династий, о французской кухне, о каких-нибудь чудных парижских улочках, которых никогда не видел. Он наверное, ошибся местом рождения. Ему и фамилия родная как-то не идет.
- Он чего, у нас был Базиным чтоли?
***
- Надь, если идешь в душ, то делай это сейчас. Я с ног валюсь.
С Надей мы познакомились пару месяцев назад на выставке... Я сказала, что осенью уезжаю учиться во Францию, папин друг(Базен) с жильем поможет.

- Лиза! Тут нет биде! Я слышала, что во Франции у всех есть биде!
И вот я в Париже, с Надей, в крохотной квартирке без биде.
Знакомьтесь: Елизавета Лисина, будущий маркетолог.
***
Телефонная трубка килограмма полтора весит, не меньше. В трубке не естественный тонкий голос Базена:
- Лизет! Алло! Это ты? Не молчи, я знаю, что это ты. Собирай вещи, я буду через час.

Что-то стряслось. Ору в черноту телефонной трубки:
- Почему? Поче-ему-у?
- В аэропорт едем. Звонил твой отец, он передумал. Слишком дорого учеба твоя выходит.
- Как?... Ну... хоть недельку дайте! Я же ещё ничего тольком не видела!
- Нет, Лиза, нельзя. Я уже билет тебе купил.
- Какого лешего вы мне что-то покупаете! Да не поеду я никуда!
- Лиза...
- Что – Лиза? Что?! Сидите в Париже два десятка лет, а мне и недельки нельзя побыть!
- Ну Лиза...

Отвратительный голосок у этого Базена. Писклявый и истеричный. А у меня даже дыхание перехватило.
- Не поеду я никуда! Все!
- Лиза! Лизка! Оглохла, что ли? - Надя уже не кричала, она орала. - Телефон надрывается! Я же не могу ответить! Я ж ни бельмеса!

Вылетаю из-под одеяла, босиком по холодному полу – в коридор.
- Але...
- Лизет? Бонжур! Са ва?

- Дела... са ва. Александр Сергеич, вы только что мне снились.
- Надеюсь, во сне я был крайне любезен?

- Дальше некуда...

Продолжение следует...

СЕРИЯ 3


Стоим у поджножия Эйфелевой башни: в очереди за билетиками. Кругом сплошные туристы. Надя прислушивается к разговору: мужчина в спортивных штанах что-то вкалывает куколке с рюкзачком.
Немцы, - « ставит диагноз » Надя. - Пройденный этап.
- Всмысле? - не догоняю я.
- Ну, я про то, что немец у меня уже был. Так себе.
- Ты о чем? А, ну да...

Действительно, о чем ещё может говорить Надя? Вяло отмахиваюсь:
- У тебя пока не было ни одного Базена.
- Нужен он мне. К тому же он « наш ».
- Давно уже не « наш ». Париж – город любви. За столько лет можно ею пропитаться.
- Да ну, суррогат. А вот бы с настоящим французом роман закрутить! Они такие... такие...
Женьщина средних лет, что стоит позади нас, улыбается:
- Не стройте себе иллюзий, девушка. Они ни чем не лучше прочих.

Надя вздрагивает, задирает носик отварачивается.
Наша очередь. Я протягиваю в окошко монеты.
***
Юбер!
Маленький мальчик откликается, бежит к маме.
С улыбкой смотрю ему в след. В детстве я придумала себе французского принца, и его звали странным именем Юбер. Оно казалось мне очень очень красивым и очень чужим. Принцу Юберу прислуживали веселые обезьянки « паризьены »(парижанине).
- Лиз, ты о чем думаешь?
- Так, о мартышках.
Нашла место – на Эйфелевой башне! Пойдем, спустимся вниз, перекусим.
***
Цены в городе остраномические.
- Надь, может дома перекусим? Тут же грабеж натуральный.
Но упрямства Наде не занимать.
- Ой блины! Я хочу блины. Скажи ему, чтобы сделал.

Вздыхаю:
- Ну и сколько тебе этих блинов?
- Парочку... Слушай, скажи ему, что он в этом переднике не отразим.
- Надь, ты в своем уме, он же на работе.
- Лиз, тебе что, трудно? Ну скажи!
Собственно, мне все равно. Молодой человек смотрит на нас с интересом.
- Нам по два блина, пожалуйста. Да, моя подруга говорит, что выочень недурны собой. Просила вам сообщить.

Молодой человек по – прежнему вежливо улыбается, скашивается взгляд на своих соседок: те заняты выдачей блинов.
- Передайте своей подруге, что я польщен. Но такой красавице не следует обращать внимание на обыкновенного...
Я вскрикнула.
- Sorry... - Молодой парень увлекается созерцанием кондитерского чуда и не заметил как пребольно наступил мне на ногу. - Excuse me...
- C'est pas grave(ничего страшного) – выдавливаю по французски.
Парень Оживляется:
- Oh, are you French?
Ну вот, думаю, в мои сети попала первая муха... С неохотой отзываюсь:
- No, I'm Russian!

Парень, тот час теряет ко мне долю интереса и отчаливает со словами « Red square, vodka, Gorbachev ». Небогатый наборчик. Я пожимаю плечами и улыбаюсь блинному мастеру.
Он делает сочувственную гримасу:
- Vous tes russes? ( Вы русские? )
- Рус, рус, - вклинивается Надя. - Йес.
- Ah! M-m-m... Matriochka!
Мы смеемся. На самом деле вся эта сцена длится не более минуты. И наши блины уже призывно лежат на тарелках.
Я смотрю на Надю, слежу за ее взглядом. Она не отрывает нлаз от мальчика за стойкой. Он смущенно улыбается.
А мы сейчас отойдем от стойки, и все кончится. Эти двое немного повспоминают друг о друге, потом забудут.
- Лиз, спроси, когда он заканчивает работу.
Это уже слишком. Шиплю:
- По-моему, вечером мы собирались на триумфальную арку.
Но у Нади такое умоляющее лицо, что я сдаюсь.
- Вы... простите, вы не откажетесь показать нам Париж?

Быстрый взгляд на соседок по прилавку, улыбка:
- Я плохой экскурсовод...
- И все же, в котором часы вас ждать?
- В четыре, - это ПОЧТИ нам: это – ей.
За столик Надя садится так, чтобы наш новый знакомый не видел, как она будет набивать щеки.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...



what i've done
i'll face myself
to cross out what i've become
erase myself
and let go of what i've done

НА АВАТАРЕ МОЯ ЛЮБОВЬ!!!


Приятного общения!
DianusikДата: Суббота, 09.06.2007, 13:23:48 | Сообщение № 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Репутация: 19
наград нет
Настроение: классное!
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Серия 5

Было уже полпервого ночи, когда я вспомнила, что вечером собирался звонить Базен – на счет завтрашних « замков Луары ». Мы сидели с Жераром в кафешке возле Елисейских Полей, тянули кофе с коньяком и хохотали как психи.

- А ещё мне такой случай рассказывали. Произошел он где-то в провинции в середине восьмидесятых. Тогда у нас в стране проблемы с мясом наблюдались.
- А с водкой?
- С водкой... Не знаю. Я ещё юная была. Ну вот. Как-то звонят в милицию из зоопарка – так и так, козел пропал. И не просто козел, а муфлон.
- Сбежал? С травой у вас тоже были проблемы?
- Ну тебя, Жерар... не перебивай! Украли муфлона. Он же мясной!
- А я даже знаю кто его выкрал!
- Ну и кто же?

- Лев.
- Какой лев! У льва все было в порядке. Его кормили посетителями.
- Правда?
Здорово политики забивают нам головы. Действительно, чем ещё могут кормить льва в советском зоопарке, как не детками с шариками и леденцами! Жерар смотрит на меня не мигая.
- Шучу. Ну ты что? Шутка!

- А-а... Шутка!
- Ага. Ну и вот. Милиция приехала, осмотрела пустой вольер. А потом бумагу в зоопарк выслала, что отказывается воров ловить.
- Козел мог пожаловаться в высшие инстанции.
- Да козла уже слопали, Жерар!
- Значит, теперь и воров искать не надо?
Вздыхаю:

- Чтож их искать, если в отчете милиция написала - « Осмотром установлено, что муфлон содержался в вольере, не закрытом с верху. В связи с тем, что муфлона давно не стригли, у него отросли меховые перья, и он улетел »...
Жерар несколько секунд смотрит на меня, потом чуть не сваливается под стол.
- Ох-хо-хо! Не украли, а улетел! Улете-ел!..

Любопытно: по французски « красть » и « летать » звучит одинаково – voler.
- Oh-ho! Il n'a pas été volé! Il s'est envolé! Oh-h-h!
Я не ожидала такой бурной реакции. Мне-то было уже не смешно – в который раз эту историю рассказывала. Но по-французски она и вправду звучала не подражаемо.
- Ох-х... не могу. Ещё кофе?
- Слушай, ты знаешь, сколько времени уже? Какой кофе? Домой поехали. Отвезешь меня?
Добрались до стоянки такси, нырнули в темный салон, Жерар назвал шоферу мой адрес. Медленно поехали. Как во сне.
- Знал бы ты, как у нас гоняют...

- Прямо по городу?
- Ну да. Я как то села в машину, тоже около часу ночи – не в такси, а так...
- Что значит - « так »? На стоянке?
- Ты не понимаешь, у нас нет стоянок. Тормозят где хотят. И подвезти может любой.
- Это же какой ущерб государству!
Хотела съязвить, мол, оно у нас и так ущербное, но сдержалась: « сор из избы », а изба-то твоя...
- Так вот, села я в машину, и мы погнали. Причем почему-то дворами – в темноте и на жуткой скорости. Я в сиденье вжалась, трясусь но молчу. А у водителя морда, как у палача. Летим между деревьями в гробовой тишине, только лужи из под колес – шварк, шварк... Черт меня вдруг дернул спросить его: « А вы где работаете? » Я решила так светский разговор завести. И тут он отвечает мне замогильным голосом, не поворачивая головы: « В мо-о-орге »...
- Ох-хо-о-о! - Это уже на два голоса с водилой.

Поразительно, как люди любят, чтобы их развлекали. Кто б меня развлек!
- Лиз, ты, наверно, шутишь...
- Да нет. Но все кончилось благополучно. Через полчаса он высадил меня и уехал. И денег не взял.
- Как – не взял??
- Так. У нас это сплошь и рядом, - говорю не без гордости.
- А-а...
- Только высадил он меня не в том районе. Перепутал.
- Ох-х-х...
Тут Жерар совершил самую что ни на есть банальную ошибку. А именно – положил руку мне на плечо.
Я резко поворачиваюсь, рука, лежащая на моем плече, соскальзывает.
- Кстати, на счет муфлона. Так ты понял, почему милиция написала, что он улетел?
- Чтоб воров не искать.
Тут я не выдерживаю, хохочу:
- Да ты не понял! Они муфлона с грифоном перепутали! Ну, грифон, птица мифическая. И получился летающий козел...
- С когтями – внезапно добавил водила (грифф по-французски - « когти »)
Мы выехали на площадь Бастилии. Жерар притворно вздохнул:
- Лиз, я понял только одно. В России без конца шутят и все путают. Да! Ещё пьют водку.
- С пивом. Знаешь, у нас есть такое выражение « Водка без пива – деньги на ветер »...

Ну и глаза были в тот момент у Жерара...
Наше окошко не горело: видимо, Надя уже свалилась с ног.
***

Телефон неистово затренькал: часы показывали без пяти шесть утра.
Базен недовольным голосом сообщил, что звонил вчера вечер на пролет – никто не отвечал. И что если мы все-таки собираемся полюбоваться на сокровища французской архитектуры, то пора вставать.
Я проспола к тому времени часа три. А недосып действует на мое настроение угнетающе. И ещё я стояла босиком на холодном полу.
- Александр Сергеич... знаете... мы как-нибудь в другой раз, ладно?
Базен почуял не доброе и засуетился:
- Как – в другой раз? Другого не будет. Это очень редкая экскурсия! По крайней мере Надя на нее уже не попадет!
- А Надя, видимо, и так на нее не попадает.
- А в чем дело? Что-то случилось?
- Ничего не случилось. Просто она не ночевала дома.
- Лиза! Как же так? Надо полицию вызвать!
- Ага – буркнула я. - Если только полицию нравов...

Базен замолчал. Он как-то сразу обмяк, даже жаль его стало. Все-таки он папин друг, зачем я так...
- Лиза... не знаю... ну ты хоть поезжай...
Смех или грех: взрослый человек, а растерялся, как мальчишка. Мне было совестно. Ведь могла смолчать, но не смолчала.
- Нет, простите, Александр Сергеич, я правда потом как-нибудь. Не выспалась, и вообще...
- Как знаешь, Лизет, как знаешь...



what i've done
i'll face myself
to cross out what i've become
erase myself
and let go of what i've done

НА АВАТАРЕ МОЯ ЛЮБОВЬ!!!

Это сообщение отредактировал: Dianusik - Суббота, 09.06.2007, 14:06:23

Приятного общения!
ketrinДата: Вторник, 19.06.2007, 21:45:06 | Сообщение № 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Репутация: 16
наград нет
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
СУПЕР! Дамские романы отдыхают...

Ketrin

Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:ИГРОВОЙ ФОРУМ:. » Мыльные Оперы/для всех игр серии Sims » новый симс сериал "a va" (универ, ночная жизнь, петс, сезоны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 18.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ