По всем вопросам просьба обращаться к Администратору под логином GALA!
На Главную Форум Регистрация Вход
Новости сайта
Доска Почёта
Что я могу?/About
Help
F.A.Q.
Игровые новости
Фото участников форума
Статьи
Наш чат!
VIP Раздел!
Скачать игры
Скачать патчи для игр
Скачать видеоролики игр
Скачать фильмы, мультики
Баннеры сайта
Новости форума
Гостевая книга
Связь с Администратором
Сделать форум стартовой
Добавить форум в избранное

The sims 3

3RF.RU - создай свой персональный форум бесплатно! Для этого не нужно знать языки программирования. Просто пройдите быструю регистрацию и тут же получите готовый форум!
  
3rf.ru

[ Пожаловаться на Модератора · Новые сообщения · Правила форума / Регистрация · Поиск · RSS ]

Вы вошли как "Призывник"
Текущая дата: Суббота, 18.05.2024, 16:23:03
Пользователи! Теперь на сайте www.thesims3.ru отдельная регистрация.
Некоторым там нужно зарегистрироваться вновь.


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Pradd  
Story Sims 2 - Game forum » .:ИГРОВОЙ ФОРУМ:. » THE MOVIES » FAQ The Movies (Часто задаваемые вопросы.)
FAQ The Movies
PraddДата: Воскресенье, 04.03.2007, 09:29:07 | Сообщение № 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Репутация: 77
Награда за число репутаций 50
Настроение: Нормальное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
FAQ был составлен из информации различных форумов по игре и статей к ней

ГЕЙМПЛЕЙ.
Главные аспекты игры:
Игра элементарна в управлении и при этом разнообразна и интересна. Игра основывается на оригинальной идее легендарного Питера Молинье - Вы окажетесь во главе своей собственной Голливудской киностудии и приведете ее к величию. Игра протекает с рождения кинематографа вплоть до сегодняшних дней и включает в себя технологические новшества, важнейшие исторические события, особенности создания кино и много другого.
Есть ли у игры конец?
Игра стартует в ранние 20-е и будет продолжаться до 2005. Но вы сможете играть сколько захотите, просто не будут открываться новые игровые технологии и в вашем распоряжении будут все игровые возможности.

Так какая у меня конкретная задача?

В игре три основных аспекта, и вы свободны в выборе:
• Заниматься делами своей собственной киностудии.
• Создавать и ублажать своих суперзвезд.
• Создавать и редактировать свои фильмы.

В каких формах будет выпущена игра?

The Movies будут доступна этой осенью для OS Windows , позже будут выпущены версии для игровых приставок.

Какие игровые опции будут доступны?

The Movies обладают Режимом Истории и Свободной Игрой. Первый режим это создание и управление своей киностудией с 1920-х по 2005 и далее. Режим Свободной Игры дает вам возможность выбрать десятилетие начала игры. Кроме того вы откроете все технологии и сцены, которые доступны в это время, как только начнется игра в этом режиме.

Как управлять всем и всеми в моей студии?

В студии постоянно что-то происходит и надо постоянно следить за Вашими звездами, но не волнуйтесь – игровой интерфейс построен именно таким образом, что каждое решение, каждое действие производиться буквально одним кликом мыши.
Иконки всех ваших звезд находятся слева, в вертикальной колонке, то есть у вас не будет проблем связанных с подглядыванием за Вашими звездами с целью узнать чем они занимаются и о чем думают.
Вы легко можете получить всю информацию о ваших работниках и ранках студий из интуитивно понятных чартов, доступных одним кликом мыши.

Могу я контролировать время в игре, например, приостанавливать?

Существует три кнопки контроля: Пауза, Пуск и Прокрутка. Пауза игры позволяет Вам разобраться со всеми экстренными случаями в Вашей студии, без траты драгоценного времени. Если Вы нетерпеливы и не хотите ждать пока построятся здания, Вы можете ускорить время с помощью кнопки прокрутки. Нажав Пуск Вы вернете игру к нормальной скорости.

МЕНЕЖДМЕНТ.

Можно ли управлять талантом (умениями)?

Сам факт то что они меняются в процессе работы уже говорит об изменении.
Одна из главных черт The Movies это идея, любой человек может быть превращен в кого угодно. Определенные персонажи конечно лучше подойдут к определенным заданиям, таким как написание сценариев, съемка в кино или исследование новых технологий, но никто не останавливает Вас от того, чтобы нанять низкопробного уборщика на место звезды, и наоборот.
Когда приходиться заниматься звездами, вы увидите, что Вы можете сильно менять их внешний вид в Makeover Department, меняя их одежду, прически, макияж, украшения и даже татуировки. Внешность каждой звезды также будет зависеть от декады в которой они живут, поэтому не ожидайте увидеть Ваших актрис в мини-юбках, чуть длиннее пояса в начале 19 века.

Как ведется управление внешностью звезд, биографией и прочим?

По мере того как карьера Ваших звезд прогрессирует, Вы увидите как меняется их биография дабы отразить их триумфы и неудачи в кино, точно также, как и их привычки, недостатки и отношения с другими звездами. У каждого будет своя история поведения, такая как, например, драки, пьянство или романы с другими звездами. Кроме того, внешность и физические кондиции будут менятся со временем, спасибо за это революционной технологии морфинга

Зачем мне снимать фильмы?

Хотя в игре огромное разнообразие возможностей, главная из них, это съемка фильмов. Как минимум потому, что это единственный способ делать деньги и поднимать статус и репутацию Ваших звезд и студии.
Тем не менее, не просто съемка фильма и надежда на успех. Вы должны учитывать все предсказания по поводу интереса публики в ближайшем будущем, или даже в данный момент времени. Кроме того Вы должны быть уверены, что в фильме снимаются подходящие актеры, присматривать за тем что Все ладят с друг другом. Успех Вашего фильма повлияет на Ваше место в Чартах Студий и обеспечит Вас деньгами, чтобы делать лучшие и более технологически продвинутые фильмы.

Можно ли будет выиграть приз за мой фильм?

Вы не только ведете борьбу за Лучший Фильм, но и за Лучшую Студию и за Лучшего Актера. Каждые пять лет будет проводиться Церемония Награждения, и в зависимости от положения Вашей студии и актеров в Чартах вы получите возможность выиграть призы. Звезды будут награждаться, как Лучший Режиссер, Лучший Актер и Лучший Новичок, фильмы будут награждаться за Лучший Сценарий и просто Лучший Фильм. Есть даже награды за Самую Красивую Студию и Среднее Качество Фильмов.

ФИЛЬМЫ.

Насколько длинными могут быть мои фильмы?

Фильм могут абсолютно любой продолжительности. Обычный фильм находится в промежутке от 30 секунд до 3 минут, но если вы хотите вложить в него больше времени и денег, то вы можете создать фильм продолжительностью в два часа с помощью встроенного в игру Advanced Movie Maker.

Какой кодек используется при рендеринге?

Когда Ваш фильм завершен – озвучка и титры добавлены – Вам придется его отрендерить в видео файл. Использоваться будет WMV9-кодек (Windows Media Video 9), который
является лучшим решением для потокового видео. После рендеринга вы можете загрузить фильм на сайт игры, чтобы остальные имели возможность посмотреть его и оценить.

Предполагается создавать трейлеры или мини-фильмы или?

Насчет этой возможности игры были некоторые недоразумения, поэтому проясним ситуацию. В The Movies вы снимаете фильмы, а не трейлеры. Конечно, если вы хотите сделать трейлер к одному из своих фильмов, то Вы можете смонтировать его таким образом, что останется пригодный для создания трейлера кусок.

Какие жанры фильмов мне доступны?

Существует пять основных жанров: Боевик, Комедия, Драма, Ужасы и Фантастика. Подразумевается, что смешивая эти жанры вы сможете создать, как драматические фильмы про войну, так и уморительные романтические комедии

Какие пути создания фильмов?

Есть два варианта. Вы можете поместить Ваших сценаристов в Script Office (Офис написания сценариев), чтобы написать сценарий определенного жанра. Другой путь написать свой собственный сценарий, используя Advanced Movie Maker.

Могу ли я написать свой собственный сценарий?

Как только вы построите Script Office (Офис написания сценариев) Вы сможете поместить туда до 5 сценаристов, чтобы написать сценарий определенного жанра. Вы можете распределить своих сценаристов на работу над одним, двумя, тремя или четырех-звездным сценарием (чем больше тем лучше, но и дороже). Вы можете отредактировать любой сценарий просто переместив его в Advanced Movie Maker.

Что я могу делать в Advanced Movie Maker (AMM)?

Все! Эта программа позволяет вам создавать свой фильм создавая свой сценарий и принимая все решения по поводу того, как будет выглядеть Ваш будущий фильм. Вы можете определить звезд, дать им роли и одеть их в определенные костюмы. В добавку, вы можете выбрать сцены, окружение, погодные и звуковые эффекты.


Приятного общения!
PraddДата: Воскресенье, 04.03.2007, 09:29:20 | Сообщение № 2
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Репутация: 77
Награда за число репутаций 50
Настроение: Нормальное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
ЗВЕЗДЫ.

Раз действо игры происходит на протяжении определенного количества лет, будут ли актеры развиваться из юных, подающих надежды актеров в ветеранов кинематографа?

Конечно! Вы заметите как они стареют, как и Ваша публика. Если вы хотите, чтобы Ваша стареющая звезда имела тот же успех, что и в молодости, то отправьте ее сделать косметическую операцию, чтобы улучшить ее ухудшающийся внешний вид. На внешность Ваших актеров влияет и алкоголь и чрезмерное употребление пищи.

Что если звезда будет слишком некрасивой или толстой?

Если у вас есть деньги то Вы можете послать его/ее сделать липосакцию или пластическую хирургию. Эти процедуры помогут держать внешний вид в порядке несколько лет, но все равно операцию не смогут победить время.

Доступны ли в игре актеры-дети или актеры разного роста?

Пока что все актеры будут одного роста и не будет актеров младше 18 лет, поскольку система морфинга пока что не распространяется на них, они не смогли бы стареть и набирать/терять вес и становиться мускулистей.

Сколько звезд мне придется содержать?

Со звездами довольно трудно управиться, поэтому скорее всего Вы захотите ограничить себя в промежутке между 6 и 12. Конечно, вы можете иметь сколько захотите, но чем больше, тем труднее будет удерживать их счастливыми. В дополнении к звездам, у Вас будут актеры второго плана, которые мало требовательны и не нуждающиеся в постоянном пристальном внимании, в отличии от Ваших эгоистичных суперзвезд.

Есть ли голоса у моих актеров?

Нет, но у вас есть возможность записать реплики через микрофон (будь это Вы, Ваши друзья или семья) для каждого актера. И спасибо новейшей технологии синхронизации губ, каждой актер будет произносить именно то, что вы записали для него.

Что требуют звезды за свой талант?

Ваши звезды должны быть постоянно счастливы поскольку их настроение влияет на успех и качество их игры. Они должны вовремя отдыхать, ходить в ресторан или бар. Чем успешней актер, тем больше он требует от вас, например, дорогие трейлеры и личных ассистентов. Если они станут очень знаменитыми, то могут начать требовать только ведущие роля и просить высоких зарплат.

Какие проблемы у меня могут со звездами?

У них могут развиться проблемы с вредными привычками, такими как алкоголизм и переедание, требующие немедленного помещения звезд в реабилитационный центр. Проблемы с лишним весом также могут быть устранены с помощью липосакции.

Могу ли я выбирать кого нанять?

Да! Чем престижнее Ваша студия, тем больше людей будут стремиться устроиться к вам на работу. Найм и распределение людей на определенные работы это дело двух кликов мыши, стоит просто переместить их в то здание куда Вы хотите, будь это Актерская Школа или Офис Сценариста. Все так просто. Естественно у каждой работы есть свои требования, но все равно Вы можете превратить кого угодно во что угодно.

Будут ли мои звезды создавать отношения с друг другом?

Безусловно. Актеры могут и враждовать и дружить. Вы можете наблюдать за общением Ваших звезд, увидеть как они целуются или даже дерутся. Если Вы снимаете двух актеров вместе в большом количестве фильмов, но наверняка они могут либо подружиться, либо влюбиться в друг друга, либо начать ненавидеть друг друга. Естественно, отношения между актерами влияют на качество фильма, где они снимаются вместе.

Специализируются ли актеры в определенных жанрах?

Да. У каждого актера есть рейтинг по каждому из пяти основных жанров. Рейтинг будет возрастать, чем больше они снимаются в определенном типе кино. То есть если Вы снимаете актера в фильме ужасов, раз за разом, то скоро он наберется опыта и будет лучшим в этом жанре. Но старайтесь пробовать их во всех жанрах, возможно что у них предрасположенность к определенному жанру.

Есть ли другие пути улучшить умения моих актеров?

Вы можете переместить своих актеров на неиспользуемую сцену и они станут практиковаться в том жанре к какому относится эта сцена. Если поместить одновременно двух актеров, то они будут практиковаться вместе.

ОТНОШЕНИЯ.

Кто может иметь отношения?

Все Ваши звезды – и актеры и режиссеры – могут устанавливать отношения с друг другом

Важны ли отношения во время съемок фильма?

Отношения между Вашими звездами повлияет на качество их игры и может либо поднять либо понизить качество Вашего фильма. Снимая в фильме двух звезд, которые ненавидят друг друга вы рискуете снять плохой фильм. И обратно, снимайте двух звезд, которые нравятся друг другу и вы повысите качество отснятого материала.

Как я могу повлиять на отношения между моими звездами?

Самый просто метод – переместить одну звезду рядом с другой, чтобы они начали разговаривать. Они могут начать ненавидеть друг друга и начать драться, а может просто начнут болтать. Они даже могут влюбиться. Все взаимоотношения будут меняется со временем, то есть и дружба, и вражда могут перерасти в любовь и самую настоящую ненависть. Кроме того можно помещать звезд в такие места как ресторан.

ПЕРСОНАЛ.

Нужен ли мне персонал?

Да. Вам нужно нанять строителей и уборщиков для постройки, содержания Вашей студии. Если Вы хотите, вы даже можете попробовать превратить Ваш персонал в звезд кино, хотя они могут оказаться пустышками. Еще вам понадобится специальная команда, помогающая снимать фильмы. Найм персонала легкое дело – просто переместите их в Hire Room (Комната Найма) рядом со входом в Вашу студию.

Какие типы персонала доступны?

Строители строят и содержат Ваши здания, уборщики следят за чистотой, операторы и звукорежиссеры помогают в процессе съемок.

Могу я нанимать и увольнять свой персонал?

Вы глава студии, так что Вы можете делать как пожелаете и это включает найм и увольнение Вашего персонала. Просто переместите их в Fire Room (Комната Увольнения) и они станут историей.

Есть ли в игре животные?

Существует два типа животных, лошади и собаки. Они оба появятся в сценах, требующих их появлении и они прекрасно анимированы. Кроме того Вы увидите мух и бабочек, летающих у Вас в студии.

Кто такие Extras (Актеры второго плана) и зачем они нужны?

Это актеры которые играют маловажную роль в фильме. Обычно это малоопытные начинающие актеры. Их можно превратить в звезд после того как они станут опытнее, но пока они актеры второго плана, они не будут требовать от Вас никакого внимания.

Где достать актеров второго плана?

Обычно они создаются из желающих, столпившихся перед вашей Stage School (Актерской Школой). Чтобы создать актера второго плана переместите их в Create Extra Room (Комнату создания актеров второго плана) в вашей Актерской Школе. Точно также как и у режиссеров с актерами, у них есть свои особенности.

Что еще я могу сделать со своими актерами второго плана?

Они нетребовательны в отличии от Ваших звезд, но им придется платить определенный оклад, в зависимости от их опыта. Как и звезды, актеры второго плана будут развиваться с каждым фильмом, поэтому Вы сможете превратить их в полноценных звезд. Также, как и звезды их можно поместить на сцену, чтобы они практиковались в определенном жанре.

ЧАРТЫ.

Что такое чарты?

Чарты показывают как хороши Ваши звезды и студия относительно других студий и их звезд. Чем больше или лучше Ваша студия, или чем известнее и успешнее Ваши звезды, тем выше Ваш рейтинг в чартах. Позволяя устраивать прослушивание, чтобы повысить исполнение роли Ваши звезды могут взлететь в чартах. Ваша главная цель – установить Вашу студию и звезд на вершину каждого чарта.

Сколько всего чартов?

Всего их три: Звезды, Фильмы и Студии.

Как мне создать звезду номер 1?

Относитесь к Вашим как к настоящим знаменитостям и все. Платите им огромные деньги, убедитесь в том, что они постоянно рядом с другим не менее известным другом и обеспечьте их огромным трейлером и личными ассистентами. Но все равно, самый важный метод становления Вашей звезды номером 1 это снимать их в Ваших главных блокбастерах, которые делают огромные деньги для Вашей студии.

Всегда ли моя звезда будет в чартах?

Звезды попадают в чарт, как только они получают статус звезды и они там до тех пор пока не уйдут на пенсию или не умрут. Это так и для студий-соперников. Фильмы появятся ч чартах, как только они будут выпущены.

СЦЕНЫ.

Что такое сцены и какие я могу выбрать для построения?

Сцены строятся местно и специально для Вашей студии, где звезды и команда фильма снимают кино. В игре полным полно различных сцен и действия доступных для каждой из них. Сцены разнообразны – от различных уличных локация, таких как пляжи и леса, до различных домов и космических кораблей.

Как я узнаю какие сцены построить для моего фильма?

Определенные сцены хороши для определенных жанров кино, поэтому строить сцены для Вашего следующего фильмы идея прекрасная. После того как сцены построены, Ваши сценаристы будут писать с учетом новопостроенной сцены.

Сколько в игре различных сцен?

Всего больше 40, которые можно наполнить новыми предметами окружения, задним фоном и освещением, чтобы создать практически безграничное количество вариаций.


Приятного общения!
PraddДата: Воскресенье, 04.03.2007, 09:29:33 | Сообщение № 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Репутация: 77
Награда за число репутаций 50
Настроение: Нормальное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
СТУДИЯ.

Могу ли я решать как будет выглядеть моя студия?

Внешний вид Вашей студии полностью в Ваших руках. Независимо пожелаете вы сделать из нее королевство или вы просто довольны практичным и простым индустриальным вариантом, у Вас будет возможность создать студию Вашей мечты. Вы можете выбрать между модными барами и забегалавками. Это Ваш мир, но запомните – Ваши звезды и персонал живут там, а чем они счастливее, тем выше их производительность труда.

Как мне повысить престиж моей студии?

Чтобы содержать Ваших звезд и персонал в хорошем здравии, Вам надо иметь высокий рейтинг студии. Чем он выше, тем будет выше и позиция в чартах, что и отразиться на количество нанимающихся работников.
Многое зависит от внешнего вида Вашей студии. Вам придется заняться содержанием Ваших здания, чтобы они не рухнули и не превратились в груду развалин. Помещая урны или нанимая больше уборщиков поможет Вам избавится от проблем связанных с чистотой студии.

Каждый ли член персонала работает с одинаковой скоростью?

Да. Но мере того, как они набираются опыта, они будут лучше и быстрее выполнять свою работу. Любой член персонала может выполнить работу не своего профиля, но тем не менее это не очень разумно использовать их в другом месте.

ТЕХНОЛОГИИ.

Зачем мне технологии?

Игра затрагивает более чем вековой период кинематографа. Исследования продвинут Вас вперед времени. Ваши учены будут совершать технологический прорыв в кино, включая компьютерную графику и цветное кино. Естественно, вы можете выбрать какие суммы вкладывать в исследования, если хотите быть первой студией, использующей новые технологии в кино.

Какие технологии я могу использовать при съемке своих фильмов?

Когда Вы нанимаете ученых, Вы можете выбрать какую именно технологию они будут разрабатывать. У Вас есть выбор из

What technology can I use to make my own movies?

When you hire scientists, you can choose what kind of technology they research to improve the quality of your films and make them look more revolutionary. You can choose to research Movie Making Technology, Costumes, Sets (including Backdrops and Props), and Facilities.

СЦЕНАРИЙ.

Как создать сценарий для нового фильмы?

Прежде всего вам понадобится Scriptwriting Office (Офис сценариста). Существует 5 различных по качеству сценария Офиса, в каждом можно писать сценарии одного из пяти жанров. Чем лучше Ваш Офис сценариста, тем выше будет качество сценария.

Что происходит когда сценарий завершен?

Перед тем, как Вы начали снимать фильм, Вы должны переместить готовый сценарий в Casting Office (Офис кастинга), чтобы выбрать режиссера, актеров и команду.


Приятного общения!
PraddДата: Воскресенье, 04.03.2007, 09:29:47 | Сообщение № 4
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Репутация: 77
Награда за число репутаций 50
Настроение: Нормальное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
КОГДА ФИЛЬМ ГОТОВ.

Могу ли я редактировать свой фильм?

Вы можете редактировать его как заблагорассудиться Вашему сердцу, используя Advanced Movie Maker и Post Production, Вы сможете переделать каждую сцену фильма. Вы можете поменять порядок сцен, добавить новые задние планы и предметы окружения и поиграть с освещением и погодными эффектами.

Могу я добавлять свой звук и музыку в фильм?

Безусловно. Вы даже можете записать реплики каждого актера или наделить Ваш фильм доступными Вам звуковыми эффектами.

Могу ли я создать рекламу до того как он вышел?

Вы можете определить рекламный бюджет картины. Есть пять уровней траты, начиная минимальным уровнем рекламной кампания, кончая массивной рекламной акцией. Чем больше Вы потратите денег на рекламу, тем больше шансов получить еще больше денег в прокате.

ДЕНЬГИ.

По какому принципу мне текут деньги?

По очень простому, чем успешнее Ваш фильм, тем больше денег и тем выше этот фильм в чартах. Выпуская фильмы Вы также повлияете на свое место в чартах студий, поскольку они повысят уровень заработка.

Могу ли я нанимать актеров из других студий?

Звезды, которые хотят работать на Вас будут стоять перед Вашей Актерской Школой в ожидании когда Вы их наймете.

СОПЕРНИЧЕСТВО.

Есть ли в игре соперничающие студии?

Да. И было бы неглупо присматривать за ними, поскольку соперничество может носить серьезный характер. Чарты информируют Вас насколько Вы сравнимы с другими.

Можно ли выиграть награды в игре?

Да. Церемония проводится каждые пять лет. Кроме того каждые пять лет появляются новые награды.

Какой плюс от награды?

Во-первых награды влияют на будущее положение в чартах. У каждой награды есть свой бонус, распространяющийся на последующие пять лет до следующей церемонии.

№ 3, опубликовано: 15.01.06, источник: www.themovies.ru

СЮЖЕТ:

Перед тем как начинать писать сюжет, надо выбрать жанр картины, для которой этот сюжет будет написан.

Боевик (Action) -
Если сюжет пишется для боевика, то он должен быть динамичным, быстрым. Для боевика как правило пишется не запутанный сюжет, так, чтобы поняли все. Нужен харизматичный герой (пример Solid Snake из игр Metal Gear Solid и Metal Gear Solid 2: Substance). В боевиках должны быть зрелищные перестрелки + зрелищные драки. Реализма в боевиках как правило очень мало, так как главный герой, должен намного дольше драться с главным злодеем, нежели с обычными рядовыми противниками, и продолжать бегать, даже если в бедро всадили нож и повернули (пример фильм Без Лица Джона Ву). Также в боевиках хорошо воспринимаются смешные моменты (пример фильмы Джеки Чана) но главное не переборщить.

Комедия (Comedy) -
Для написания смешного сюжета, подходящего для фильма комедии нужно придумать какую-либо истории, например серьёзную, и украсить её шутками (пример фильм Мужчина по вызову). Главный герой должен быть с весёлым настроением и хорошим чувством юмора, или обладать необычным лицом или телосложением, но в тоже время быть симпатичным (актёр Джим Кэри)
В комедии должны быть события, которые могут поставить главного героя в неловкое положение, но смешное со стороны, либо, чтобы положение было неловкое зрителю, а главному герою безразличное (Фильм Тупой и ещё тупее)

Ужасы (Horror) -
Ужас, один из самых просторных жанров. Главное, что должно присутсвовать в таком сценарии, это интересная, захватывающая история, которая может быть очень запутанной, или не досказанной (пример четыре части игры Silent Hill). Страх - это прежде всего неизвестность, неопознанность чего-либо. Ужасы, должны постоянно держать человека в страхе, давить на мозги, заставлять как можно более неуютно себя чувствовать. Для этого используется медленная постоянно меняющая громкость музыка, и 1 секундные кадры какого-нить монстра или трупа. Самые страшные фильмы ужасов - это те, которые играют на настоящих старахах человека. В подсознании у каждого сидит боязнь темноты, боязнь увидеть за дверью то, что представлял, но не верил. Вообщем простор для творчества большой. Ужасы - этот тот жанр, для которого фильмы нужно создавать опираясь на свои эмоции, на свои мысли, на свои страхи.

Романтика (Romantic) -
Здесь всё просто. Должна быть влюблённая пара или любовный треугольник. Тихая спокойная, романтичная и грустная музыка. В начале встреча героев, потом расставание или ссора, а потом их свадьба. Или иногда фильм с трагическим концом. Романтика должна вызывать у зрителя переживания, грусть. Ну а если вызывает слёзы, значит - это шедевр.

Ещё вестерн. Дикий Запад. Ковбои и индейцы. Здесь как правило фильмы приключенческие, но (!!!), вестерн не должен быть тягомотным, а должен быть точным, быстрым и опасным.. как пуля. В вестерне оценится жестокость, но фильмы с юмором обычно быстро теряются. В этом жанре хороший фильм редкость. Так что если вы хотите снять, что-то совсем новое, не затронутое, то вам сюда.
не забываем про индейцев, лошадей, динамит, дилижансы и много ненужных и жестоких смертей... вестерн - жестокий жанр.

Я разобрал общие жанры, самые часто используемые, разобрал сложившиеся в жанрах каноны. Но обычно шедевры получаются путём смешивания жанра. Хороший пример - это анимэшный мультик Neon Genesis Evangelion (боевик / комедия / романтика / философия).
Поэтому путём конструирования сюжета с разных жанров и получается шедевр или новое слово в кинематографе.
The Movies, даёт хоть и не огромный, но довольно таки большой шанс выразить свои мысли, свои истории, которые придумывал уже давно.
Если кто-то из этой статьи для себя что-то подчеркнул, тогда я рад. Надеюсь это даст начинающим режисёрам почву для размышлений.

Вторая часть ряда статей, под названием "начинающему режисёру". В этот раз, разговор пойдёт об озвучке фильмов в домашних условиях, не прибегая к профессиональной аппаратуре, а пользуясь лишь микрофоном и подручными средствами. Какими? Да например хотя бы карандашом, и пользуясь только возможностями игры The Movies. Итак. Начнём.
Прежде всего, хочу поговорить о настройках микрофона в самом Виндоусе. Хорошо, когда микрофон стоит больше тысячи рублей, но я пользуюсь обычным микрофоном рублей за сто. Так вот.. в панеле управления нужно зайти в меню звуки и аудиоустройства, в дополнительных менюшках включить микрофон, и выставить максимальную громкость. И убрать галочку с пункта +20 db. Микрофон записывает тише, но уменьшается и громкость посторонних звуков. Создаётся так же меньше помех, когда дышиш на микрофон, а это обычно самая главная загвоздка озвучки. Так же, что бы убрать эти помехи, нужно микрофон убрать в сторону от рта и вертикально, между ртом и микрофоном, поставить руку. Чтобы сразу слушать создаются ли помехи или нет, нужно пользоваться наушниками, которые в озвучке необходимы, особенно, когда создаёшь звуки с подручными предметами. Громкость при этом нужно включать почти максимальную, чтобы лучше улавливать ненужные помехи. Микрофон при озвучке лучше оставить в статике и не прикасаться к нему. Не прислоняйте микрофон слишком близко ко рту или к другим вещам, дабы избежать фонового свиста. Главное при озвучке не стеснятся, а выразить именно те эмоции, которые присутсвуют в этом фильме, ведь хорошая озвучка, поверьте, дорогого стоит. Эксперементируйте с расстоянием микрофона от рта, либо от подручных средств, с помощью которых создаёте звуки.. при этом иногда получаются совсем разные звуки. Эксперементируйте с разными вещами.. ведь ударами по столу, можно озвучить галоп лошади, или перемешиванием варёных макарон в кастрюле (!!!) можно создать эффект металла, скрежетавшего по камню (!!!). В основном всё что я хотел написать, я изложил. Основы думаю ясны. Без практики конечно не обойтись, помучится придётся. Боль в ушах тоже иногда будет вас доставать. Но в дальнейшем для вас это станет привычным и лёгким занятием. Кто знает, может в нём ваше призвание?

Как добавлять задний фон (бэкграунд) к сценам?

Как добавлять свои собственные задние планы для сцен?

*Заметка* Эти советы для использующих Abode Photoshop, тем не менее возможно использовать другие редакторы графики.

На сайте, http://themovies.ru выложен DDS Converter 2, который позволит Вам конвертировать файлы стандартных форматов в формат текстур .dds.
Также конвертер можно скачать по прямой ссылке: http://mw.themoviesreview.com/uploads/dds_converter_v21.zip


Приятного общения!
PraddДата: Воскресенье, 04.03.2007, 09:30:15 | Сообщение № 5
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Репутация: 77
Награда за число репутаций 50
Настроение: Нормальное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Пошаговая инструкция:

1.Создаем бэкграунд для сцены
Это самый важный шаг, хотя бы потому что Вы можете попасть в неприятность связанную с легальностью этого действия. Безопаснейший метод – это загрузить задние планы, которые уже в официальной галерее Lionhead. Предполагается, что они будут использовать комьюнити и лучше, конечно, сначала использовать их, но тем не менее советы даны и для создания своих собственных

(В нашей стране пока я думаю таких проблем не будет, поскольку все пользуются пираткой=) )

Создайте картинку, которую Вы собираетесь сделать фоном для сцены. Она должна быть размером 1024 в ширину и в высоту - 256.

2. Подготавливаем папки
После того как Вы создали картинку, вам надо создать новые папки. Откройте директорию, где у Вас установлена игра, и там зайдите в папку Data. Внутри нее создайте папку “Textures”, а внутри нее создайте “Backdrops”
:\....\The Movies\Data\Textures\Backdrops – так выглядит Ваш новый путь

3. Убеждаемся, что расширение файла .dds
Игра использует формат .dds для текстур в игре, включая задники сцен. Adobe Photoshop по умолчанию не может открывать и создавать DDS файлы и для этого используется плагин. Поэтому Вам придется скачать Photoshop Normal Map и DDS Authoring Plug-ins Installer Version 7.83 (.exe) [3.8 МБ] Инсталлируйте плагины и все будет работать.
Или используйте DDS Converter 2, смотрите в верху страницы.

Важно: имя файла должно начинаться с bd_. Если Вы про это забудете задний фон не будет работать в игре. Убедитесь, что Вы сохранили файл в ...\The Movies\Data\Textures\Backdrops.

Например:

Неправильно – snowylake.dds
Правильно – bd_snowylake.dds

Обратите внимание, что при создании файла в .tga формате Вам предоставят возможность выбрать количество Bit RGB. Вам надо выбрать 24.

4. Проверяем на работоспособность
Теперь займемся тестированием. Если Вы выполнили все предыдущие пункты то запустите игру и режим Песочницы (Sandbox Mode). Создайте фильм используя Advanced Movie Maker и выберите любую сцену, кроме stage scene, например, пустыню. Кликните на иконку заднего фона справа и вы увидите свой фон написанный ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Например, BD_SNOWYLAKE. Значит у Вас все работает=)

№ 2, опубликовано: 07.01.06, источник: www.themovies.ru

Часто задаваемые вопросы

Q: А каким образом можно "свести" звезд с фотографами, которые стоят у входа в студию, а то берешь одного за шкирку, подводишь к звезде, и появляется иконка фотоаппарата с жирным крестом (типа снимать нельзя)?

A: Их надо снимать только во время "скандальных" моментов. Т.е. то, что будет интересно читателям этих самых газет. Например во время общения двух звезд, или во время совместного распития спиртного в местном баре.

Q: Несколько вопросов(играю я в пиратку(пока), и инструкции в режиме сценариста не работают):
1. Как менять костюм героя, когда пишешь сценарий? А то не получается сделать драку - все время один из дерущихся в костюме монстра. Или удушение - в костюме муммии.
2. Можно ли как-то менять предметы в руках героев и добавлять другие? скажем, пусть герой держит в руках нож всю сцену. Или подбирает не топор, а что-то другое(НЕ огнестрельное оружие).
3. Вкладка Props в окне выбора сцены - для чего нужна?
4. Как удалять сцену?(из сценария)
5. Где в окне сценария написано, сколько звезд получит сценарий?
6. Реально ли с самого начала вырваться вперед? А то конкуренты по фильмам меня делают просто-таки на порядок, а поддерживать актера лучшим сложновато. Студия на третьем месте

A:
1. Об этом написано чуть выше.
2. Можно. Если не ошибаюсь, то, как раз в меню Props этот выбор и происходит.
4. Перетащить её на значок мусорного бачка.
5. Вроде нигде таких прогнозов нет. Количество звёзд зависит от количества сцен, но в какой-то момент эта зависимость прерывается, и звёзды перестают увеличиваться.
6. У меня не получилось.

Q: Как сделать, что бы при смене сцен, декорации и внешний вид актёров не возвращались к исходному виду? А то редактируешь всё до посинения, потом копируешь эту сцену в пустой квадрат и обнаруживаешь, что декорации как новенькие, а актёры поменяли одежду и причёски. Ужасно неудобно.

A: Актерам и массовке нужно назначить костюмы\внешний вид ещё на экране старта съемок-там где выбираем название фильма.Такими они и будут во всех сценах.

Q: ОК, с актёрами понятно. А что делать с декорациями? Как в одном и том же обставленном павильоне снять несколько разных сцен?

A: Можно. В здании Post Prodaction, после окончания съёмки.


Приятного общения!
PraddДата: Воскресенье, 04.03.2007, 09:30:31 | Сообщение № 6
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Репутация: 77
Награда за число репутаций 50
Настроение: Нормальное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
Q: А можно ли в игру свою музыку вставлять?

A: Да, в формате ogg кидай в папку data/audio/music/ (вообще можна в любой подкаталог audio) и еще в wav в папку Мои документы/The Movies/Movie Music
правда на пиратке эта опция может глючить или не пахать вобще.

Q: Кто-нить может мне сказать, как прикрутить синхронизацию губ с речью в Post Production?В обучающем ролике все понятно показано: озвучиваешь, вставляешь в нужный момент фильма, жмешь правой кнопкой и выбираешь актера, который должен говорить. Все делаю точно так же, но ни один актер, ни в одном фильме не хочет открывать рта.

A: Записанная реплика не должна быть слишком длинной. Желательно говорить погромче, т.к. синхронизация распознаёт довольно громкие звуки. Эксперементируй, и всё получится...

Q: А у меня в процесе сйомки вот еще какой вопрос возник: Можно ли как-то скопирывать декорации с одной сцены в другую, а то когда наставишь много дервеьев, кустов в следующей сцене все их повторить проблематично...

A: Берёшь и перетаскиваешь значок сцены (верхний) на новою дорожку

Q: Люди, а подскажите как добиться того ,чтобы у актера было пять звезд! Помощникми, зарплата, трейлер все по максимуму , он сам первый в рейтинге, Оскаров берет, а все равно только 4,2 звезды максимум ! Устал уже! Спасибо

A: А вы в рейтинг актеров посмотрите, там написано, чего не хватает. Пять звезд -- это значит все потребности удовлетворены (может отсутствовать не более чем 2 луча на все параметры). В числа важных: отношения с другими актерами и пресса.

С прессой все нормально, фотограф его "не хочет" , а вот отношения у него со всеми наполовину. Это что же ему со всеми разговоаривать придется пока зеленая полоска на максимум не станет? По-моим ощущениям "общение" вообще не прокачивается
Не со всеми, а с одним довести до духовной близости. До любовников не обязательно. Прокачивается это так: сначала долго разговариваем. Во время беседы нужно 1) приятная обставновка вокруг, 2) не шпынять их мышкой -- пока они не закончат болтать. Так их доводищь до Fiends и почти в половину до Best Friends. Водишь их в бар после этого (они должны при этом говорить, что довольны -- если отношения развиты недостаточно, но бар будет как мертвому припарка. Получишь Best Friends. Потом тот же трюк, но уже с рестораном -- получишь Soul Mates. Муторно это, но на качество фильмов друзья-любоники влияют здорово
Подскажите, плиз, есть такое здание (в русскогй версии звучит как) Пост-продакшн, вроде. Там можно делать монтаж, резать кадры. Так вот, как порезать аудио? Например, хочу на определённые кадры одну мелодию, ставлю её, а так как песня длинее по времени этих определённых кадров, то она (песня) уходит на другие кадры, а порезать или уменьшить длину музыки не получается. =/
И ещё, в здании, где нанимаются актёры и режиссёры, есть ещё в русской версии звучит как "сздать ещё". Поясните, плиз, чё это?
Хех... Дело в том что... резать аудиодорожку невозможно. Не знаю почему разрабы не вставили эту возможность, но народ нашёл выход. Правда несовсем то что нужно. Знач когда тебе нужно чтоб мелодия кончилась, ты вставляешь ещё одну мелодию и делаешь так, чтобы она начиналась там , где должна закончится вторая, т.е. вторая должна как бы наезжать на первую. Что касается русской версии, то я бы на вашем месте поставил английскую. Это самое "создать ещё" есть не что иное как импорт актёров из стармейкера. Просто перетаскиваешь любого человечка на эту комнатку и выбираешь нужную харю.

И вновь прошу о помощи. Прошу ответить на все вопросы попорядку. Надоело мне играть в карьеру, решил фильмы поснимать. Начал в песоцнице, но обнаружил, что сцен всё ещё мало, а качество снятых вильмов желает лучшего, ну вопросы:
1. До какого года вообще можно играть, когда закончится развитие технологий (новые сцены, камеры)?
2. Можно ли самому назначать как снимать сцену операторам, я не ношёл.
3. Как вставить свой звук в фильм?
4. Ну и как всё это дело посмотреть вне игры, я слышал, что как-то сохраняется в WMV?
1.Играть можно сколько захочешь, развитие технологии прекращается примерно после 2000 года. 2. Нет нельзя. Ждем аддон. 3. Когда фильм проходит Post-production, слева в низу находим значок микрофона, а справа от него круглый значок, подключаем микрофон и во время проигрывания нажимаем на кнопочку. 4. Справа внизу есть кнопка экспортирования фильма в онлайн, а заодно и конвертирования в wmv. А чтобы в будущем не возникали вопросы такого рода, посмотри хелп!

З. Ы. - Знаете фишку? В начале, когда идёт заставка Lionhead и сыпятся какие-то "камушки", нужно зажать кнопку мыши и повертеть. Каждый раз минут по пять там прикалываюсь. Та же тема и в Black & White 2.

А зачем тебе 3 режиссера? Лучший вариант: две пары, один режиссер, снимаем максимальные фильмы полным составом и быстрые парами.

А что за PropShop в патче добавили? Имеет смысл из-за него патч качать?
Позволяет в игре загружать дополнительный контент из интернета, типа костюмов и т.п.

У всех ли актеры такие эээ.. пухлые??? Играю уже 196* годом, они у меня как колобки, все ужасно коротконогие... а на диске с игрой изображена стройная акриса...
Нет, не у всех. Может они у тебя много едят? Попробуй еще возле трейлера турник поставить и другой спорт-инвентарь
2. Как *&&&^%$&&% засунуть своих актеров из Стармейкера в игру???
После создания актера в starmakerе он придет к тебе наниматься, если есть вакантные места. попробуй уволить кого либо из extra
Обязательно ли самому монтировать фильм (после съемок)? Т.е. повлияет ли это на его награды, рейтинг
Нет, имхо. Это только для создания креативов.
4. Пойдет ли у меня игра после установки патча со старыми сейвами? Никто ли не сталкивался с проблемой?
У меня идет после патча 1.1 без проблем. все старые сейвы работоспособны
5. Есть ли у кого такая странная мигающая полоска [глюк] вверху экрана
У меня нет. похоже на проблему с драйверами видеокарты, попробуй их обновить
1. Если твои подопечные много едят, то они ессно толстеют. Если я не ошибаюсь , уже в 60-х должна появится косметическая операционная. Там есть комната "Implants" - в ней твоему подопечному вживляют имплантанты, и параметр Phisiqе сразу повышается. Это быстрый способ, но у него есть недостаток - звёзды получаются несколько... эээ... перекачанными чтоли... Особенно это заметно у женщин, когда я после имплантантов увидел её грудь, то чуть не упал со стула. Это можно было сравнить с шарами для боулингами. Более медленный способ - это , как было ранее замечено, турник. Вот после него получаются настоящие мараты-сафины и маши-шараповы. Т.е рельефный пресс, и ярко выраженная мускулатура. Соотно вывод - если есть время - качай на турнике.

2. Берёшь первого попавшегося актёра который пришёл к тебе наниматся, и перетаскиваешь его на кнопочку Import (или Export - я точно не помню) и выбираешь там сделанную в Стармейкере "звезду".

3. Редактирование фильма в пост продакшене АБСОЛЮТНО не сказывается на оценке фильма, и увы награды вы за это не получите.

4. Проблемы несовместимости нет. Кстати патч установить советую - во-первых вернёт англ. язык, а во-вторых даст возможность пользоватся PropShopом.

5. Как сказал Victor t: вероятна проблема с дровами. Но вот скажите - у вас разгон стоит? Если да, попробуйте снять.

Вчера нашел пасхалку. Но может конечно это и не смешно. Но меня удивило.
И так смотрим декорацию дикого запада(улица) и там смотрим на вход в город. Смотрите? Так вот там есть деревянная табличка и на ней почему-то
написано San Andreas
Видимо Питер Мулине тоже играл в San...
Да и еще зайдите в папку с игрой data/credits и посмотрите веселый ролик от разрабов (filmedcredits)

Q: Как сделать так чтобы фильму давали больше 2 звезд?
Извините если повторяюсь.
A: Значит так. На звездатость фильма влияют: 1) качество сценария, 2) опыт актеров/режиссера в выбранном жанре, 3) настроение актеров/режиссера в момент съемок, 4) опыт Crew (съемочной группы), 5) взаимоотношения между актерами, 6) звездатость выбранных актеров, 7) новизна декораций, популярность выбранного жанра, 9) прочие бонуса.

Проще всего поднять настроение актеров (да просто зарплату им повысить) и их взаимоотношения (разговорить их друг с другом). Опыт в жанре повышается перетаскиванием актеров на сцену. И -- не жалейте денег на укращательство. Оно помогает поддерживать хорошее настроение.


Приятного общения!
PraddДата: Воскресенье, 04.03.2007, 09:30:49 | Сообщение № 7
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Репутация: 77
Награда за число репутаций 50
Настроение: Нормальное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
4 сцены - это сколько звезд сценарий? И сколько в нем занято народу?
У меня идет порядка 9 сцен на 3звездочный сценарий и 13-14 на 4 звездочный. Фильм в итоге имеет примерно на одну звезду больше, чем сценарий.

И все же, чем звезды (даже двухзвездочные) хуже экстр? Если все равно из одной очереди берутся. Получится те же 4 суперзвезды и шесть вытиральщиков пота.
Ужас какой. 4 сцены -- это как раз 2 звезды. Если повезет, то две с лучем. Результат: 4, 4 с одной или 4 с двумя звездами (в зависимости от привходящих условий). Если занять 4-х человек, то будет верхний результат, а если толькот 2-х (режиссера и 1 звезду, а также толпу экстр), то нижний. 3-х звездочный сценарий это 7 сцен. И он гарантирует 5 звезд.

Звезды жрут зарплату. Экстре я плачу 3 тыс, актеру -- начиная с 40000. Звездам от 100000. После 50-х актер за меньше 20.000, вроде, не согласен работать. Использовать актера на работе экстры, это вредно. Актер стоит дороже, а капризничает больше. В результате 4 экстры стоят копейки, и еще остаются вариант типа "назначить козла-актера сценаристом". Опять же, интерфейс становится неудобным при числе актеров выше 6.

Q:Подскажите,плиз,что делать,чтобы сценаристы писали более крутой сценарий. А возможно,чтобы они уже вначале игры писали сценарии на 2-3звездочки и как этого добиться?
A: Звездатость сценария зависит от уровня писательской избушки. От опыта писателя зависит только скорость написания.

Шесть человек основного состава -- очень много. Да и еще проблема 70-х (увольнение прокачанных актеров по возрасту). Более того, на одних знакомствах можно поседеть. Проще всего иметь две пары -- с максимумом отношений и прокачанных по самое немогу. Экстры, кстати, качают навык в жанре, если их отправить на сцену. Но более 4-х экстр не нужно. В норме работает это так: снимаете 1 (один) фильм на 5 звезд (сценария из 7-8 сцен должно быть более чем достаточно) в пятилетку всем составом (как раз влезает 1 режиссер и 3 актера), с лучшей Crew -- это для того, чтобы получить награды. Остальное время снимаете "сериалы", короткие фильмы на 3-4 сцены, без смены декораций попарно. Сериалы лепятся как блины, а приносят офигительные деньги. Если прокачаете исполнителей, то "сериал" будет получать 4 звезды, а это ОЧЕНЬ много.

Чтобы не забыть, рассказываю о том, как сделать из актеров настоящих друзей (и даже любовников). Но сначала о том, зачем это надо. Есть три причины: 1) отношения влияют на качество получившегося фильма. Фактически, Friends дают луч, Best Friends -- два, а SoulMates -- три. Большого толку от Lovers я не заметил, но там проблема в том, что устроить групповых любовников запредельно трудно. 2) друзья получают прибавку к настроению при разговорах, и от посещения едален (бара с Best Friend и ресторана с Soul Mate). 3) Простроенные отношения необходимы для повышения звездности человека. Предпоследнее задание (5 звезд у студии и актера) немыслимо без этого.

Итак, шаг номер один: дружим всех со всеми. Выбираем место посимпатичнее (и к фотографам поближе, кстати), украшаем его и начинаем на нем разговаривать актеров друг с другом. Это делается перетаскиванием одного к другому. Стресс при этом не растет. Примерно с 10 разговора они становятся друзьями. Где-то после 15 разговора они начинают нам намекать на то, что хотят в более романтическое место. А значит их надо вести в бар! Отметьте, недавно получившие статус "Friends" еще не готовы для совместного распития пива. Они начнут говорить вам, что для них некомфортно. Но если прокачать дружбу ПОЧТИ до состояния Best Friends, то у вас все получиться.

Best Friends уже любят сидеть вместе в баре, но бар это алкоголь, больше 10 посещений бара за карьеру НЕ РЕКОМЕДОВАНО минздравом. Поэтому после фильмов в бар, а так разговоры разговариваем. Кстати, работа над фильмом приносит увеличения дружбы, если актеры/режиссер снимаются в одной сцене (и уменьшение в обратном случае). Когда характер реплик при разговоре измениться (на более прозрачный намек), героев надо вести в ресторан. С большими щансами получите Soul Mates. Их очень любят снимать фотографы, кстати. В общем, любовников можно простроить совместным приемом пищи в баре (кстати, понятно, что я говорю только про Vip секции), но это уже получиться не всегда.

Значит так. Технология снимания 4-5 звездочных фильмов таки отлажена. Конвеером идут. Все просто:

1) сценарист пишет сценарий на 3 звезды (если есть возможность на 4, то ею не следует злоупотреблять). В это время актеры-режисееры что-нибудь снимают.
2) редактируем сценарий, предварительно сохранившись (чтобы откатиться назад было проще, а то в редакторе UNDO не предусмотрен. Наши задачи: 1) уменьшить число главных ролей до двух, 2) заменить самые длинные сцены, 3) вставить пустые сцены в середину (чтобы актеров разгрузить немного). В идеале филь должен быть динной 8-10 сцен и продолжительностью менее 2 минут.
3) Затем, сценарий раскачиваем в PR-агенстве до максимума, это ВАЖНО. Если PR агенства нет, то шансов на 5 звезд нет. Если ваши артисты в это время свободны, то знакомим их друг с другом (когда оба начнут говорить про романтическое свидание надо еще пару раз просто поболтать, а потом сводить их в бар-ресторан, они могут стать лучшими друзьями.
4) Теперь снимаем фильм. Во время съемок окружаем павильоны орнаментами, чтобы поднять у всех настоение, зарплату в максимум, рабочие чинят текущие павильоны. Если шаг 2 был успешен, то съемки недолги.
5) Пиарем еще один раз фильм. Можно два, но актеры будут недовольны.
6) А потом в прокат на максимальный бюджет. +1 звезда и еще 40% к сценарию улетаю просто влет. Если постараться, то можно еще больше. Пока у меня лучший плюс -- +1 и 80%.

Если кому-нибудь нужны русские шрифты в сабах, делаем следующие:
1. Берем пиратский диск.
2. Копируем шрифт с диска Addon\Data\fonts\en-uk\default_bold.fnt в TheMovies\Data\en-uk предварительно переименовав.
3. Наслаждаемся саббами.

Q: Я купила своим звездам сначала самые дешевые треллеры, по мере их улучшения я покупала новые, но старые не удаляются и в результате вся территория забрахлена! как удалять старые вещи? кстати, та же проблема с машинами, деревьями и тд

A: Наводишь курсор на объект, зажимаешь на некоторое время левую кнопку и когда он выбирается тянешь его. Если всё сделала правильно, то объект будет двигаться вместе с движением курсора т.е. таким образом можно поменять его расположение. Если в это время нажать правую кнопку мыши, объект исчезнет. Что касается тропинок, то для их удаления есть специальный инструмент в меню покрытий.
так удаляются\перемещаются именно объкты, а для управления зданиями надо взять строителя и подвести к нужному строению, после чего появятся значки бомба-снести, стрелки-переместить, ключ-ремонтировать.

Где скачать The Movies Смотрите тут http://forum.storysims2.ru/forum/30-751-1

Приятной игры!

Это сообщение отредактировал: Pradd - Воскресенье, 04.03.2007, 13:41:50

Приятного общения!
PraddДата: Воскресенье, 04.03.2007, 09:31:10 | Сообщение № 8
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 442
Репутация: 77
Награда за число репутаций 50
Настроение: Нормальное
Состояние: Сейчас НЕ на сайте!
FAQ Будет обновляться.Тема закрыта.

Приятного общения!
Story Sims 2 - Game forum » .:ИГРОВОЙ ФОРУМ:. » THE MOVIES » FAQ The Movies (Часто задаваемые вопросы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Подсчёт знаков в тексте
Сегодня, 18.05.2024, тут были:

 
Последнее на сайте
Уважаемый(ая) "Призывник", ознакомтесь с последними изменениями сайта и форума:
10 самых активных на форуме:
Уважаемые Пользователи! На нашем форуме дополнительно требуются новые Модераторы.
Приглашаем всех постоянных форумчан принять участие в отборе. У Вас должно быть не менее 500 сообщений на форуме, положительная репутация и хорошие знания не только какой-то игры, но и нашего форума и сайта в целом.
Отбор проводит только Администратор под логином U-2. Чтобы заявить о себе, отправьте личное сообщение Администратору U-2 в котором сообщите: сколько вам полных лет, где бы вы хотели быть Модератором, чтобы вы изменили в своем будущем подфоруме в первую очередь.

Ждем ваших заявок!


* - счетчик сообщений выключен.
Администратор форума - U-2

Цветовое обозначение: Пользователи - Проверенные - VIP USER'ы - Модераторы - ОМОН - Администраторы


Все права защищены © www.storysims2.ru 2006-2007

Яндекс цитирования сайта www.storysims2.ru Получить свой бесплатный сайт в UcoZ